СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Трагедию в детсаде Ростова пытались замять
Трагедию в детсаде Ростова пытались замять

5 июня 2013 в 14:51

я против того, чтобы этих деток переводили вдругие сады. Им требуется тщательный мед.осмотр.

Гость
5 июня 2013 в 16:19

В каждом детском саду твориться бардак, завы дают откаты и творят что хотят. В д/с "Улыбка" кух. рабочие и повара в любую погоду в одной и той же обуви ходят и на кухне и выходят на улицу, в халатах выносят мусор.. Завхоз и зав.складом делают тоже самое. Хамство процветает. После замечания,что такими сумарями выносить продукты нельзя, выносят теперь,через въезд для машин с тыльной стороны сада по выходным и правды не добьешься. А детям не котлеты,а хлеб, о супах на бульонах остается мечтать!!! Д/с построен,как санаторного типа и расчитан на 15 максимум 20 детей в группе,а их на этой территории ютится по 35,т.к. по-списочно 44 и ходит большинство.

гость
5 июня 2013 в 15:16

Какой перевод в другие сады? На то он и карантин, чтоб оградить распространение заболевания. Законодательно предусмотрено, что родители детей до семи лет могут оформить больничный на время карантина в дошкольном учреждении (даже если ребенок не болеет) до тех пор, пока не снимут карантин.

5 июня 2013 в 15:17

ой, да закончится все громкими статьями в прессе да и всё.... вот и посмотрим какие будут приняты меры, посадки и т.д. уверен, что все руководство минобразования РО и обрнадзора останутся на своих местах

Гость
5 июня 2013 в 16:32

В том и дело - нечего в садики с соплями ходить! Хроническая инфекция выливается в жуткие болезни...болеет ребенок, пусть дома лечится, молочко теплре пьет, а не на ногах переносит болезни и передает всем вокруг...

ИСПУГАННАЯ МАМА
5 июня 2013 в 14:57

а как это определить, сейчас копни, все дети с соплями, а на прошлой неделе у каждого второго была рвота, симптомы какие?

помощник вопитателя
6 июня 2013 в 00:04

Откройте рекомендуемые нормы сэс.И почитайте сколько должно быть детей в группе,какая площадь на одного ребенка.количество детей,нормы освещения и т.д. и т.п.Уважаемые родители, когда отдаете ребенка в садик,а Вам говорят,что он по списку 27-40,ЗАЧЕМ В ЭТУ ДУШЕГУБКУ РЕБЕНКА ВЕСТИ!Если должно быть 25 списочных,а их 45-40.это почти в два раза больше нормы.никакая няня.не выполнит двойной объем.у нее на это просто времени нет.А у кого в ясельной группе,работали 2 няни.как положено по закону,реально работает одна,за одну ставку,и никаких доплат ей нет.

Важный Гость!
6 июня 2013 в 12:53

Судить за халатность нужно минобр РО, привлекать к отвественности властей города за то,что довели своим бездействием в плане строительства новых детских садов и большой скученности групп малышей. Нет механизма мотивации - крошечная зарплата воспитателей и нянечек тоже "делает своё дело". А вот зарплата у самих чиновников гораздо выше их зарплат!

Даша
6 июня 2013 в 12:44

А что начинать - болеют дети часто. Все время надо брать больничный -у кого нет бабушек домохозяек. Ну хорошо, если мама может себе позволить брать больничный -папа денег в дом принесет, даже если ее с работы выгонят. Вот и получается одни ведут больного ребенка - другие принимают его. Зарплата в детсадах конечно копеечная. Детсады переполнены -тут клубок проблем -нельзя винить во всем мам или сотрудников детсадов или врачей ( всегда они скрывали болячки). Система убогая, создатели системы убожество, которым плевать на детей. Я помню заболела в детском саду в середине дня, меня сразу отделили от других- отвели в свободную спальню, уложили, вызвали врачей -врачи приехали быстрее родителей, родителей. И с ОРВИ меня отвезли домой. Но у меня в саду было 20 чел в группе, хотя я была из бебибума 80-хх, детей тогда было поболее чем сейчас. И ниче и нефть была дешевле, но как-то хватало разума все организовать лучше чем сейчас. Очередное ЧП -как булгария и белая лошадь. Очень жаль маму и малыша. Это же какое горе - в 21 веке в городе - не в деревне за 150 км от города, а в городе не спасли.

