СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Глазные капли убивают ростовскую молодежь

Гость
14 мая 2013 в 20:40

Наркоманов в мешок и на лечение принудительное. Сколько можно воспитывать и уговаривать?

ройзман
14 мая 2013 в 18:48

"Предотвратить трагедию можно, если с детства закладывать в ребенке негативное отношение ко всем психотропным веществам, включая табак и алкоголь"
перефразирую. если у вас сын/дочь наркоман - сами виноваты, сделать уже ничего нельзя, пусть умирают. такой подход хорошо зарекомендовал себя у африканских страусов.

"Если так рассуждать, нужно запретить все лекарства, ведь предприимчивые люди могут найти «забаву» в любом другом медикаменте"
конкретно тропикамид нельзя продавать без рецепта. проблема в конкретных аптеках, которые игнорируют закон для повышения прибыли.

Гость
14 мая 2013 в 21:40

нафиг нам такая молодежь ? какой толк от этих наркоманов , одни проблемы . естественный отбор - это панацея !!!

Гость
14 мая 2013 в 18:36

Слепые на "болотную" не пойдут, просто дороги не найдут. Коррумпированную власть это устраивает. Потому она способствует под видом своей бездеятельности распространению наркомании.
Когда надо принять какой-нибудь антипротестный закон в Думе, то пекут их в считанные дни.

Гость
15 мая 2013 в 16:04

Не глазные капли убивают ростовскую молодежь, а глупость этой самой молодежи и тупость тех кто их НЕ воспитывает.
То что правительство бездействует - это факт, ну а родители и школа куда смотрят. Ну да зачем направлять в русло спорта и культуры, за это надо платить, пусть лучше пьют курят - поскорее сдохнут.

Гость
16 мая 2013 в 18:56

Пока не вобьют родители и общество малолеткам, что кайф надо ловить от жизни ЗДОРОВОЙ, ни черта путевого не будет! Где дети гоняющие мяч, почему на турниках редчайшие представители молодежи, ведущие здоровый образ жизни? Море спортзалов и фитнесс-клубов по городу и они полупусты зачастую! Дорого? А наркота, сигареты и пивасик даром?!!! Откуда быть здоровой моледежи? Запретите капли, они из аскорбинки балдеж высосут! Дело-то, по-видимому, в другом!...

15 мая 2013 в 07:41

Ну так у нас весь центр города украшен объявлениями о продаже наркотиков, с телефонами и номерами icq, так что тут у нас все запущено гораздо сильнее

Человек
15 мая 2013 в 12:08

В Других городах есть Молодежный Антинаркотический Спецназ, суть заключается в том что им пишут адреса и точки где распространяют всякую дрянь, неважно аптеки или барыги, они в масках, анонимно, с ломом и топором + дымовые шашки разносят точку в дребезги или обклеивают точку наклейками или балончиками пишут что тут торгуют наркотиками, В Ростове не мешало бы место быть этому движению вот вам пища для размышления дорогие Ростовчане.

4491
14 мая 2013 в 18:22

У нас борцы с наркоманией занимаются фикцией и всем это известно. Профилактических мероприятий мизер и то, больше для галочки. Телевидение тоже никаких профилактических программ не ведёт, а если иногда такое случается, то делает это в позднее время. Вывод: власть заинтересована в растлении молодёжи.

666999
14 мая 2013 в 22:19

...А У НАС В СТРАНЕ ВСТУПАЕТ ФЗ О КУРЕНИИ.... ВОТ С М Е Х О Т А!!! МОЛОДЕЖЬ ГИБНЕТ ОТ НАРКОТИКОВ И СТОЛЬКО АЛКОГОЛИКОВ, КОТОРЫЕ В БЫТУ РЕЖУТ СВОИ СЕМЬИ, А ГОСУДАРСТВО С КУРИЛЬЩИКАМИ БОРЕТСЯ!

Виктор Полуботко
14 мая 2013 в 19:30

Передозировка данным препаратом может наступить в результате самовольного потребления больным данного вещества в виде внутривенного вливания раствора глазных капель. N-этил-3-гидрокси-2-фенил-N-(пиридин-4-ил-метил)пропанамид в таком случае вызывает сильное наркотическое опьянение, приступы галлюцинаций. Исследования методов лечения наркомании, вызванной потреблением данного вещества, на данный момент находится в разработке. Период абстиненции даже после кратковременного употребления (несколько дней - месяц) может длиться до двух месяцев

Гость
14 мая 2013 в 18:34

Ба-ба-ба-ба-ба-балахнин самый лучший министр спорта в мире!!!!

Виктор Полуботко
14 мая 2013 в 19:30

Данный препарат часто используется наркоманами в виде внутривенных инъекций глазных капель. Токсичность препарата при таком способе введения крайне высока. Нарушаются функции всех жизненно важных систем организма человека, повреждается кровь, печень, головной мозг, развивается эпилепсия, кахексия, гнойно-септические осложнения на фоне резкого падения иммунитета. Сильнейшая физическая и психологическая зависимость от данного вещества часто толкает наркомана на преступление или самоубийство. Абстинентный синдром после употребления тропикамида продолжается более месяца. Развившиеся нарушения здоровья и деятельности головного мозга необратимы. Уже 1 месяц злоупотребления внутривенными инъекциями тропикамида может причинить непоправимый вред здоровью, как физическому, так и психическому. Наряду с дезоморфином, тропикамид по совокупности и тяжести последствий стал одним из самых опасных наркотиков.

