СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Автовладельцы Ростова стали подвозить замерзших на остановках горожан

Читатель
19 дек 2012 в 12:08

Это - по-ростовски. Тем выживали и выживем вопреки начальственному идиотизму и своекорыстию.
Несколько лет назад в семье моей однгоклассницы случилось жуткое несчастье. В БСМП на Северном забежал неизвестный мужик, оставил доктору внушительную сумму денег со словами "Спаси ребёнка" и исчез. Никто не видел больше этого мужика и не узнали, кто же это был. Ростовчанин, наверное.

Егор
19 дек 2012 в 12:08

Нас с женой в понедельник девушка на белом опеле корса до Батайска довезла! Огроменнейшая благодарность ей!!! Добрые люди есть в ростове!!! Час простояли до этого на остановке((

19 дек 2012 в 12:09

мир не без добрых людей)))))

19 дек 2012 в 13:08

на фоне работы таксистов по двойному тарифу, эта новость просто ШОКирующе приятна

HOT
19 дек 2012 в 12:14

Мир не без добрых людей! А в Ростове их всегда хватало.

Гость
19 дек 2012 в 12:43

Спасибо Максиму, в пятницу подвез с Белорусской в центр через все пробки Северного просто так))))))

Ангелина
19 дек 2012 в 13:10

в Ростове очень много отзывчивых и добрых людей!!!!!

Гость
19 дек 2012 в 13:23

Спасибо всем автовладельцам, которые так поступают! Позор чиновникам, допускающим бардак в Ростове

Гость
19 дек 2012 в 13:43

А сколько счастливых семей и детей может появиться в результате этой зимы!)))

Гость
19 дек 2012 в 14:05

Спасибо семейной паре (Вадиму и его жене) (марку авто не разглядела) которые подвезли меня и еще одну девушку в пятницу в Батайск до парка. Они так и говорили, что если бы каждый взял по одному пассажиру по пути, гораздо меньше бы людей мерзло на улице!

juli
19 дек 2012 в 16:04

А я хочу поблагодарить мужчину на Нисан Теана. В половину седьмого вечера остановился на остановке " Радиаторный " ул, Вавилова и предложил подвезти . Спас 4-х замерзающих женщин. Стояли с 6-ти часов. Не было ни одного автобуса, две маршрутки проехали - не остановились. Народу прибывало все больше и больше. И шансы уехать на общественном транспорте становились все меньше и меньше.... От холода не спасала уже даже дубленка. Огромное Вам спасибо, добрый и не равнодушный человек.

Гость
19 дек 2012 в 13:21

Вчера с Буденновского/Красноармейской девушка на красной Шкоде подвезла до Северного. Спасибо Вам большое!!!

Мерс W126
19 дек 2012 в 17:39

Я сегодня тоже ездил по городу по делам, подвез порядка 15 человек за все время-и молодежь, и пожилые люди.Мне не тяжело просто остановиться и довезти если по пути или рядом.Товарищи автолюбители-подвозите людей,сейчас очень холодно.Просто делайте добрые дела.Это очень приятно,поверьте, помогать людям.

Мэр города
19 дек 2012 в 13:47

Это еще раз доказывает, что общественный транспорт Ростову не нужен!!!
все равно мы потратили весь бюджет общественного транспорта на автомобиль для господина Чуба!

зжм
19 дек 2012 в 13:12

осталось жителям еще научится тепло одеваться, а то идеш а кругом люди без перчаток, шапок,шарфоф, девочки в каблучках, в юпочках. Потом плачутся что замерзли. одевайтесь по погоде.

19 дек 2012 в 16:46

Не надо в каждом видеть врага.
У меня даже слезы навернулись, когда прочитала о том, что человек сделал доброе дело.
Так и должно быть, мы же соотечественники.
Кто же поможет нам, как ни мы сами друг другу?!
Очень благородный поступок, спасибо всем кто помнит о милосердии.

