СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В донском регионе девочка-подросток добровольно захотела уйти в приют

Наблюдатель
14 февр 2013 в 08:48

Бггг. В детском доме, её конечно же будут отпускать гулять, клубы/тачки/вечеринки ляляля. И айфон пятый подарят на совершеннолетие :)

13 февр 2013 в 17:02

Кто-то мечтает о родительской заботе, а кто-то с жиру бесится!!!

Хронос
13 февр 2013 в 17:51

Деда реально жалко. А этой малолетней ...., другого слова не подберёшь, всыпать ремня по первое число, раз 200-300, чтобы сидеть не могла, да на воду и чёрный хлеб на недельку, и на горох в угол поставить с утра до вечера. Возможно, и одумается... (((

Гость
13 февр 2013 в 21:03

да... недавно родители от ребенка отказались... ну эта хоть мелкая еще. не понимает. Отцу терпения и долгих лет жизни.

просто баба
14 февр 2013 в 00:19

Девочка смотрит на своих подружек, которым" все можно" и туда же!
Детка, опомнись. Потом отца благодарить будешь.

14 февр 2013 в 09:06

Видно, мамашкина кровь заиграла у дитятки.......

коко
13 февр 2013 в 21:09

у наших детей слишком много прав и нет обязанностей...переходный возраст у нее , вот и вся проблема...

Гость
13 февр 2013 в 18:18

а где родная мать? К этой ситуации должны подключиться родственики, которые должны объяснить ей, что потом она очень сильно пожалеет. А отцу может действительно немного "отпустить вожжи", все-таки переходный возраст. Но нельзя лишать его родительских прав.

14 февр 2013 в 11:21

Цитата: "Стоит отметить, что заявление подростка возымело действие, и девочку забрали от «надоедливого папаши»".

Странно всё... Ведь кто-то надоумил 12-летнего ребенка написать заявление и отнести его именно в правоохранительные органы. Кто научил ребенка оперировать юридическими понятиями (к примеру, "лишение родительских прав"). Ребенок в 12 лет изучил Семейный кодекс РФ?

Если к отцу согласно ЗАКОНУ претензий нет, то на каком ЗАКОННОМ основании изъяли ребенка из семьи (семья в данном случае - отец) и определили в приют?

Человек
14 февр 2013 в 08:48

Матерью у них был Новосельцев ... Органы опеки у нас как то странно "помогают"?

Гость
14 февр 2013 в 11:05

Деду сил, терпения и здоровья.
Очень важно с кем иметь общих детей.
Интересна реакция властей, кто то возможно надоумил девочку заявление написать и так живо и чутко отреагировали... Ювеналы....
У девочки наверняка каша в голове, сама не понимает что происходит. Любой психолог способен направить ее желания в любую удобную ему сторону. Вот задачи, которые ставит перед собой психолог, другой вопрос...

Гость-вгорлекость
14 февр 2013 в 16:30

Ювенальная юстиция на марше. Дорогие подростки, приемные семьи всех штатов Америки ждут вас. (Мало ли где 12-летнему американцу понадобится пересадка почек, печени,сердца. Что там еще пересаживать научились? )

Гость
13 февр 2013 в 17:03

вот неблагодарная малолетка

Милашка
13 февр 2013 в 19:45

Классический случай "Отцы и дети"! Обоих можно понять в этой ситуации, разница в возрасте очень большая, отец ее с пеленок воспитывал, первый ребенок и т.д. и т.п., конечно она для него самое ценное, что есть в жизни, вот и переусердствовал в опеке, а у девочки переходный возраст, плюс современный ребенок, хочется больше свободы! Здесь у каждого своя правда! Конечно папе надо сбавить обороты в заботе, чтоб окончательно не потерять связь с ребенком! Удачи обоим!

Гость
13 февр 2013 в 18:56

13 лет, переходной возраст, танцульки-мальчики-сигареты-пиво-вино-водка.....
хотя конечно в 78 надо правнуков няньчить %)

Гость
14 февр 2013 в 10:34

У родителей над ребенком абсолютная психологическая власть и если девочка радуется новой жизни в приюте, то наверное, где-то что-то было не так до этого?

Гость
13 февр 2013 в 19:14

Надо головой думать ,когда заводишь детей в преклонном возрасте. Детей не только родить надо,но еще и вырастить.

ростовчанин
13 февр 2013 в 17:13

Тут надо этого деда на детекторе проверить. Неизвестно, как он там чудил, в 78 лет всякое в голову может прийти.