СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Ростовская полиция взялась за попрошаек

АДминистратор
21 февр 2013 в 12:40

умиляет то, что это творится на глазах у полицаев, которые деликатно не замечают "убогих", снующих как челноки от машины к машине
наверняка менты в доле

Сергей Е
21 февр 2013 в 13:23

Нужно браться за тех кто "крышует" этих попрошаек, особенно тех кто обирает инвалидов и калек.

очевидец
21 февр 2013 в 13:06

Профессиональные нищие приносят большой вред тем,что сами они подрывают у людей веру в милосердие и взаимопомощь.Мне уже примелькались одни и те же наглые лица возле храмов,но не все люди знают их в лицо и дают.Потом разочаровываются и не помогают реально нуждающимся.Приведу пример.Год назад возле храма,куда я хожу по воскресеньям,появилось новое лицо с ребенком.Женщина лет 35.Мы начали наводить справки:кто такая?Выяснилось,что эта женщина с 3 детьми из деревни реально оказалась в отчаянной ситуации.Осталась в силу причин зимой без жилья,родственики далеко.Вобщем помогли ей люди,а на следующий год она купила дом в Екатериновке по материнскому сертификату и там живет.А женщина хорошая,работящая.Лицом похожа на цыганку,из-за чего ей никто не хотел помогать сначала.Пообщаешься-никакая не цыганка,сельская труженица с детьми,выкинутая жизнью на обочину.Так что в этом деле нужно предпринимать реальные шаги.Профессиональных на учет,реальным-помощь в кризисных центрах,как во всех нормальных странах.

21 февр 2013 в 13:10

Поддержу Станиславского. Одного такого со спящим карапузом на плече вчера сфотографировала в автобусе. Пел, что на лечение ребенка не хватает. Не верю. Фотосессия ему не понравилась. Он бы, кстати, ее и не заметил, но сердобольные пассажиры подсказали. Удивительно, как просто одурачить доверчивых людей.

Вл.
21 февр 2013 в 12:42

В автобусах одни с гармошками выходят , другие с писульками на картоне входят и что пудивительно водители автобусов с них плату не берут ....

Гость
21 февр 2013 в 12:15

да неужели! увидели! "...другие советуют идти работать." - так это и есть работа. и начальство есть у этих работников.

Гость
21 февр 2013 в 12:25

это хорошо отлаженный бизнес у которого есть имена и фамилии руководителей. выводят расставляют по точкам, потом меняют местами намозоливших глаза. Это все видно не вооруженным глазом.....а стариков жалко.....

Милашка
21 февр 2013 в 12:37

Это бизнес, а нам не так давно сообщили,что Ростов признан там каким-то по привлекательности для бизнеса...

Станиславский
21 февр 2013 в 12:22

Вот бы обратили внимание на попрошаек с детьми! Дети подозрительно спят все время, опаивают их, наверное.

Гость
21 февр 2013 в 15:21

может быть стоит провести общественное расследование совместно с полицией кто крышует этот бизнес и куда ниточки тянутся?

не жадный и не мажор а просто рождённый в СССР
21 февр 2013 в 17:46

Все такие умные читать противно....Ко мне как то подошла старушка попросила купить для неё половинку хлеба....смотреть стыдно ей в глаза мне было....я на мгновение представил свою такую старость.... и мигом метнулся в магазин набрал ей продуктов на 1000 рублей купил курицу хлеб сметану крупы 15 кг. пакет зубную пасту щётку мыло мочалку ещё что то уже забыл затем довез её до дома до ветхой избы на западном...Ребята я никогда не видел таких счастливых глаз у людей....по дороге она мне рассказала что у нее дети богато живут тут же в ростове а про неё забыли....стыдно товарищи стыдно....я за раз в магазине с её слов отдал пол её пенсии....

