СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Сбербанк сегодня покупает сервис «Яндекс.Деньги»

Хронос
19 дек 2012 в 22:56

Худшей новости и не придумаешь. Допустить Сбербанк к чему-то действительно высоко технологическому. Для чего? Чтобы всё загубить? (((

20 дек 2012 в 00:37

Так народ, без паники! Сбербанк не "покупает" ЯД, он становится владельцем 75% доли в них, при этом блокирующий пакет остается у Яндекса. Все процедуры и договора остаются в силе, все по-прежнему. Яндекс в лице сбера приобрел стратегического партнера. Подробную новость от самих сотрудников ЯД читайте на Хабре, там все расписано.

Т.к. блокирующий пакет у яши остается, то все будет нормуль, и я надеюсь, что улучшится интеграция ЯД и сбербанка, привязка карт и т.п.

Виктор
20 дек 2012 в 00:53

В связи с изменением законодательства электронные кошельки приравнены к счетам в банках. Видимо Яндекс не готов нести издержки по соответствующей перестройке системы. А вообще удивительно, что до электронных кошельков добрались только сейчас. Обороты средств электронной торговли весьма значительны и только растут, при этом возможности по сокрытию доходов также были. Поэтому интерес фактически государственного сбербанка к Яндекс-деньгам понятен. И таки да, яндекс-карту похоже надо выбрасывать. А такие настроения, уверен, будут преобладать у пользователей, что вызовет их отток, прежде всего к webmany, а если paypal облегчит условия транзакций для россиян, то до сих пор популярная система «Яндекс.Деньги» больше не сможет считать себя крупнейшей российской системой электронных платежей (:.

19 дек 2012 в 19:14

Как хорошо, что мой виртуальный кошелек не на Яндекс-деньгах! :-)

Гость
19 дек 2012 в 20:50

Ну можно и карту Яндекс выкидывать и кошелек закрывать, сейчас сбербанк под руководством греффа проценты лупить начнет

Павел