СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В Ростовской области запретят по праздникам продавать алкоголь
В Ростовской области запретят по праздникам продавать алкоголь

29 мая 2013 в 09:22

что мешает запастись заранее? не понимаю этих ограничений - по дням, по часам.. реально контролировать и жестко наказывать за продажу спиртного деткам и увеличить число патрулей ППС на улице (а их сейчас по моему вообще не осталось) - и на мой взгляд проблема станет гораздо менее острой

Бука
29 мая 2013 в 12:15

Ну пусть молодежи и не продают по праздникам, раз такие заботливые. А мы, старики, причем?

Голубев
29 мая 2013 в 12:31

В России никогда административные запреты продажи алкоголя не приводили ни к чему хорошему (правление Горбачева яркий тому пример в свете развития самогоноварения, вырубки виноградников и пр.). Жизнь у нас хреновая, поэтому большинство граждан тянутся к рюмочке, особенно в праздник. Если нельзя будет купить выпивку в Ростовской области, то наши предприимчивые граждане найдут возможность сгонять в Краснодарский край (Кущевка в 40 минутах езды от Ростова), на Украину, в Ставропольский край и в Воронежскую область, там где нет подобных чудо-запретов. Просто прибыль от реализации данного товара уйдет из нашей области в другие регионы вместе с налогами. Об этом кто-нибудь подумал? Кроме того, никто не запретит гражданам в эти критические дни запрета спиртного приобрести настойку боярышника, герботон, медицинский спирт и другие спиртсодержащие медицинские (не облагаемые акцизами, идущими в бюджет государства) препараты в аптеке. В общем, очередная непродуманная идея нашего руководства из разряда "Хотели как лучше - получилось как всегда".

Горожанин
29 мая 2013 в 12:22

Принятие такого постановления приведет к двум вещам:
1. Перед праздником все будут покупать алкоголь, причем в количествах больших, чем обычно (а что если не хватит), а как следствие - пить больше,
2. В праздники будет процветать спекуляция алкоголем для тех, кому все же не хватило.
ОНО НАМ НАДО?

АллА
29 мая 2013 в 12:39

Господин губернатор как всегда в своем репертуаре. Сплошной популизм и дешевое заигрывание с определенной частью населения области. Очнитесь причина кроется не в алкоголе, а в головах и социальном положении людей региона которым вы так сказать "руководите". Займитесь лучше реальными делами и проблемами которые не решаются с момента вашего назначения в область, а только ухудшаются.

123
29 мая 2013 в 09:34

правильно! давайте бухать в будни!

Гость
29 мая 2013 в 11:29

Запрет интересный(в дни города никогда не бываю в центре-одно пьяное быдло). Но работать будет как и все у нас в стране. Сам недели 3 назад покупал пиво в час ночи. Ограничения и запреты - заканчиваются ущемлением прав нормальных людей. Я никогда не езжу пьяным, не ору под чужими окнами и вообще веду себя адекватно, когда пью алкоголь. Но мне кажется такие законы либо вынуждают делать запас алкоголя дома, либо действительно покупать "паленку".

Deka
29 мая 2013 в 17:26

Нелегальные продавцы палёнки радостно потирают руки и подсчитывают будущие доходы.

29 мая 2013 в 09:06

Давно пора! Нужно вообще ввести сухой закон. Народ спивается.

Гость
29 мая 2013 в 12:00

очередной велосипед от наших властей! а вот в славной республике Беларусь эта проблема решена очень просто и эффективно. у них выпить бутылку пива на улице чревато тремя днями ареста. но зато в любом кафе бутылка пива стоит РОВНО КОПЕЙКА В КОПЕЙКУ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО В МАГАЗИНЕ! хочется пивка - заходи в кафешку, цивилизованно выпей и иди дальше!

во многих дворах - поутру
29 мая 2013 в 09:51

лавочки и всё вокруг загажено банками, бутылками, сигаретами... почему бы не патрулировать улицы и отучить любителей ночных возлияний от хамского поведения...
Тогда, глядишь, они и в праздники повеселятся без бутылки!!

Гость
29 мая 2013 в 12:39

главное - запрет! народ читайте Конституцию РФ и права человека мировые, так скоро в открытую рабами назовут!

Глупый
29 мая 2013 в 15:56

Одобрямс !!! А чтобы не было бандитов запретить рожать ! Ну или только особо доверенным партейным товарисчам. Вот.