АЛЛА
6 июня 2013 в 15:14

Я всю жизнь работаю в детском саду и знаю, как никто другой,кто виноват в том, что наши дети болеют.Уверяю вас, что инфекцию в сад приносят дети из дома!А вот то, что заболевают остальные, согласна с вами-виноват садик, но не воспитатели и тем более заведующая.Кто из вас не знаком с такой проблемой, как внезапно заболевший ребенок в конце недели?Ничего, как -нибудь дотянем до субботы, а за выходные если не подлечимся, то в понедельник на больничный сядем?Только вот дети разные-одного можно подлечить. а другой уже в больнице лежит.Так и здесь.Вирусы летают в воздухе, а мы от них не застрахованы,поймите же!не приводите больных детей в детский сад-пожалейте других, и все будет в порядке.А тут родители виноваты-если отказывались от госпитализации дважды, то представьте себе сколько дней дите ходило в садик больным.И наверное от воспитателей скрывали, что болен,пока всех не заразили.Почитайте, сколько дней инкубационный период у менингита!А заведующая виновата в том . что ваши дети ВАМ не очень нужны, да?Там ведь есть еще воспитатели,которых вы просите не ставить "н".круговая порука! Все мы виноваты-это русский пофигизм!!

Гость
5 июня 2013 в 17:53

Решение всех проблем: чемодан - вокзал - нормальный город.

Ирина
5 июня 2013 в 15:49

Причем здесь "халатность"? Ведь обнаружено вирусное заболевание....Теперь за насморк у ребенка будем сажать воспитателей, а погоду привлекать к уголовной ответственности?...

YURIY
5 июня 2013 в 19:41

Лично знаю заведующую - добросовестный, чуткий, старательный руководитель. То, что за всем не уследишь, и что другие работники тоже должны внимательно относиться к своим обязанностям, и сами родители, зная, что ребёнок болен, ведут его в детский сад.

Галина
5 июня 2013 в 19:03

где найти нормальный город? везде все так же один к одному.

педагог
5 июня 2013 в 19:28

да кто в этой сфере не работал тот не поймёт ,как приводят родители недолечиных детей с соплями и со справкой от врача здоров , в детский сад допускается,а через пару часов поднимается температура ,а родитель с недовольствием ,как это можеьт быть и снова виноват детский сад , уважаемые родители часную няню нанимайте и ваш ребёнок будет здоров

Евгения
6 июня 2013 в 10:12

Беспредел везде! И в садах и в больницах. И не только в Ростове-на Дону! Недаром у меня всегда сердце ноет, когда ребенок в саду!Чего там только нет. Дети приходят напичканные лекарствами с инфекцией, пьют воду в группе из одной кружки. По кухне ходят все работники детского сада, заглядывают в бочки с едой, тресут волосней своей и не только. Недавно мы тоже попали в инфекцию-дети пили из лужи воду. Где были в это время воспитали? Застегнуть куртку ребенку не могут на прогулку, всегда у них оправдания, что детей много и маленькая зарплата. Не нравиться, идите на частников поработайте!!! Там три шкуры сдерут за "немаленькую" зарплату! Не заступайтесь за работников дет. садов !!! Мы за этот год как через ад прошли!!! В больнице своя песня. У ребенка рвота, температура, а сикалка со скорой помощи отчитывает меня, что зря её вызвала!!! И врачица в детской, сидит рисует цветочки на листочке, разговаривая с другой мамашей, когда я в истерике прошу отправить нас в инфекцию. Ненавижу непрофессионалов, ненавижу!!!

Гость
6 июня 2013 в 13:29

Мой старший сын ходил в этот д/с 83 на Темере, вернее числился, потому что все дети болеют, здоровыми их можно назвать условно. Виноваты не только сотрудники д/с, а в большей степени родители и наши дорогие врачи, которые халатно относятся к своим обязанностям, мы на Темернике 5 лет прожили, с врачами участковыми всегда "воевала", потому что диагнозы не правильные ставили, а заканчивалось все больницей... Что касается сотрудников д/с... так там развели без наказанность, заведующая такие взятки у родителей вымогала, особенно у не резидентов РФ, в основном всю инфекцию нам эти граждане из соседних государств привозили, она расслабилась и зажралась..... очень жаль погибшего ребенка и родителей...

Гость
5 июня 2013 в 22:02

слушайте почему всегда детский сад крайним оказывается а ???????? вы достойную зарплату обеспечьте людям ,а потом ...

Гость
5 июня 2013 в 15:15

что такое микст?

Леся
5 июня 2013 в 23:09

Обалдеть! а мы как раз на Думенко, 3 приходили с дочкой кошку кормить... И на площадке перед садиком задержались. Я заметила детей у ворот детского сада, построенных парами. Вышла женщина с территории сада с мальчиком лет 5 и все отправились в сторону остановки Миронова. То ли действительно дошкольников выводили, то ли учительница соседней школы, а по совместительству воспитатель летнего лагеря и мама мальчика из детского сада забирала по дороге ребёнка из этого ада.

Гость
6 июня 2013 в 00:34

Основые симптомы, насколько я помню-это тошнота с рвотой, сильная головная боль, общая слабость.На второй день уже трудно встать с постели, в общем приятного мало.И последствия-дикие головные боли на протяжении нескольких лет.Хотя сейчас может и быстрее лечат. Я в свое время эту заразу тоже из детского сада принес.

