СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Ростовской области раскопали фрагменты фашистского «Фоккера»

сержант
15 апр 2013 в 14:52

так фоккер же и нашли!FW-190 иначе назывался фоккером Редкая находка,мало их было А вот кто пилотом был интересно узнать

Гость
15 апр 2013 в 15:41

На картинке Фокке-Вульф???? С неубирающимися шасси??? И откуда у них ФИНСКИЕ опозновательные знаки?????? :-))) это Fokker D-XXI,финских ВВС произведённый голландской фирмой "Фоккер", не имеющий ничего общего с немецкой фирмой"Фокке-Вульф"
Товарищи журналисты - ну хоть проверяейте что пишете, и какой иллюстративный материал подбираете..))
А вообще Фока под Ростовом, и пилот в звании гауптмана - (ранг серьёзный - их не много было..) - весьма интересная находка..
Не совсем понятно что имеется в виду под "самолет воевал не только в Ростовской области, но и выполнял боевые операции в небе над Англией и Румынией", в Румынии, имхо, тогда была только I./JG.4 летавшая как раз таки на "мессерах"
А вот "рядом" с Ростовом, дислоцировались I./Sch.G.1(Барвенково, Варваровка, Харьков-Норд) которая и имела на вооружении Fw.190A.. - достаточно редкий гость для той поры на Юге Восточного фронта

Умник
15 апр 2013 в 15:27

Ну,комментаторы,совсем завикипедились! Самое главное - самолет сбитый! Нашими!Ура! Молодцы,Миусцы!С наступающим Днем Победы!

Гость
15 апр 2013 в 14:49

Уважаемый "майор", вместо википедии читайте лучше нормальные книги и общайтесь со специалистами. Поисковики нашли именно Focke-Wulf 190, который, все же использовался на Восточном фронте. Советские солдаты называли его Фоккером, также как Messerschmittы называли Мессерами.

Майор Мешков
15 апр 2013 в 14:19

Господа журналисты, ну читайте ж вы хоть википедию! Хватит уже позориться! На картинке Focke-Wulf 190, а Fokker - вообще голландская самолетостроительная фирма. Не применялись Fokker'ы на Восточном фронте.

'

кажись так
15 апр 2013 в 14:41

А у меня есть нагрудный знак офицера ЛЮФТВАФФЕ на даче выкопал. мне кажется он серебрянный

просто Я
15 апр 2013 в 16:21

Мне кажеться у некоторых пена пошла, что бы доказать кто умнее))) Чё доказываете?? Кому? Друг перед другом умничаете)) Вы думаете кто нибудь запомнит то что вы тут доказывали? Суть что нашли и это главное. Есть у меня знакомый такой же)) Весь дом в книгах про историю, авиацию, оружие и прочую лабуду... Умник - не т о слово... И вот только попробуй что нить предположи или не дай бог ошибись в беседе про исорию, оружие и т.д. Он из кожи вон начинает лезть и доказывать что было на самом деле, и самоутверждается за счёт этого. Выглядет очень глупо))

ВВС
15 апр 2013 в 22:38

Молодцы поисковики!в то время когда одни меряются знаниями в сети другие просто молча копают и собирают историю по крупицам А журналистам отдельное СПАСИБО за то что пишут не о криминале а о таких интересных находках!

ВВС
16 апр 2013 в 09:29

В чём здесь бизнес лично мне непонятно!люди за свои выезжают на раскопки Ищут и хоронят солдат устанавливают памятники-опять же за свои средства!А остатки техники-танков и самолётов передают в музеи причём безвозмездно В чём здесь корысть или бизнес???!!!Да им даже спасибо никто не скажет!!!

сержант
16 апр 2013 в 11:54

то что нашли "чёрные копари"мы никогда не узнаем!а то что нашёл Кудряков с "Миус Фронтом"можно хотяб увидеть на реконструкциях!Кстати,а что на реконструкции в Шахтах 3-мая реально самолёты времён войны летать будут которые поисковики нашли?!

16 апр 2013 в 11:16

Хорошая игра "Ил 2" :) то телевизионщики видео оттуда вставят, типа хроника. То кто-нибудь скриншот из неё использует, типа фотография :)

Гость
15 апр 2013 в 15:18

В заголовке "фашистский самолёт", в тексте "немецкий самолёт". Очевидно, для автора слова "фашистский" и "немецкий" тождественны. Мда уж, журналисты такие журналисты...

Гость
15 апр 2013 в 15:03

У немцев было два самолета мессершмит и фокевульф, может вы чего-то перепутали?