Гость
29 мая 2013 в 16:58

Большая просьба, огласите список полезных нововведений нынешней администрации, реально улучшивших положение ростовчан. Варианты типа губернатор присутствовал при открытии церкви или мэр посетил день РГУ не предлагать

ёжик
29 мая 2013 в 20:39

Лучше б делом занялись, а не запретами ерунды. Центр превратился в заброшенную провинцию. Кругом бомжи, попрошайки, пройти невозможно, все стены изрисованы, дома на головы падают, люди на улицах одеты кое-как, возле каждого дома на проспекте бабки попрошайничают или торгуют петрушкой как на рынке

Человек
29 мая 2013 в 09:08

А если не продавать алкоголь в такие праздники как день милиции, пограничника, ВДВ, 23 февраля и 8 марта то алкогольная индустрия рухнет! :)

Гость
29 мая 2013 в 09:22

Эта мера приведёт к тому. что основная быдломасса будет запосаться бухлом заранее, а ларёчки будут получать двойную прибыль с подпольной продажи спиртного.

Человек
29 мая 2013 в 11:53

Поддерживаю Прохожего на 100%! Так вопросы не решают! Это обычный популизм!

Гость
29 мая 2013 в 14:34

Сие все называется - "замыливание глаз" от основных проблем, т.к. ничего другого решить, сделать в Ростовской области не могут или не способны )))

светлана
29 мая 2013 в 14:43

ну что не нововведение от губернатора то полный швах! вы еще карточки введите в ростовской области, вам что не хватает примера горбачева в 80-ые годы ? все это приведет к массовому производству паленых напитков из денатурата, постоянные отравления, продажа из под полы и тд и тп......спуститесь вы лучше на землю грешную, хватит оглашать не совсем здоровые идеи

Гость
29 мая 2013 в 09:49

При Горбачеве тем же занимались и где наша экономика была? Опять повторения хотим?

29 мая 2013 в 11:13

Если слова губернатора не вырваны из контекста, то это откровенная глупость. К чему привел запрет на продажу алкоголя после 23:00, ровным счётом ни к чему, кроме того, что нормальные граждане заезжая по дороге домой в ночные супермаркеты, либо приезжая с утра, не могут купить бутылку вина или шампанского, а работающие закупщиками в ресторанах и кафе вынуждены ждать 8:00, вместо того, чтобы работать. Идём дальше, в нарушение подписанных же Россией международных обязательств, приняли фактически незаконный закон о нулевом промилле, но проблема пьяни за рулём до сих пор не решена, она даже с места не сдвинулась. Что касается упомянутых праздников, губернатор явно пытается имитировать заботу о детях, т.е. именно их он хочет оградить от спиртного. Но гражданин губернатор, не кажется ли вам, что с детским пьянством нужно бороться другими методами? Лично мне кажется, что проблема не в детях и не в алкоголе, проблема в чём-то другом, и в частности и в том числе в лично вашей деятельности и деятельности партии к которой вы принадлежите, а также в целом в функционировании системы, которую вы активно поддерживаете.

Гость
29 мая 2013 в 09:21

зашибись.. а как же шампанское на новый год?

Дмитрий
29 мая 2013 в 10:23

А в чем проблема то? Зачем бухать по праздникам? Нормальным людям все равно, продаются ли в день массовых гуляний алкоголь или нет. А алкогольные наркоманы пусть травятся паленкой, если не могут без бухла прожить праздник.

Бабушка-Бетмен
29 мая 2013 в 09:12

Ну заранее затарятся )))) Уверен останется все на уровне пустых слов и всем понятно почему))))

Гость
29 мая 2013 в 09:17

Вот заметил еще странную вещь. Около школы магнит. Все спрашивают сигареты продавец говорит нету. Зато ветрины с алкоголем хоть отбавляй. Да и школьники курят за углом. Парадокс.

Гость
29 мая 2013 в 09:25

Мороз крепчал....

Осип
29 мая 2013 в 09:48

Поддерживаю, молодежь меры не знает

Гость
29 мая 2013 в 11:50

Кто захочет напьется, никакие запреты не остановят.

Гость
29 мая 2013 в 14:45

остановка ШКОЛА на Западном, в ларьке всегда есть сивуха, а синяки на стадионе 92 шк. также на Краснодарской ост СПОРТКОМПЛЕКС, и рядом шк 91, ну не будет этого 1 сентября, зто будет 2,3,4-.... ПОКА ЕСТЬ КРЫША,БУХЛО МОЖНО КУПИТЬ ВСЕГДА

Вовка
30 мая 2013 в 08:56

Суровость россиянских законов компенсируется не обязательностью их исполнения........