Гость
6 июня 2013 в 15:02

Совет родителям ,чтобы не было таких последствий необходимо в детских садах создавать управляющие советы , ведь есть такой пункт в уставе дет. сада.Конечно заведующей это не нужно и большинство из них стараются не предлагать создать таковой.Поверьте ,все сейчас только на бумаге и сан пины.Если санпедстанции проверяют дет.сады раз в два года , а работники включая заведующую , приходят отбыть день до вечера и покушать за счет ваших детей.Все только в руках родителей контроль и еще раз контроль.

человек
5 июня 2013 в 16:19

Цитата: "в детском саду полиция организовала оцепление территории..." ха, ну все как всегда, в детские учреждения наши сыскари ходят только в сопровождении омона с автоматами. Спросите зачем? ну как же, а вдруг вирусный возбудитель нападет на беззащитного сыщика!

Гость
5 июня 2013 в 15:15

что такое микст?

Гость
6 июня 2013 в 14:21

Москва.Родители сбагривают приболевших и недолеченных детей в садик из-за ДЕНЕГ!( дети ходят с соплями, с кашлем) Заболевают здоровые дети.Заведующие и воспитатели принимают таких детей- также из-за ДЕНЕГ- родительская плата идет в садик. В САДАХ ПОФИГИЗМ, НА САЙТАХ САДОВ-Показуха, ВСЕ ОТЛИЧНО!!!Это в МОСКВЕ.Представляю, что в регионах!!! А страдают- НАШИ ДЕТИ!!!

Гость
6 июня 2013 в 16:47

Когда читаю комментарии работников детских садов так и хочется спросить хоть один из них выполняет как положено свои должностные обязанности,нет и еще раз нет.Молодежь пришедшая работать от безысходности на копеечную зарплату, работает спустя рукава.Так и говорят , пусть скажут спасибо , что хоть так работаем.Им даже лень халаты менять.

ежиха
6 июня 2013 в 20:31

Малыш умер 4 июня в день своего рождения, ему исполнилось 3 годика. Жуткая трагедия в семье.... Вчера его похоронили...

Гость
6 июня 2013 в 21:05

после похорон мальчика мы вернулись домой и прочитали сообщение,о том, что полицией была оцеплена территория детского садика,посмотрели в окно на сад и удивились-там никого не было

7 июня 2013 в 19:25

А больше всего меня бесит, что второго числа мальчика увезли на скорой, третьего зная его диагноз. они 3 июня проводили там собрание по поводу открытия нового 33 садика. на это собрание некоторые мамочки пришли с детьми.

Заведующая садом в 90-х
17 июня 2013 в 19:52

Очень больно и страшно. Конечно, много причин. Но мне кажется, главное - это все таки подбор персонала в дош.учреждения, который сейчас почти не возможен. Если в моё время 80-х-90-х годах все же работали люди, которые в большинстве своем шли в садик работать по призванию, из любви к детям, (для нового поколения-это не громкие слова, а так было действительно), то сейчас такие люди это исключение. По крайней мере я редко сейчас таких встречаю, да и положительных отзывов слышу крайне мало.У нас в стране дети и старики на последнем месте. Мы проводим грандиозные проекты с олимпиадами и тд и тп, а ведь тех миллиардов было бы достаточно для строительства новых садов, ремонта старых, строительства современных спортивных школ, стадионов, в каждом районе, с достойной зарплатой сотрудников. Ну не готовы мы еще хвастаться перед миром- нечем. Я лично знаю молодых людей, которые смогли бы достойно, творчески работать с детьми, но боятся идти на эту работу, где придется влачить нищенское существование. Мы ведь почему работали за копейки? Да потому что почти все были "равны" по уровню жизни. А сегодняшняя молодежь видит другой пример. Уж лучше отсидеть в офисе на скучной и монотонной работе, получать в разы больше, и не иметь такой огромной ответственности. Мне кажется, что если зарплата рядового воспитателя будет где-то 30-40 тыс руб, то нормальная молодежь в сады пойдет. Когда я работала зав., у меня костяк воспитателей и нянечек были с большим стажем, работали как правило в одном саду всю жизнь, и нянчили детей своих бывших воспитанников. Для всех нас это были лучшие годы в жизни. Мой вывод такой- пока государство не повернется лицом к детям ситуация будет усугубляться. А все остальные причины- прямо вытекают из вышеперечисленных. Всегда считала и сейчас считаю- в детских учреждениях должен работать особенный, талантливый, грамотный, заботливый и требовательный персонал. Сколько же трагедий должно произойти, чтобы государевы люди начали заниматься этой огромной проблемой, не показушно, а на самом деле?!