СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации На выделенных полосах ростовских водителей будут ловить дружинники

14 янв 2013 в 14:33

Акция??? А разве ГИБДД не должно этим постоянно заниматься?

Гость
14 янв 2013 в 15:51

На Нагибина восстановите трамвай по центру дороги (только вагоны и рельсы сделайте европейскими), обнесите небольшим заборчиком, чтоб машины не заезжали, подземные переходы к сторонам дорог (как было на площади Ленина) - и в принципе всё - из центра до северного с комфортом и без пробок за 15 минут. Я бы в такую погоду только так и ездил. Стоимость такой реконструкции, скорее всего составит менее 10% от стоимости мегапроектов метро и северных тоннелей. И выделенные полосы можно будет убрать. Только что же за злодей всё это убрал лет так 15 назад? Кто же был тогда мэром?

14 янв 2013 в 16:22

Когда будет акция по новым знакам на Нариманова, Театральной, Варфоломеева, Шолохова ?!?!? (продолжают нарушать знак движение прямо ...)

Гость
14 янв 2013 в 16:07

Вы ещё и Ленина и Криворожскую и Нариманова проверьте - маршруточников на предмет ухода с маршрута. Проверьте и штрафы им понавыдавайте. Дороги расчистите и обгонять им друг друга запретите. А потом и за лихочей возьмитесь. Карманы для парковки организуйте. А уж потом ....................................

123
14 янв 2013 в 14:39

Интересно а прокуратура заинтересуется или прокомментирует права дружинников ?

ну ну)
14 янв 2013 в 14:52

А кто будет штрафовать маршрутки, которые обгоняют друг друга (автобусы, в прочем, тоже) по средствам не автобусных полос? И почему они вообще обгоняютдруг друга? У них же расписанно все посекундно, кто, где и закем.

Гость
14 янв 2013 в 20:28

Пусть дружина поработает на Садовой...

Татьяна
14 янв 2013 в 16:12

Эти полосы общественного транспорта не бред вовсе! Я сама за рулем авто, но стоя в пробке и глядя, как люди в автобусах и маршрутках стоят вплотную, в холоде...и в прочих неудобствах мне жаль их. Пусть им выделят полосу и пусть они быстрее доедут домой чем мы, ведь как ни как мы в тепле и сидим, а женщины на каблуках стоят по 2 часа в пробках, люди детей зажимают, что дышать трудно (((

Гость
14 янв 2013 в 14:15

Сначала пусть они эти полосы от снега очистят!

Гость
15 янв 2013 в 08:36

Поддерживаю. Автолюбителям - пробки, пассажирам общ. транспорта - выделенная полоса, ну или типа "мухи-отдельно, котлеты-отдельно", то есть каждому своё. Если у меня нет машины, то почему я часами париться должен в автобусе, потому что какой-то чайник не разъехался на перекрестке, или у блондинки бензин закончился. и она не знает что ей дальше делать????

14 янв 2013 в 15:20

а что прежде чем провести такую акцию уже построены парковочные зоны? что то я как то не вижу.

Гость
14 янв 2013 в 14:25

Внимание! Были обнаружены виноватые в городских дорожных проблемах - это автомобилисты, выезжающие на полосу общественного транспорта (вот дураки-то - остальные же полосы свободны). Виновные с помощью добровольческой народной армии во главе с атаманом будут наказаны. Управлению по информационной политике г.Ростова-на-Дону будет вручена премия. Снег когда-нибудь растает и народ всё забудет.

Гость
14 янв 2013 в 16:04

начните в час-пик по Нагибина останавливать всех кто едет, вернее не едет, а ползет и то с переменным успехом, по полосе общественного транспорта, и тогда уж точно пробка растянется за Ворошиловский мост! Ведь все начнут объезжать останавливаемые машины и все на Северный попадешь часам к 11 ночи! Лучше введите наказание водителям общественного транспорта за остановку и высадку пассажиров не в карманах автобусных остановок, а чуть ли со второго ряда! Ведь пробки по Нагибина в основном из-за хамского поведения автобусов и маршруток, из-за них начинается столпотворение машин! А еще лучше общественному транспорту запретить ездить по полосам движения, кроме выделенной специально для них!!!

Бывший
14 янв 2013 в 16:37

"где в последнее время фиксируется серьезное отставание пассажирского транспорта от графика"

У ростовского пассажирского транспорта и график имеется?! Удивили!

виктор.к
14 янв 2013 в 21:00

Акция правильная,есть знак -надо соблюдать!! Только надо чаще выходить сотрудникам ГБДД на оживленные дороги как Нагибина и др. Будем соблюдать правила меньше пробок будет.А то незначительная авария(как несоблюдение дистанции и сразу пробка на несколько часов.

