СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Мэрия Ростова предлагает жителям выбрать название для нового района

Нефедов
23 янв 2013 в 15:32

Новосердюково - отличное название

Гость
23 янв 2013 в 14:54

Исходя из места нахождения района наиболее подходящим названием будет "Район крепких духом людей". В аннотации можно указать "Прекрасный район, расположенный между самым большим в Европе кладбищем и городской свалкой, при этом постоянно облучаемый "благотворными волнами" находящей неподалеку станцией радиолокационного слежения".

Леонид
23 янв 2013 в 14:28

«Портянный»

Бамп
23 янв 2013 в 15:14

"Потёмкинский"

23 янв 2013 в 15:39

Так вот для кого северный объезд строили ))) Как дружно будут все эти 20-ть тысяч выезжать утром на работу в город по оганова/особенной/через ленинаван/чалтырь/теменицкий...
Отсюда возможные названия: Пробкообразующий, Транспортноколлапсный, Невьездной, Заторный ))

ростовский негодяй
23 янв 2013 в 15:08

...«Танконадувной», «Вциркенесмеющийся», «Нагубесидящий»...)))

Гость
23 янв 2013 в 15:38

квартиры с видом на кладбище, что может быть прекрасней. сколько земли на "декоративных культурах" который год уже простаивает, че не там строить. слава русскому солдату-все стерпит!

апалин
23 янв 2013 в 14:34

деникинский

гость
23 янв 2013 в 15:31

Сердюковский

игорь
23 янв 2013 в 15:38

Мне кажется, Ростову вообще больше не нужны новые районы, при существующей инфраструктуре этот район будет дополнительной нагрузкой на город, на дороги, на водопровод, теплосети, и тд. А если учесть, что военные не самая малообеспеченная категория, то этот район прибавит нам автотранспорта, так что ждем очередной транспортный коллапс.

МИХАЛЫЧ
23 янв 2013 в 15:41

БЕДНЫЙ РОСТОВ! ЭТО ЕЩЁ ПЛЮС КАК МИНИМУМ 20 ТЫСЯЧ МАШИН НА НАШИ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЕ "МАГИСТРАЛИ"!

Гость
23 янв 2013 в 16:23

сердюковка

Гость
23 янв 2013 в 16:43

"Имени далёкой заставы". Ибо находится в ... цивилизации.
А где подробнее почитать о новом районе?

Гость
23 янв 2013 в 17:30

А из нашего окошка, только кладбища немножко... Это район с видом на кладбище?

житель Ростова-на-дону
24 янв 2013 в 10:07

Вообщето плохо, что у нас так много в городе военных, оклады у них очень высокие, покупательная способность высокая, значит цены на все будут держать высокими. Плюс прибавится их личный транспорт, как тут уже писалось, и бензин военные купят по любой цене, так что одни минусы от таких непрошенных соседей...

ПоГОСТь
23 янв 2013 в 15:16

Я бы звездный назвал.=)

Натяжечка
23 янв 2013 в 15:14

Снегонеуборочный

Гость
23 янв 2013 в 15:45

Кладбищенский

Мистер G
23 янв 2013 в 16:21

"АРМянский"...

Гость
23 янв 2013 в 20:44

Чернышовский район.
Подходит?

Геродот
23 янв 2013 в 21:54

Memento mori

Номинатор
24 янв 2013 в 15:28

Там был полигон со стрельбищем военной кафедры РИСИ. Мы там будучи офицерами запаса стреляли на военных сборах. Предлагаю назвать этот район - "Полигон". В этом слове есть и акцент на военный профиль, и многообразие смыслов. Это слово обозначает вообще любой полигональный , т.е. многоугольный участок земли. Зацепиться за географические объекты там не удастся, т.к. рядом - верховья реки Темерник, а такой район уже есть рядом с Восточным рынком ("Верхним Темерником"). При номинации надо подходить диалектически - на века вперёд. Сейчас это Дальний район, а через века окажется в центре города. Наша главная улица Садовая названа по садам за городом, а теперь это центральная улица в городе! Не учитывая огромных перспектив роста города, кладбища размещали вроде бы за городом, а теперь на их месте Парк Горького, Цирк, Дворец спорта и т.д.

PitONrus
23 янв 2013 в 15:37

Военвед-2

Марина
23 янв 2013 в 16:14

Оптимистический

Гость
23 янв 2013 в 16:19

опередили: "За кладбищем"

друг
23 янв 2013 в 16:24

Прапорский

Гость
23 янв 2013 в 16:41

"Всетамбудемский". это какой же чУДАК придумал людей поселить в таком жизнерадостном месте?

ВЯЧЕСЛАВ
23 янв 2013 в 17:59

20 тыс семей, а не самих вояк. Это где-то 6-7 тыс, но тоже не мало. Пусть будет район "ДАЛЬНИЙ "

Гость
24 янв 2013 в 09:16

Район "Прапор", коротко и с изюминкой)

конго
24 янв 2013 в 09:24

Лучше-"Сердюковский"

елена
24 янв 2013 в 10:41

Соответственно, назвать " Не ждали?"

Гость
24 янв 2013 в 17:34

Табуреткино - нормальное название.

Леша
23 янв 2013 в 17:54

С видом на кладбище... хм... живых надо бояться. а не мертвых... особенно злых языков, коих на этом сайте в качестве комментаторов предостаточно...