нежная Н
20 дек 2012 в 10:00

на своем пепелаце, который в мороз еле дышит, иногда подбираю студентов... очень хочется верить, что у моего сыночка, который сейчас живет и учится в другом городе, и который никак не научится тепло одеваться, и который тоже считает каждую копейку и не может себе позволить такси, очень хочется верить, что на пути его тоже встретятся великодушные люди.. чужих детей, говорят, не бывает...

ростовчанка
19 дек 2012 в 12:08

Жаль, что это скорее исключение из правил. Сейчас даже поймать машину, и попросить тебя подбросить ЗА ДЕНЬГИ сложно. Люди просто проезжают и даже не смотрят в сторону замерзающих. Спасибо тем, кто не проявляет равнодушие!

19 дек 2012 в 13:40

Как приятно читать такие по-настоящему тёплые и добрые новости!

19 дек 2012 в 15:02

Уважуха таким людям !

Makondo
19 дек 2012 в 16:42

Подвести замерзающих граждан - это НОРМАЛЬНО! Спасибо всем тем, кто меня подвез за эти дни холода - семье жителей Западного Батайска, дай Бог вам и вашим детям здоровья и благополучия! Чинуши относятся к своим согражданам, как к врагам, воровство и коррупция процветают и нам, обычным людям надо помогать друг другу! Водители - не бойтесь подбирать молодежь на остановках, у них и денег-то нет или совсем мало, но она, особенно мальчишки, одеваются легко, все думают, что морозе можно "пофорсить"...Нам надо друг другу помогать!

19 дек 2012 в 22:48

Сам порой думаю,может табличку поставить каким маршрутом еду?! мне не жалко,а людям приятно! Правда из опыта сталкивался,когда помогаешь так вот,а тебе трезвые взрослые люди еще и условия диктовать начинают,как и куда им надо подъехать,как будто я таксист везущий их за деньги!

Хранитель
19 дек 2012 в 14:32

молодцы, просто те кто садятся в машины не забывайте про собственную безопасность.
У кого кого могут возникнуть идей воспользоваться ситуацией.
Садясь в не знакомое авто, хотя позвоните, или отправьте Смс с номером авто и маркой, родным и близким.

Ася
20 дек 2012 в 00:25

Большое спасибо от нас с дочкой серому хундаю! Космонавтов - Чехова. Денег не взял!!! 161ру - спасибо за позитив! А то вы все ругаете кого-то. А эта новость - добрая. Больше хороших и добрых новостей. Прочитала комменты - и поняла - есть куча нормальных, не агрессивных людей! Спасибо!

Гость
20 дек 2012 в 09:49

даже не заметила от ветра и снега, что за марка машины остановилась, но за рулем молодая женщина была и рядом еще одна! Забрали довезли, пожелали добра!! Спасибо им дай им Бог удачи, здоровья!

Гость
20 дек 2012 в 10:31

Выражаем огромную благодарность Андрею Алексеевичу,который 18 декабря около 8 вечера подвез троих,простоявших на конечной ост.18 автобуса 1,5 часа и замерзших до ужаса людей.Желаем этому отзывчивому и милосердному человеку встречать на своем жизненном пути таких же добрых и благодарных людей. Андрей Алексеевич- здоровья ,счастья и семейного благополучия. Спасибо Вам огромное!!!!

Гость
19 дек 2012 в 16:01

Что происходит с людьми в наше время? Раньше всегда приходили на помощь в трудных ситуациях, благодаря тому и выжили. А сейчас всем чудится подвох и возникает страх, если кто-то желает бескорыстно помочь. О времена, о нравы!

Гость
19 дек 2012 в 12:40

А ведь так и должно быть!
Ещё бы бомжам не мешало бы помочь - покормить горячим раз в день и представить койко место взамен на расчистку улиц от снега.