222
14 янв 2013 в 15:32

собираю подписи против этого беспредела! дружинников в прокуратуру гибддэшников в суд водителеей маршруток вна т о и на медобследование комерсов имеющих маршрутки в тюрягу! автомобилистам счастливого пути!

конь не в пальто
14 янв 2013 в 16:00

новая затея,чтоб создать видимость работы бездельников из Ги-Бээ-дэдэ

альянс
14 янв 2013 в 14:52

а автобусников которые с выделенки на другие полосы выезжают-вплоть до левой.=-будут казнить?

Павел
14 янв 2013 в 15:14

Можно устроить тотализатор - растянется ли пробка на Нагибина за Ворошиловский мост или нет если один ряд из трех освободить только для автобусов

Странно
14 янв 2013 в 18:01

Странные какие-то: вроде и писать научились, и на права сдали, а с логикой что-то не тог.
Ну неужели не понятно, что дороги муниципальные, общественный транспорт имеет специальное разрешение ездить.
И все частники должны безоговорочно уступать спецполосу, а других полосах все равны.
А если все будут такими же "умными" и как некоторые, то через год вообще никто никуда не поедет.
Так что покупайте жилье в центре и ходите как в старину пешком.
Все равно в ближайшие 2 года никаких модернизаций не произойдет.

14 янв 2013 в 17:59

Собрались, похоже, одни автомобилисты...
Вы в вашей любимой Америке попробуйте припарковаться на автобусной остановке или проехаться по выделенной полосе.
И никто ваши оправдания про отсутсвие мест для парковок слушать не будет. Дикий штраф и всё тут.

cicero
14 янв 2013 в 15:38

ну и на сколько имеется право, не работникам автоинспекции тормозить и штрафовать водителей?

Житель
14 янв 2013 в 15:51

пр.М.Нагибина, остановка "Школьная", в три ряда общественный транспорт переграждает движение для автомобилистов - с этим что будут делать? Каукаские водители маршруток уже привыкли к такому и иному беспределу на дорогах Ростова...

Гость
14 янв 2013 в 16:50

дружинники буду прогонять с полос что ли???)))

ИвгЭний
14 янв 2013 в 20:28

Ну ну, а стесняюсь спросить, вы уважаемые дороги то почистили?

Гость
15 янв 2013 в 15:15

Не понимаю пренебрежительного и хамского отношения владельцев машин к людям, по разным причинам передвигающихся в автобусах. Кое-кто даже потребовал и вовсе убрать общ. транспорт. А что, будет лучше, если все пенсионеры, подростки, мамы с детьми вдруг возьмут и обзаведутся машинами? Автомобилисты, вам оно надо? Вам же выгоднее, чтобы больше было общественного транспорта и меньше новых личных машин!

Ростовчанин
15 янв 2013 в 16:09

Ну что хоть одного дружинника кто видел?

Гость
14 янв 2013 в 14:48

А автобусы и маршрутки выезжающие с полосы для обгона друг друга тоже будут ловить????

Гость
14 янв 2013 в 15:43

Жигули будут платить. АРО ООО и т. д как ездили так и будут

гость из будущего
14 янв 2013 в 16:06

надо строить второй уровень дорог и развязок.а метро -это зарытые деньги,которые проверить невозможно. и дожить до того как автомобили начнут летать)

Гость
14 янв 2013 в 16:12

Кто такой "дружинник"??? Какие у него полномочия??? Пошлю невероятно далеко)))) Моя машина - моя собственность, и что-бы что-то с ней сделать - нужен я (владелец). Иначе - кража (ст.158 УК). Так что, оборудуйте парковки в центре, а потом пускайте "голубей")))

14 янв 2013 в 21:39

У нас в городе что 10 полос для движения в одну сторону, чтоб одну отдавать, всё равно все ездят там где им удобно

Гость
14 янв 2013 в 14:33

А водители общественного транспорта не гоняю по остальным полосам! А то начинают гонки устраивать и на остановках по полтора ряда занимают! Особенно маршруточники! Выделили поосу, и пусть гуськом друг за другом едут.

LoneWolf
14 янв 2013 в 15:35

интересно..... кого может напугать дружинник ????
а что будет если он машину поцарапает ????
а что будет если его пошлют ???? культурно.... я имею ввиду или проигнорируют....
у полицая есть номерной жетон, права на определенные действия... и тооо.... не справляются

Елена
14 янв 2013 в 16:49

Ещё штрафуйте общественный транспорт,который едет в крайнем левом ряду.

