СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Жителей Дона призвали на час отказаться от электричества

Гость
23 мар 2013 в 13:22

Вот и Васисуалий Андреевич Лоханкин забывал тушить за собой свет в туалете.

ALEKS
23 мар 2013 в 17:24

Согласен с ИНЖЕНЕРОМ!!!
Один час может нанести только вред, а не пользу!
Из-за этой блажи машинисты энергоблоков ТЭС и АЭС будут "сходить с ума" от скачков электрической нагрузки!
Энергетики реально сожгут больше топлива при попытках удержать энергосистему.
А люди? Что они будут делать? ОНИ будут ЖЕЧЬ свечи - будут коптить небо...

ALEKS
23 мар 2013 в 17:44

"Час Земли" "сводит с ума" энергетиков!
Уверен, что затраты на топливо на ТЭС при поддержании параметров электросети превосходят экономию.
Сколько электроприборов выйдет из строя из-за скачков напряжения? Сколько домов сгорит?
В итоге целый час люди будут жечь свечи или костры, что скажется отрицательно на окружающей среде.
Прежде чем лес рубить - надо 7 раз подумать...

Инженер
23 мар 2013 в 11:34

Более идиотского придумать было сложно, сначала просадка нагрузки потом резкий скачок нагрузки потребилей. Стресс для подстанций.

Гость
23 мар 2013 в 13:48

я выключать не буду!!!

Павел
23 мар 2013 в 14:41

Смысл то не в выключении света, а в привлечении внимания к экологическим проблемам планеты. Загадили мы с вами, люди, свою родную планету...

Житель Ленинавана
24 мар 2013 в 10:19

А жителей Ленинавана еженедельно принудительно заставляют отказываться от электричества на 2-6 часов, причем никак не предупреждая.

23 мар 2013 в 13:45

Нам и так отключают периодически, наверное, тоже "час земли"...

Гость
23 мар 2013 в 19:54

после того как на новочеркасской грэс поднимут КПД с 38% до "германских" 60%, буду обязательно выключать свет на час.

23 мар 2013 в 22:54

С такими тарифами все скоро на свечи перейдут.

Гость
23 мар 2013 в 13:12

наверное кому то сигнализацию надо на 1 час отключить )))

Гость
23 мар 2013 в 12:48

Согласен,только не в 20-30 ,а в 1-00 ночи,выключу на целых 6 часов...

тур
23 мар 2013 в 17:35

АЭС вырубите ивсе

Гость
23 мар 2013 в 13:25

Скоро и от еды на сутки попросят отказаться.)))

Виталий
23 мар 2013 в 16:49

Акция - способ определения степени глобальной манипуляции человечеством. Организатор - фонд дикой природы. Действует сознательно, кто участвует в большей степени нет. В этом году в первые в этот час отключают освещение Кремля. Присоединились.

Юрий
23 мар 2013 в 20:13

А мы добровольно-принудительно в Нахичевани (ул. 2-я Пролетарская) каждый день с 10 до 18 часов отказываемся от электричества уже 3 недели в марте.

Гость
23 мар 2013 в 21:14

А в банках тоже свет и сигнализацию отключат?

ЮРИЙ
24 мар 2013 в 16:08

Лучше бы заглушили бы все двигатели в своих авто, а если б на всей планете то планета нас отблагодарила бы наверно.