СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации На Дону узаконили процедуру сбора средств на капремонт домов

Гость
7 июня 2013 в 12:45

Если ранее ТСЖ самостоятельно принимали решение об отчислениях на кап. ремонт и владели этими денежными средствами и могли ими распоряжаться по решению собрания, то теперь деньги будут собирать-на специальный счет отправлять, а вот ими распорядиться, к примеру по решению собрания ТСЖ будет не просто...

Горожанин
7 июня 2013 в 12:55

Открывается новая хлебосольная "кормушка"!

Гость
7 июня 2013 в 14:51

Господин Сидаш, в Ростове с июля 2000г. по декабрь 2002г. (т.е 2.5 года) жители уже оплачивали графу "Капремонт" в платёжке, коотрая соответствует по сумме сегодняшним утверждённым платежам. ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ ??? Вы придумали очередное корыто для кормления себя, любимых?

Гость
7 июня 2013 в 14:19

Номер бы закона,где с ним ознакомиться?

Гость
7 июня 2013 в 15:13

Депутатам денег на зарплату не хватает?? обедняли бедные!

Гость
7 июня 2013 в 16:36

Появится директор секретарь и тд- зарплаты по 100- 150 парк авто---- Зачем тогда УК? или директор фонда сидя в Ростове лчше УК знает что творится В Углегорске?????

Гость
7 июня 2013 в 15:42

Я бы региональные операторы,где занять очередь?

Гость
7 июня 2013 в 15:31

Вот ведь правильно определили что банк переведет деньги со спецсчета только при наличии трех документов: решение общего собрания,договор о выполнении работ по капремонту и АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ!! А мы платим управляйкам без всяких актов,как дань монголам,независимо от того работали они или нет. Да при этом еще выпрашиваем информацию у управляек. В договора на управление домами надо внести требование о оплате услуг только после оформления акта формы 2 в обязательном порядке.законодательно.

Гость
8 июня 2013 в 00:56

А вот и ответ - Можно ли отремонтировать крышу, которая поехала? http://terebaev.livejournal.com/108831.html

Юрий Арба
8 июня 2013 в 11:48

если уж совсем по хорошему, то на каждый дом должен создаться счет в банке и каждый из жильцов смог бы смотреть сколько отчислений идёт в фонд именно его дома!!!! а если вдруг понадобиться ремонт, то проводить тендер на бригаду строителей с максимально выгодными условиями, а не по ценам тсж и жкх. Я так думаю!!!!

Гид
8 июня 2013 в 21:26

Налицо попытка чиновников прибрать себе средства налогоплательщиков,передел денежных потоков в пользу клана чинуш областного уровня.

7 июня 2013 в 13:36

Ну и какой пакет документов потребуют для узаконивания решения, открытия своего счета??? или будут хронить молчания до последнего?