Светлана
21 февр 2013 в 13:31

Очевидно, что люди без рук, без ног не самостоятельно добираются каждый день на "заработок". Моя подруга решила однажды покормить такого старичка, т.к. ему и деньги то, которые ему бросали, поднять нечем, но тут же появились "хозяева" этого бедняги и прогнали ее. Когда уже найдется сила, которая сможет противостоять тем кто управляет калеками для собственной наживы?

Справедливый
21 февр 2013 в 17:57

Самое смешное, что доводилось видеть, это то что у попрошаек есть неплохие сотовые телефоны. Один хромой толи цыган постоянно бродил по одной улице, а иногда во дворы заходил и по телефону кумекал. Потом бабульку туда тоже с неплохим телефончиком поставили. Но самое смешное, когда этого хромого цыгана поставили на пересечении красноармейской и театрального (на красноармейском светофоре), а перпендикулярно ему поставили дугого хромого цыгана или такжика на этом же перекрестке поставили (но только со стороны театральной). )))) Во хохма. Как так ХОЗЯЕВА ДАНИ с точками лапухнулись, Что бы на одном перекрестке два одинаковых цыгана с палочкой ходили, в одних и тех же штанах хаки, только хромали на разную ногу! ))))))) А что их ниточки искать? Если этим не хотят заниматься полицаи! Потому, что они у вас не вымогают, а вы добровольно даете. На это статьи нет, кроме мелкого штрафа. Поэтому бабулька после работы этой заходит за угол, садится во дворах в опель с BY (зарубежными) номерами и сваливает. Ваше право дать или не дать им милостыню.

Гость
22 февр 2013 в 00:50

Точно- точно, надо особенно с детьми проверить, они-то , детки, под наркотой или водкой! закон Димы Яковлева, епрст!! хрен на родине работает!! Из-за одного мальчика, не спорю жаль дитя, гай-гуй на весь мир подняли. а под носом дети как мухи мрут.. все молчу ,а то щас матом крыть начну...

коко
21 февр 2013 в 13:58

по настоящему нуждающиеся попрошайничать не идут...гнать попрошаек ото всюду...используют инвалидов, стариков и детей для наживы!

Гость
21 февр 2013 в 12:47

В сельских районах области людям не найти работу. Власть этим озабочена лишь на словах. Сделали себе оклады, на которые может прожить целое село. Губернатор, не стыдно? З/п почтальона к примеру 1800 р, завхоза в детсаду 2 тыс, на пекарне 2,5. Что Вы творите? Вы же сами людей толкаете попрошайничать. Продвигая свои "Зернодоны", Вы обанкротили фермеров, сейчас из за увеличения налогов закрываются ИП. Вам поручили подготовить социальный взрыв?

ростовский негодяй
21 февр 2013 в 12:57

..."... взялась за попрошаек" - толи "откупные" для ухода старого руководства, толи "вступительные" для прихода нового подорожали...)))

Гость
21 февр 2013 в 23:02

давно никому не помогал.. но перед новым годом в обед 31 декабря возращался с покупками с рынка. фрукты, немного красной рыбы, колбаса...
а возле столба просто сидит(НЕ ПОПРОШАЙНИЧАЕТ!!!) мужичок, вполне трезвый и с такой жадностью ест булку хлеба.. что я не мог пройти мимо. Подошел, поздравил с праздником и вручил сто рублей

Гость
21 февр 2013 в 16:43

А как же "достопримечательность" нашего города - попрошайка в черном, косящая под монашку, с огромной такой фигней на голове, на Буденновском, рядом с магазином "Спутник" (или как его там сейчас?).
Она уже лет 15 там пасется - пережила нескольких начальников ГУВД, районного ОВД. Наверное, я так думаю, чья-то их родственница))))))))

наблюдатель
21 февр 2013 в 13:07

Прикол нового начальника ГУ МВД по РО?

HALK Красавчик настоящий мужик!
21 февр 2013 в 17:49

нормального общества в ростове уже нет вот это настоящий конец света без тавматики мусор вынести вечером опасно