СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Нет врагов у казаков, кроме... казаков
Нет врагов у казаков, кроме... казаков

Обливчанин,потомок казаков
24 мая 2013 в 11:37

Вся грызня и склоки идут и будут идти до тех пор, пока в верхах не наиграются (читай, деньги не выкачают народные). Все здравомыслящие люди понимают, что историю вспять не повернешь, было и прошло. Другое дело сохранить какие-то обычаи,фольклер. Но для этого не нужны медали и эполеты, не нужны советники при президенте, губернаторе, и еще бог знает при ком. А сегодня идет элементарный дележь денег, выбивания их у государства, считай народа. Из выше сказанного выходит, что казаки это должность, на которой как-то надо работать, вот где чушь!
Я , да и многие другие, не хотим никаких атаманов, урядников, сотников, и другой бутафории, хотим человеческой жизни, а не лампасов на штаны.

неказак
24 мая 2013 в 09:59

никогда государство не платило казакам зарплату и не выступало в роли "работодателя".Сейчас же платят.Отсюда коррупция и наплыв ряженых .Думаю,настоящему казаку не нужны подачки властей.Раз вы,казаки,говорите что это ваша национальность и состояние души,то будте казаками БЕСПЛАТНО.Сразу уйдут все ряженые и иные шкурнозаинтересованные лица.Скажите мне,если я не прав,но думаю в этом вся проблема.

Илья Морозов
23 мая 2013 в 15:59

Современное казачество в любом виде вызывает рвотный рефлекс!

Азовчанин
23 мая 2013 в 16:01

Ряженные ведут себя как положено. Цирковое представление продолжается.

Понка
23 мая 2013 в 23:52

Дожили, какой цирк устроили!!! Позор!!!

Ростовчанин
23 мая 2013 в 15:57

Когда ряженых вообще всех разгонят?

Гость
27 мая 2013 в 13:55

Люди !!! Кто может дать определение кого же можно в наше время считать КАЗАКОМ? Почему то ничего доброго на ум не приходит. И ск. денег народных уходит на содержание ряженых?

Григорий
23 мая 2013 в 21:08

Как эти ряженые клоуны надоели.

Гость
23 мая 2013 в 16:00

Ряженые сорятся смешно!

товарищ Берия
23 мая 2013 в 22:30

хм..... а Водолацкий цепляется за власть! Понимает, что Гончаров люб казакам. Мда....

Чукча
23 мая 2013 в 22:31

о! А Гончарова-то реально казаки поддерживают!

Гость
23 мая 2013 в 22:56

Самая сложная борьба - это с самими собой.

Антон Бред
24 мая 2013 в 09:37

У нас казаки только водку пьют, да в церквях бухие на Пасху стоят! ЛЮБКА!

Грек
24 мая 2013 в 16:56

А новость написала в казачьем стиле, я себе представил ГАРНОГО ХЛОПЦА вещающего из телевизионного ящика "кто может и военной тактике обучить казаков, и военным управлением руководить" иногда разводящего руками и бурно радующегося лошадям скачущим мимо :))

АНАРХИСТ
23 мая 2013 в 22:33

вооот! момент истины! Помню несколько недель назад, тут народ лютовал по поводу возможной кандидатуры Гончарова, жалел казаков, а как только выяснилось, что казаки-то Гончарова хотят, они тут же стали "ряжеными" Привет партии гундежа!

Дымов
23 мая 2013 в 22:32

даааааа....... нешуточная война...... тяжело Гончарову будет пепелище это собирать!

Лира Викторовна
23 мая 2013 в 22:34

Виктор Григорич достойный человек и волевой руководитель. Он справится!

Ферзь
23 мая 2013 в 23:58

Не рой другому яму, сам в нее попадешь! Если казачество поддерживает Гончарова и поддержит его кандидатуру на круге, то все будет хорошо!

Алиса
24 мая 2013 в 13:14

Если все увольнения произошли с нарушением законодательства, то уволенные вправе оспорить эти действия через суд.

Гость
26 мая 2013 в 15:11

Цель казачества - служение власти, выполнение её решений с применением силы. На это государство выделяет денежное содержание, за которое развернулась борьба. И кому это интересно?

Гость
27 мая 2013 в 12:02

казак сейчас это ориентация, что подтверждают ваши соседи
http://maxpark.com/community/289/content/1939146

Посланник
31 мая 2013 в 10:50

Казаки не те кто за место у кормушки дерутся а те кто Россию готов насмерть защищать не глядя на чины и регалии.И не гоже Казаку ходить в засаленной папахе и в форме такого же вида,в орденах не понятных,да и обутый в кросовки.Не Казак а клоун.Не позорьте себя Казаки.Верхушка ни когда не нажрётся,они всегда голодные,ещо со времён Екатерины идут склоки за власть .

Моя земля
23 мая 2013 в 22:01

Всё идёт как надо!!!!Мы возродили свои традиции и свою культуру и свой народ,теперь как крысы бегут с корабля те кто боятся,что начнется спрос,а он будет!!!Спросим с каждого,кто опорочил наш Казачий народ!!!!!

Гриня
23 мая 2013 в 20:42

Не надо всех казаков называть ряжеными! Если в управлении что то происходит, то обычные казаки в этом не виноваты! Казаки знают свою работу, и делают её хорошо! Просто никто об этом не говорит, а поднимают только грязь! Пишите о хорошем, написать есть о чем!

Гость
24 мая 2013 в 15:12

У казаков один суд плетью по гарбу

Мудрец
23 мая 2013 в 23:50

Нет больше казачества, все расстроилось, грустно... Быстрее бы круг и выбрали атамана, чтоб восстановление началось! Надежда только на Гончарова!