Гость
15 мая 2013 в 22:06

Посадить пару аптекарей и показать по всем каналам - другие задумаются, как продавать детям отраву!

Гость
15 мая 2013 в 22:09

Уверен, что информации полно в молодежных сообществах и сайтах заточенных под малолеток о том, как приготовить и где взять. Только в этой статье не распространяется главное - ТРАПИКОМИД беспантовый без принятия определенных таблеток купленных в той же аптеке.

Вот об этом - "Нужно не препараты запрещать, а работать с детьми и их родителями" знают все и работа ведется, а что делать с теми, кто уже колется? Пусть дохнут?

Ответ простой - поступила информация о лекарстве, которое употребляют не по назначению - идет проверка, потом закон о рецептурном отпуске - пару аптекарей посадить не понявших это и по ТВ показать. Всё просто, нужна политическая воля.

гость
16 мая 2013 в 11:17

Сфера фармацефтики ни кем не контралируется!!! Отсюда вывод - ОНИ ПРОДАЮТ ВСЕ ЧТО УГОДНО И ВСЕМ КОМУ УГОДНО ПРИ ЭТОМ ЛИЖ БЫ НАБИТЬ СВОЙ КАРМАН!!!

Прохожий
15 мая 2013 в 09:43

Пишите аптеки и адреса где знаете что торгуют без рецепта, корреспонденты 161 найдут информации применение или силовые структуры. А потом просто взять и проверить на сколько работает наш доблестный наркоконтроль, если все по старому вперед в прокуратуру, только массово и вместе можно влиять на ситуацию в городе.

Гость
14 мая 2013 в 21:49

А как же закон, который запрещает продавать "Тропикамид" без рецепта, зачем все эти громкие слова????!!!!! Сколько можно губить и убивать наших детей??? Конечно, наркоманы сами себя губят, но если бы с этим действительно боролись и не было все так доступно, не было бы таких последствий.

Кошка
14 мая 2013 в 22:40

Это просто ужасно! Сегодня шла по улице и прямо на тротуаре валялся шприц, а рядом упаковка из под Тропикамида. Вот тебе и порядок в стране.

гость
14 мая 2013 в 21:15

наркаманам работа не нужна и пенсия не понадобится. И базарить они небудут.
Вот поэтому эту дурь из больничек не забирают. Колитесь и помирайте.

Гость
14 мая 2013 в 19:43

А если ребенок употребляет их уже с 14 лет то о каком совершенно летит вы говорите он может просто не дожить до того возраста когда вы соизволите забрать его на лечение, а тропикомид как и медриацил реально убивает, а насчет аптек такая ситуация...интересно почему не государственные аптеки боятся продавать их во избежание может своих конечно интересов но они боятся, а государственная аптека свободно продает это зная на что это идет...вот тут конечно вопрос очень интересный стоит подумать и над ним!!!:((((конечно очень печально но это так!!!

Гость
15 мая 2013 в 16:40

ИП Першков, Миронова 5а: вечером не протолкнуться среди наркоманов. Наркоманы тянут аптекарям купюры со словами "один", и те выдают готовые наборы. Когда наборов нет, наркоманы сидят и читают составы лекарств, и выбирают что им подойдет. Рядом опорный пункт милиции, ой, полиции! Вот так вот фурычит наша страна!

дедик
15 мая 2013 в 22:05

В Советском прошлом одного звонка из обкома хватило чтобы продажу запретили Сейчас это бизнес где все покупается и покупается в том числе те кто может запретить

аноним
26 мая 2013 в 10:59

на Соколова 25 живут как минимум четверо,которые колятся. Во дворах валяются шприцы и тропик. Живут, покупают в "просто аптеке" на Соколова.

Гость
27 мая 2013 в 12:06

Практически любое лекарство, даже не в стандартных количествах, не говоря уже о нестандартном его применении, может привести к летальному исходу. И дело тут не в свободной его продаже, а в свободе выбора человека, за которым стоит дезинформирование населения с целью его уничтожения. А уж за нами выбор, применять лекарство по назначению или нет...

Ростовчанин
15 мая 2013 в 17:11

Проблема сформулирована.
теперь очередь за законодательной властью.
1) перевести этот препарат в группу рецептурных. Посыл - практика нестандартных применений.
2) разработать законодательную базу при которой возможность пополнение списка рецептурных препаратов по этому показателю будет максимально простой и быстрой.
3) Ввести уголовную ответственность за продажу без рецепта препаратов из этой группы. Как для продавца- фармацевта, так и для руководства аптеки аптечной сетью.
впрочем можно ограничиться и административной: публичной поркой в праздничный день на главной площади под звуки духового оркестра, джаз банды или той же Касты.