Олег
14 янв 2013 в 17:15

Дружинник ни кого штрафовать не будет, он будет только фотографировать, потом это будут обрабатывать в ГИБДД. Ну а владельцы будут получать письма счастья. Нет у твоего бизнес центра парковки - это не проблема города, пользуйся общественным транспортом, или ходи пешком. Но и с водителями маршруток особенно тоже нужно бороться высаживать пассажиров третьим рядом это ни куда не годиться. Правда за частую это потому что на остановке припаркованы машины.

За порядок
14 янв 2013 в 15:00

Нарушителей - нагайками! (Их и машины не любят).
А то, ишь ты! Они еще и права тут качают и умничают.

гость из центра
14 янв 2013 в 16:25

Почему-то 161.ru обошел вниманием событие, периодически происходящее в городе - поджог ночью Лексуса, ваза, и еще какой-то иномарки.

СССР
14 янв 2013 в 17:20

Помню тут лютовали по поводу листовок «Стоп – Хам». Похоже, у вас есть выбор. СМИ пишут в Ростове сожгли Лексус не правильно припаркованную.

Гость
14 янв 2013 в 18:06

Автобусы через дворы пробки регулярно объезжают,обгоняют друг друга через 2-3 полосы,едут в крайнем левом ряду и никаких акций никто не проводит.как то запретили перевозить пассажиров стоя и что не перевозят?а выделенная полоса разве решает проблему загруженности дорог?все это очередная показуха и кормушка для гаишников

14 янв 2013 в 23:56

Эти дружинники лучше пусть метро помогут откопать!

Сержик
15 янв 2013 в 00:07

в Ростове администрация уже выдает разрешения «Охотиться» на нарушителей???? Чернышов как мне получить разрешение на охоту??

Гость
15 янв 2013 в 09:12

Запретить въезжать в центр без Ростовской прописки , администрацию обязать ездить в общественном транспорте (по выделенным полосам). Дать разрешения и полномочия Народным дружинникам (подзаработать денег)! :)

Гость
15 янв 2013 в 10:18

Лучше бы дружинникам этим лопаты выдали, да пусть снег с обочин убирают и лед с дорог сгребают. А ГИБДД пусть занимается своим делом.

Надежда
15 янв 2013 в 10:34

Если водители не будут пускать общественный транспорт на остальные две полосы, то перевозчики не смогут обгонять друг друга и станут в колапсе, но уже в своем

777
15 янв 2013 в 10:38

Смешно, если честно "ОХОТУ" они обьявили)))

Солнышко
15 янв 2013 в 14:29

Какая потрясающая картина открывается на остановке пл Ленина ( в сторону Сельмаша) -водители как будто соревнуются -кто дальше от остановки людей высадит,а про дворы вот как скажу : сами живем в домах вдоль Ленина -в автобус можно сесть сразу на выходе из подъезда,только надо быть аккуратней ,когда дверь из дома открываешь,чтобы под колеса не попасть-вот так водители маршруток и рейсовых автобусов пробки объезжают,

Гость
15 янв 2013 в 15:53

Да нет пренебрежительного отношения к пассажирам! мы сегодня ездим на собственном авто, а завтра сами можем пересесть на автобус! Но есть очень пренебрежительное отношение к водителям этого общественного транспорта за их хамство и поведение на дорогах!!!!! Такое ощущение иногда, что кроме своей газели, они вокруг машин не видят! думаю со мной согласится любой автолюбитель, когда перед тобой резко в среднюю полосу с остановки начинает выруливать автобус или маршрутка, пытаясь объехать своего же коллегу, каждый автомобилист начнет резко тормозить, так как свою машину жалко, и молиться чтоб ехавший сзади успел затормозить до того как в тебя въедет!!! а водитель автобуса как ни в чем не бывало помчит дальше! Ведь заметьте, между водителями сейчас уже существует взаимоуважение, друг друга начали пропускать, аварийкой спасибо говорить! Вот только водители общественного транспорта как были ХАМАМИ на дорогах, так и остались ими!

Гость
16 янв 2013 в 17:14

В Ростове выделенные для общественного транспорта полосы вообще не законны: По ПДД и СНиПам выделение полос возможно только при наличии на участке 4 и более полос для движения(т.е. должно оставаться 3 полосы для общего пользования). А эти жалкие незаконные потуги разрешить транспортный коллапс вызваны желанием чиновников ехать по этим выделенным полосам на работу и с работы не оглядываясь на обозленных горожан в пробках. Я бы лучше водил автобусов приструнил, которые по всем полосам перегонялки устраивают и на остановках в три полосы высадку пассажиров. Да еще МПС заставил через свои пути на Нансена и Сиверса перезды перестроить в под/надземные еще пару сделать - например -по пер. Дальнему, по пр.Шолохова, по 14 линии - вот это бы круто разгрузило и Буденновский и Ворошиловский

гостья