СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ростовского журналиста Сергея Резника будут судить по трем статьям
Ростовского журналиста Сергея Резника будут судить по трем статьям

независимый следователь
26 июня 2013 в 16:23

Сограждане, просветите меня, зачем Резнику было писать в один день кучу заявлений о том, что ему угрожают? Если он заплатил за то, чтобы они ему звонили, зачем было писать заявления в полицию? Он что, извините, дебил, не знает, что звонивших можно найти, а они не захотят в тюрьму, и естественно, всю правду расскажут? Резник исключал, что их найдут? Похоже на бред.
Дальше. Он оскорбил судью, назвал ее животным женского рода. Она могла подать на него гражданский иск? Да, Резник хулигански ведет себя в блоге, но это ЕГО блог. Казалось бы, обиженные, подавайте гражданские иски. Нет, они используют свое положение, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Значит, если обычного человека оскорбят, это административное правонарушение, если чинушу – уже преступление. А где же равенство всех граждан перед законом? 319 статья УК явно противоречит Конституции.
Наконец, коммерческий подкуп. Не знаю, был ли он. Но речь идет о 2 т.р. за ускорение прохождения тех.осмотра автомобиля. Скажите, сколько процентов населения России сядет, если ко всем гражданам правоохранители отнесутся, как к Резнику? 90 процентов? И сколько денег налогоплательщиков было потрачено, чтобы выследить оплошность Резника (если она была)? Видно, немало людей его выслеживали, то-то многие настоящие преступления у нас не раскрываются. В общем, это ни что иное, как политические репрессии за разоблачение коррупции.

Гость
26 июня 2013 в 17:41

С Резником хотят поступить, как с журналистом Толмачёвым, который уже полтора года томится в СИЗО. Его попросту уничтожают без суда. Происходящее зачищает последние остатки доверия к власти, но похоже её это не интересует. Может надвигающийся экономический кризис заставит её призадуматься. Помните, наш классик сказал: сегодня за рубль дают полтину, завтра будут давать в морду. Пока от действий власти в морду получает народ, а завтра......?

Гость
27 июня 2013 в 00:48

Доживём ли, кода иХ судить будем! Устал от безысходности, всевластия криминала и коррупции!

27 июня 2013 в 10:19

Цитата: "Далее, в период с марта по май 2012 года, блогер разместил в Интернете серию публикаций о работе арбитражного суда. По мнению следствия, Резник допустил в этих статьях «высказывания оскорбительного характера, выраженные в неприличной форме», что и стало основой для уголовного дела".

Перефразирую... Резник нацарапал на заборе высказывания оскорбительного характера, выраженные в неприличной форме. А записи в ЖЖ - это и есть забор... только виртуальный. Среднестатистическому человеку абсолютно все равно, кто именно написал на заборе: просто Петька-хулиган или Петька, позиционирующий себя журналистом.

Согласно Закону РФ о СМИ под ЖУРНАЛИСТОМ понимается лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней ТРУДОВЫМИ или иными ДОГОВОРНЫМИ отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее УПОЛНОМОЧИЮ.

Если кто-либо нацарапает на заборе "Васька - дурак", то против него будут возбуждать уголовное дело по статье "Клевета"? :))) Разумеется, нет.

Если "Живой Журнал" - не забор (т.е. СМИ, в частности сетевое издание!), а Резник - это журналист, связанный с ЖЖ трудовыми или иными договорными отношениями, то преследовать нужно в первую очередь ИЗДАНИЕ в лице его руководителей и учредителей. Почему тогда не завели уголовное дело по ст. "Клевета" против самого издателя ЖЖ, ведь издатель несет ответственность за то, что начертано на страницах его издания?!

Согласно Закону РФ о СМИ "под СЕТЕВЫМ ИЗДАНИЕМ понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом".

Гость
26 июня 2013 в 18:44

Скоро придет время,когда народ будет судить судей.

Гость
26 июня 2013 в 16:26

Обвинения абсурдные, как и нынешняя власть и её ростовские наместники.

АЛИСА
26 июня 2013 в 17:43

Сергея Резника хотят посадить не за вышеуказанное, а за то, что он никого не боялся из чиновников, писал правду о властях, о чиновничьем беспределе. Пока такие люди, как он, есть, "правоохранители" будут нервно вздрагивать от каждой из его статей. А выражение своего презрения к властям, тем более в ЛИЧНОМ блоге, не скрываясь под псевдонимом, а не представляясь каким-нибудь Васей Пупкиным, говорит опять-таки о том, что он НИКОГО И НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ! А чиновники просто от страха уже незнают, за что бы его еще "привлечь". Сажайте-не сажайте, но не запятнаете, господа, вы этими тремя уголовными делами, репутацию Сергея. Свою разве что.

26 июня 2013 в 19:34

Сматываться нужно отсюда Серега. Пока дают возможность. Здесь нельзя животное и вора назвать своим именем. Найдут кучу причин и засадят в клетку. Потому что круговая порука везде. Воспитали из людей трусов и аферистов. Только тех кто не в банде садят, а своим почет и уважение. Либо ты молчишь и лакаешь из общей тарелки, либо откроешь рот и тебе его заткнут. Выбор не велик, увы.

Аватар
26 июня 2013 в 17:37

Кто следующий на очереди????

