СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Кассиры ростовского автовокзала «попались» на обсчитывании пассажиров

Анна
28 апр 2013 в 19:22

В прошлом и позапрошлом году приходилось довольно часто носится по командировкам в область - такая же ситуация сплошь и рядом. На всех автовокзалах не додают по их мнению "копейки т.е.округляют С одной стороны 8 рублей это и не очень много, а сдругой стороны почему я их должна дарить постаронней тете.

Рита
28 апр 2013 в 20:50

А ведь и правда — за один день несколько тысяч может набежать!

Если там, честно, не могу представить сколько покупателей, ну по минимуму, 500 чел.
Не додадим 2 рубля — 1000 наша! 2,5 — 1250 рублей — да я в день столько не зарабатываю, а это только халтурка! Которая не облагается налогом, чёрный нал! Они еще и обзываются.

Я считаю, что может быть только один выход из этой ситуации для генерального директора «Ростдонавтовокзала» — чтобы завтра же на каждой кассе висело объявление "Вам не додали сдачу — поездка за счет кассира. Администрация воказала" и телефон для выова администрации

Гость
28 апр 2013 в 19:45

Вот она, великая сила прессы! А сколько человек они каждый день обсчитывают! И никто возмутиться не может: смешно же из-за 4-5 рублей скандал раздувать! А они за день несколько тысяч таким образом могут отобрать у людей. В свой карман, конечно же.

Гость
28 апр 2013 в 19:30

Да ладно ,недавно довелось в Белокаменную ехать на поезде ,так обратно добраться в кассах билетов нет плацкартных на Казанском вокзале,на поезд Тихий Дон ,а рядом представители не славянских этносов в открытую предлагают помочь с приобретением билета,естественно за деньги,и естественно в тех же кассах.И это в 2013 году ,был в шоке если честно.

Дмитрий
28 апр 2013 в 21:25

Прекрасное предложение для администрации! Я полностью согласен с Ритой

Гость
29 апр 2013 в 10:09

"Если б каждый из сограждан дал мне по рублю (всего лишь), дал мне по рублю... я б купил себе однажды все чего люблю")))))

Гость
29 апр 2013 в 01:28

Буквально в субботу такая же ситуация произошла и у меня на главном автовокзале. Кассирша отдала всего лишь 20 рублей, а 7 рублей не вернула, думала что я махну рукой и уйду. Я у нее спросила почему не до дали сдачу, на что она с недовольным лицом положила эти 7 рублей!!!! Не приятно как-то....

Пассажир
29 апр 2013 в 09:42

Работа пассажирских перевозок предприятия «Ростдонавтовокзал» не выдерживает никакой критики, районые пассажирские предприятия, а имено ПТП Сальск выпускает автобусы на линию как им удобно, среди недели рейсы по графику не выпускают из-за нерентабельности перевозок. Зато в пятницу по воскресенье выпускают дополнительные рейсы. Возникает вопрос, как добраться пассажирам к времени в больницу или на поезд. ПТП думают,что не найдется им замена на данном рынке, они глубоко в этом ошибаются есть уже масса положительных примеров их замене, маршрутное такси комфорт и т.д. В автобусы ПТП Сальск сесть стыдно в салоне вонь от мышей, грязно, автобусы не комфортабельные всегда душно. На это надо обращать внимание руководству пассажирского транспорта.

Гость
28 апр 2013 в 23:54

Кругом обдираловка, нельзя же так любить деньги

Гость
29 апр 2013 в 00:34

Да, там всегда недодают сдачу

29 апр 2013 в 10:03

только на автовокзале ? а сколько раз поднималась тема по сдаче на заправках ?

29 апр 2013 в 11:31

Может быть, попробовать что-нибудь недодать самим кассирам, а в ответ на их вопрос "Почему недодали?" возмутиться и обозвать их?

Гость
29 апр 2013 в 09:12

Кассиры Главного ЖД вокзала этим тоже страдают. Стоимость билетов зашкаливает, подумаешь, до червонца округляют, мелочь какая-то. А без этой мелочи тебе хлеб никто не продаст.

123
29 апр 2013 в 09:18

последние несколько лет езжу на авто. но до этого регулярно ездил на автобусах по области. так вот, сдачу на главном автовокзале недодавали ВСЕГДА. округляют до десятков рублей, а мелочь не дают. даже если например билет стоит 141 рубль., то с 200 рублей дадут сдачу только 50 рублей.
часто не было времени возмущаться и спорить с кассирами, т.к. часто спешил.

Гость
29 апр 2013 в 08:45

Имел неосторожность позвонить в справочную по мобильному телефону - это мне обошлось в 200 рублей. Работница попросила подождать и начала кому-то рассказывать анекдоты и как нан0сить маску при это не прикрыв телефон. Поехал специально посмотреть на бестыжие рожи - просто ужас по каким критериям подобран персонал как в кассах так и в справочной. Посмотреть на рожу главного не удалось. Позор Ростова - старый Автовокзал.