29 мая 2013 в 10:34

Очень удивлена такому решению. Простите,но Вы что не жили во времена Горбачева ? Он тоже боролся с пьянством,а что получилось в результате этой борьбы.Всякие бабки изготавливали какое то пойло и продавали его по 5 рублей за стакан. Увеличилось количество наркоманов.Ведь это всем известно.А Вы опять наступаете на эти грабли.Лучше озаботьтесь чтобы продаваемое спиртное было высокого качества и отличалось не только ценой,бутылкой и брендом,но и вкусом.

29 мая 2013 в 09:23

А вообще правильно! Давно пора! Сюда же надо приплюсовать день города. Естественно есть люди, которые употребят по одной-две бутылочки пива для настроения перед (или во время) гуляний, что на мой взгляд вполне приемлимо (в данном случае имеется ввиду День города). Но ведь на одного такого найдется целый десяток тех, кто напьется в сопли и будет дебоширить.

Консультант
29 мая 2013 в 10:50

Очень хорошая новость!Уверен,сообщество здравомыслящих людей,поддерживает этот шаг в борьбе с пьянством!Родина в опасности!

Венцеслав
29 мая 2013 в 11:15

Запретить в первую очередь нужно распитие в день города, потому что куча пьяного быдла бродит по улицам нашего любимого города и дебоширит...Очень многие здравомыслящие люди не ходят на праздник только по этому поводу.

29 мая 2013 в 10:12

не поможет это. Сделали запрет продажи алкоголя после 23:00, а итог... Знаю десятки магазинов где можно купить спиртное без проблем. Один из хозяинов таких магазинов сказал по "секрету"- заплатил он человеку из Ростова стоящему на должности в полиции и проблема решена.

не понимаю
29 мая 2013 в 11:01

в нашем районе мужикам молодым и старым даже повода не надо, они к ночи уже пьяные, дерутся, песни орут, ножиками машут и все это рядом с опорным пунктом полиции, если они полиции не сильно боятся, то разве их новый закон испугает?

Гость
29 мая 2013 в 12:44

После недавнего повышения цен у нас в деревне теперь пьют только паленку,так как отдавать по 200 рублей за пузырь чамуры, это непозволительная роскош.Поэтому повышение цен и запреты это мнимый выход из солжившейся ситуации,пить меньше не стали,а вот место на кладбище уже заканчивается.

Стас
29 мая 2013 в 10:08

Вроде как и хорошее нововведение, но этого недостаточно. Необходимо ввести и запрет на распитие спиртных напитков на улицах. Дети, к сожалению, учатся у взрослых как себя нужно вести, и запоминают от чего родители кайфуют..

Гость
29 мая 2013 в 12:56

Ну зачем Мне такая власть?

29 мая 2013 в 09:37

Тогда,следуя логике губернатора,надо в жару запретить продажу воды.

Гость
29 мая 2013 в 09:33

Главные в своем репертуаре - "Запретить/наказать"
Сухой закон приведет к тому, что алкоголь начнут покупать в темную, паленый, в подворотнях у бабы Дуси, и, соответственно, все вытекающие проблемы ...
Ждем волну бутлегеров местного разлива

читатель
29 мая 2013 в 09:41

А, футбол-это праздник?! Вот где в радиусе километра нельзя алкоголь продавать!!!

Фиии
29 мая 2013 в 10:27

Разумно, так как, взрослые затарятся заранее, а молодежь не настолько дальновидна, поэтому будет трезвой! Только от этого алкогольные производства станут и магазины позакрываются, соответственно, меньше прибыли-меньше налогов!

Гость
29 мая 2013 в 11:26

это действие против тех, кто бежит за второй бутылкой))) Первая почти у всех уже припасена. А вот кому всегда мало и хочется добавки, тот пострадает. Так что может и правильное решение. Плюсую +++

Гость
29 мая 2013 в 11:49

А как же закон, по которому на за вдохи и выдохи нужно платить? Мы же еще без разрешения дышим, и бесплатно! Непорядок!

Джеймс Бомж
29 мая 2013 в 12:06

Гражданин губернатор! А тормозуху хоть будут продавать? Она не крепкая и дамам нравится!

Бабуля
29 мая 2013 в 12:59

Мой дед пиво любит. Нет, каждый день не пьет, но в выходной или праздник, пиво с рыбкой или раками - ну сильно любит. Что же теперь в праздник делать мне, золотой рыбки нету пока, покупать в запас ну очень не хочется (боюсь я, что дед запас найдет и на всякий случай употребит). Да и денег не напасусь я

АЛКАШ
29 мая 2013 в 11:18

Надо бы еще презервативы запретить, может и рождаемость тогда увеличится!!!

РУССКИЙ
29 мая 2013 в 09:09

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! ВСЁ ПРАВИЛЬНО!