Гадю.К.
26 июня 2013 в 23:13

Господа, хорош критиковать. Реально многие-многие персоналии из АС РО и СОЮ описаны близко-близко к правде, узнаваемо. Несколько глумливо, не без того... Однако значительная часть списков "Проклятые судьи" и "Самые смешные судьи" уже как бы и не судьи, а некоторые реально осуждены (тот же господин Аносов). Разве не так? Любой здоровый коллектив имеет отрицательного лидера. Если его убрать - гниёт коллектив, портится. Человек по-своему боролся с коррупцией, боролся так, как считал правильным. Ему было "за державу обидно". Да, юмор его порой не белый, чёрный юмор. Так ведь нам всем гадко, когда вместо право-судия видим лево-судие. 2 штуки за ТО - это супер какой криминал, правоохранителям за раскрытие этого особо тяжкого преступления - по медальке невесить, не меньше. Или по ордену сутулого 1 степени.

Жаль
26 июня 2013 в 23:52

Без Резника будет скучно. Работал за идею. Думаю народ будет недоволен. Венесуэла и Куба ждут нового антигероя.

Валек
27 июня 2013 в 00:02

Просто почитайте его блог. Обливать помоями за деньги - это журналистика??? Мат, ложь, оскорбления - все это должно остаться без наказания? Пусть суд решит конечно, а я для себя давно все решил

Оксана
27 июня 2013 в 11:26

Резник - молодец, как бы там ни было, его действия были направлены на то, чтобы стало чище и лучше именно в обществе. А вы, комментаторы - что вы сделали для нашей страны, для того, чтобы и в суде, и в полиции, и в прокуратуре работали честные люди? Не трепитесь, а действуйте на благо нашей Родины, и тогда ваши комментарии будет иметь смысл читать. А так... Прокуратуре и полиции за возбужденное уголовное дело - позор, позор, позор. Трусы, каждый боится за свое теплое местечко. Сергей, держись, честные адвокаты с тобой :)

Павел
26 июня 2013 в 16:31

Шоб другим не повадно было...

Паша
26 июня 2013 в 17:25

Всего лишь ТРИ дела?!
Да он - святой!
На скока он "мазолей" наступил, так у любого другого на его месте нашлось бы нарушений на пять расстрелов!)))

Оксане !!!
27 июня 2013 в 11:48

Ну и ну !!! это что же "честные адвокаты" сделали "на благо нашей Родины" - рассмешили ;))))
Предлагаю флеш моб: "Резник должен сидеть в тюрме"

Гость
27 июня 2013 в 11:33

Ну наконец то !!! Дождались !!!
Надеюсь суд не будет либеральничать и отправит этого неКозла (его выражение) в места не столь отдоленные :)
Много очень он людей грязью обливал, портил репутации и все за деньги!
Сережа! - не в деньгах и не в их количестве счастье! а в отношении к тебе других людей!
Вспомни, например, как ты унизил честь женщины, обвинив ее в интимной связи с Горшколеповым! Тебе не стыдно ?!
Каждый должен получить по заслугам, а ты заслужил осуждение и презрение !!!

Голубь с Ленина
26 июня 2013 в 17:12

Ну, перегиб есть. Но и Резник нес чушь не детскую.
Нес, поскольку дружбанил со псевдо депутатом Госдумы Амелиной А. и Титенко Б, потом с прокурором "народным" Кузнецовым.
Думал, в "бронике"? Воспитанник проходимской газеты "Приазовский край" попал под "паровоз" и за своих покровителей, и за псевдо-газету, в которой его "воспитали". И за свою некомпетентность. и, извините, за наглость. То, что он дела, НЕ журналистика.

ростовчанин
26 июня 2013 в 16:21

Резанули слух слова "привлечь к своей журналистской деятельности внимание общественности". Всем известно, что в Ростове нет журналистики как таковой и никаких известных журналистов не существует. В провинции их не может быть в принципе, хоть привлекай внимание, хоть нет. Вот я в жизни не слышал ничего про журналиста Резника, погуглил, нашел его блог в ЖЖ, там к каждому посту 6-8 комментариев, то есть ниже, чем у любого среднестатистического пользователя нежурналиста. Разве это журналист?! Почитал, кстати, пару постов наобум, какой-то поток мутного сознания. И стиль изложения такой, будто это неадекватный человек пишет. Так что как не читал никогда местную прессу (даже названий, честно говоря, этих СМИ не знаю), так и не буду.

Гость
26 июня 2013 в 17:33

Сколько верёвочки не виться, конец всё равно найдётся... Как аукнится, так и откликнится..... Что людям желаешь, то от них и получаешь.... Можно долго продолжать поговорки. И все они про него....

Гость
26 июня 2013 в 17:41

Оскорблять женщину, именно женщину, а уж потом ее как судью - самое подлое, что есть на свете)))) Судить этого гада по полной программе...

Поддерживаем флеш моб
27 июня 2013 в 13:56

Идея хорошая!
Надо рисовать плакаты с этим слоганом :))))
только изменить можно чуточку, чтобы "давление на суд не было" и авторские права Говорухина не нарушить :)
Рызник! должен лежать (стоять, стучать) в тюрьме (дерьме)!

Степан
26 июня 2013 в 18:26

Урок тем , кто работает на заказ. Хорошо бы еще заказчиков привлекать к уголовной ответственности. Резник всего лишь исполнитель...