Гость
28 апр 2013 в 23:51

должно быть так! не додал дачу - увольнение!

новочек
29 апр 2013 в 08:51

Согласен, на Сиверса и на Шолохова кассирши всегда внаглуб обсчитывают, поэтому всегда платите лично водиле автобуса, как в маршрутках чёрным налом, что я всегда успешно делаю со времён СССР! Только деньги вперёд.

Юлия
29 апр 2013 в 11:38

не только на сельмашевском вокзале, но и на главном автовокзале та же ситуация :)

Ростовчанин
29 апр 2013 в 11:10

Оплата картой помогает экономить средства. Кассиры уже не могут оставить себе чаевые копейки (или в данном случае рубли). Правда не уверен принимает ли автовокзал карты, т.к. не был там много лет.

елена
29 апр 2013 в 11:06

уважаемые комментирующие! здесь написали о том, что в каком-то автобусе откудато взялся запах мышей, скажите пожалуйста, может ли такое быть? не могут же мыши жить в автобусе. если это правда, я поеду на поезде, а в автобусе ноги моей не будет. заранее спасибо.

действительно
29 апр 2013 в 10:37

там кассиры давно сдачу недодают... у них это обычное дело...

29 апр 2013 в 16:22

Знаете, я понял что любое общение на почте, в магазинах, на вокзалах, в больницах (ну, про полицию я вообще молчу) нужно проводить только на видеокамеру.Ибо тебя обольют грязью, а доказать это ты не сможешь.

Гость
29 апр 2013 в 10:22

И на Главном Автовокзале такая же картина - езжу каждый день. Сажать их всех надо!

гость
29 апр 2013 в 10:22

Лишний раз убеждаюсь, что нужно давать только подрасчёт.

Антикассир
29 апр 2013 в 14:42

мне не дали сдачу в размере сорока рублей. Кассир сказала мне что сдачи нет, на мой вопрос " что будем делать", она сказала иди меняй. На мои доводы что я не обязан никуда ходить, мне сказали что бы я стоял и ждал когда появится сумма положенная мне. Т.к. я опаздывал, то соответственно и не стал дожидаться моих денег. Перед этим я стоял и ждал пока она покопается в своем мобильном (скорее всего соц.сети или переписка с любимым (-ой). Наверное ей надо было сказать спасибо что не нагрубила хотя бы...

Гость
29 апр 2013 в 15:33

да неужели? а до этого никто и не заметил!!!

обозреватель
29 апр 2013 в 15:37

На старом автовокзале жируют мафиозные структуры. Поясняю. Каждый день наблюдаю, как кассир говорит, что билетов нет, нужно идти садиться в автобус и там водитель продаст билет. В автобусе водитель либо берёт наличными, либо продаёт какой то странный билет без чека. За 2- 5 минут до отправления к водителю вплотную приближается некая личность и водитель сует в ладонь личности наличность. После чего автобус отпраляется. Таким образом половина мест продаётся через кассу, а половина в карман. Государство гниёт, раз утраччивается контроль над работой транспрта.Ни ФСБ, ни полиции до этого дела нет.

Гость
29 апр 2013 в 15:48

там где "вагонами" прут и ставят под угрозу существования государство - не замечаем, там где курицу тащат орут во всю глотку! прим. Оборосервис и тому подобные.

наивняк
29 апр 2013 в 16:21

Надо сообщить путину. Тогда сдачу начнут давать.

Гость
29 апр 2013 в 19:05

А кто заходил на сайт автовокзала? Сплошная неразбериха. Никакой ясности и четкости. И похоже это делается специально. Ответьте кто же является надзорным органом в этой шайке?

Гость
30 апр 2013 в 08:57

Пусть покажут личико или личность руководителя предприятия «Ростдонавтовокзал», я на него посмотрю за развал и бардак на преприяти, и пусть все его знают в лицо- в студию данного товарища, а то привыкли, что за все трепится президент.

Гость
30 апр 2013 в 20:53

такие все умные да нам везде недодают и в магазинах и на базарах.И даже зарплату не очень честно платят.

333
30 мая 2013 в 12:06

Как же они могли так поступить, бяки??? Старый автовокзал "попался", а на Главном - все в порядке, даже сдачу до копеечки отдают!

29 апр 2013 в 13:44

Умиляет заголовок статьи - "попались". "Попались", это когда произведена контрольная покупка билетов, по итогам которой к нарушителю применены соотвтетствующие меры. Тот факт, что корреспонденту удалось вытребовать у кассира законную сдачу еще не говорит о том, что "попавшиеся" на этом кассиры будут отдавать сдачу пассажирам впредь. Предлагаю озаглавить статью так "Как корреспондент сдачу в кассе вокзала получил".