СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Кто базара не видал – тот в Ростове не бывал
Кто базара не видал – тот в Ростове не бывал

Лора
31 мая 2013 в 12:35

Я бы не стала петь "хвалебную оду" нынешнему Центральному рынку. Тот Старый базар, который был в Ростове 20-30 лет назад и нынешний не имеют ничего общего. Раньше на рынок шли, чтоб купить продукты от производителя, т.е. произведенные и выращенные собственными руками. Взвешивали на рынке всегда "с походом", а сейчас: гости с Кавказа- арендаторы, грязь, недовес, обсчет. Со своей продукцией деревенским там не дадут встать перекупщики. Изуродованный Дом Максимова, толчея, китайский ширпотреб- вот мои нынешние впечетления от Ц.Р.

Людмила
31 мая 2013 в 13:32

Всё-таки Старый Базар живой организм, с характером и душой! Оттуда возвращаешься не только с покупками, но и с настроением!

Леонид
31 мая 2013 в 12:56

Во многом согласен с Лорой, и тем не менее не хотелось бы думать, что время глобализации способно уничтожить южные базары и превратить все в большой гипермаркет.

Гость
2 июня 2013 в 16:13

А вы приезжайте на центральный рынок в 7-8 утра тогда и увидите наших деревенских и с вёдрами и с мешками :) Люди приезжают и сдают всё оптом, чтобы не стоять весь день и не платить за аренду места. Утром можно найти и тех, кто продаёт не оптом, и у них спешащие на работу всё разбирают :)

Деми
4 июня 2013 в 11:58

Согласна, много парафина -но можно найти и мясо хорошее, колбасу домашнюю из мяса по 400р за кг ( а не магазинную из всего чего угодно кроме мяса) и овощи -фрукты местные, масло подсолнечное ароматное, рыбку.И несмотря на все последствия глобализации - ростовский рынок -колоритное место, водила своих друзей из Европы -они фоткали в восторге, ну нет у них такого большого Базара. я вообще не представляю как москвичи питаются - у них уж точно кроме химического мяса и парафиновых фруктов сложно найти что-то.

Абориген
31 мая 2013 в 13:10

В статье не говорится, что "Старый базар" ориентирует цены по всему региону,от Азова до Волгодонска и от Украины до Кубани. Полностью присоединяюсь к Лоре. Раньше я водил приезжих на базар как на экскурсию, а теперь стыдно и показывать его.

Евгения
31 мая 2013 в 13:49

Ну да, ну да. И будут ростовчане покупать парафиновые овощи и фрукты, размороженную рыбу неизвестного происхождения, называемую осетром и т.д. К этому все идет. Гипермаркеты наступают. На базарчиках антисанитария, обвес, обман. Заботятся власти о простых людях. А что творится в гипермаркете вне торгового зала? Идешь и чувствуешь, как тянет кислятиной и тухлятиной по залу.

каринэ
7 июня 2013 в 20:46

Нравится всё колорит,добрые люди прекрасные свежайшые отборные товары.А недовольные это те у кого нет возможности это купить пусть идут в окей!!!!!