СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Защитники памятников выступили против музея Миус-фронта

Ростовчанин
8 июля 2013 в 22:36

Совершенно согласен с активистами общества охраны памятников.
Данный проект нацелен на кусок бюджетно- благотворительного пирога который можно под него откусить и не более того.
А в школьные семидесятые нас возили на экскурсию по Миус фронту, и был какой то музей. Помню что не то большой курган не то просто возвышенность и у подножья техника военных лет. Очень жаль что тогда отнесся к этому как к просто классной развлекательной поездке и ни чего не запомнил.

8 июля 2013 в 22:10

А сколько музеев открыли "защитники памятников" !?!?!

Евгений
9 июля 2013 в 10:28

Что лично мне очень интересно - когда недавно Самбекский мемориал реконструировали почти полностью!!! за счет денег братского Азербайджана - никто из "защитников памятников" не протестовал, Всероссийское общество охраны памятников истории и культурыне не считало это "односторонним этническим акцентом"? Стыдно господа, бывшие товарищи. Вышли бы на баррикады, запретили "чужими" деньгами "наш" памятник ремонтировать, пусть бы разваливался и дальше без финансирования. А место - там самое правильное для музея, "спрятать" его от людей подальше от трассы к М.-Кургану или Куйбышеву... как минимум глупо.

домовой
8 июля 2013 в 23:07

Представители регионального отделения ВООПИиК обязаны охранять памятники, а не препятствовать их созданию.

Гость
9 июля 2013 в 09:40

Азербайджанские нефтедоллары перепишут историю...

Евгений прав!
9 июля 2013 в 18:37

Евгений прав! И с логикой все в норме. А представители ВООПиК должны съездить к памятнику и прочитать на нем надпись. Глядишь начали бы думать перед тем, как писать бред. Пусть лучше минкульту помогают охранять памятники.

Ну-ну
10 июля 2013 в 09:50

Баба Яга опять против!
И готова вновь и вновь использовать национальный вопрос для возбуждения миролюбивой общественности.
И создавая эффект "осажденной крепости" вместо продуктивного обсуждения.
А, что касается места, то как говорится "не место красит...".
Для траффика же и медийности Самбек близок в наших условиях к идеалу.