Настя
19 дек 2012 в 17:04

Я вот тоже хочу выразить благодарность добродушным водителям авто, меня второй день подряд с утра подвозят с дачной до работы, тк транспорта не дождаться. Спасибо вам, сердобольные граждане!!!

Людмила
19 дек 2012 в 18:20

15 лет прожила в Якутии, 5 лет в Хабаровске.
Хочу сказать, что там всегда брали попутчиков с остановок, в зимнее время особенно. Или если человек идет по дороге, его обязательно попутчики подвозили. Потому-что много случаев обморожения и щек, и ушей, и самое страшное - ног!!! Здесь - взять с собой в свою машину прямо редкость какая-то. Очень радует эта статья, что все-таки и здесь на Юге страны есть ЧЕЛОВЕЧНЫЕ люди. С мужем из-за этого поругались недавно. Стояла на трассе женщина с ребенком лет 7-9, шел снег и был порывистый ветер. Мы проехали мимо!!!! Мне даже в голову не пришло сказать, что надо их взять с собой, я была уверена, что он остановит машину - нет, проехал мимо!!! Естественно, я закатила истерику, что так нельзя! А в ответ ошеломляющая версия - а ты уверена, что это не бандиты с ножом, может, им машина нужна. Что делать женщине с ребенком на трассе в позднее время???!!!!! Я не нашла, что на это ответить...

Гость
19 дек 2012 в 13:39

А я вчера попытался уехать с Сокола стачки на каширскую, бомбилы от 300 до 800р. просили. Вот такая страна!!!

Гость
19 дек 2012 в 12:55

Как всегда: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А налоги мы так, в качестве благотворительности для неимущих чиновников платим.

Гость
19 дек 2012 в 22:18

Огромная благодарность молодому мужчине, притормозившему сегодня утром, 19 декабря, на ул.Черепахина, 184 и предложившему подвезти потому, что утро, мороз, ветер, скользко. Спасибо!!! Вы были великолепны!!!

Василич
19 дек 2012 в 22:40

Вчера супруга попробовала добраться на автобусе. Это действительно кошмар!!! Сегодня подвез какого-то парня. Если честно не думал, что так долго людям приходиться стоять на остановке.

Гость
19 дек 2012 в 23:35

Подвезти можно и ни кто не оштрафует, раз нет оплаты, а вот мамаш с малолетними детьми, законотворцы подставили прилично. Кто их будет подвозить не имея детского специального сиденья.

Хронос
20 дек 2012 в 00:02

Что могу сказать - в Ростове транспортный коллапс. И как бы Вы тут не критиковали мэрию за уборку снега, дело не в снеге. А в том, что Ростов перешёл ты черту, когда улицы справлялись с потоком авто. Поездив весь день по Ростову, делаю неутешительный вывод - пробки в Ростове ТОЛЬКО из-за огромного количества транспорта. Взрывной рост автовладельцев, дешёвые кредиты на авто, массовое получение прав, покупка второй-третьей-четвёртой машины в семью сделали своё дело. И нечего теперь пенять на власти города. Именно автовладельцы, как это ни странно, привели к коллапсу.

Гость
19 дек 2012 в 19:45

потрясающе!!тоже чуть не прослезилась после статьи,очень приятно что есть добрые люди,сама стою на остановках очень подолгу и часто думаю что было бы неплохо вот так чтоб подвез кто нибудь,так это я езжу "против" пробок,а представляю как люди с центра например на северный едут и часами ждут автобусов...

Гость
19 дек 2012 в 23:44

Огромное спасибо рыжей девушке на черном "японце", добросившей до Комсомольской площади!

Гость
20 дек 2012 в 14:34

Огромное спасибо девушке которая остановилась на машине на остановке на майской и подвезла меня с ребенком...огромное спасибо....больше бы таких добрых людей

Гость
19 дек 2012 в 14:48

Я думаю пора письмо писать Владимиру Владимировичу от ростовчан

из таганрога
19 дек 2012 в 22:07

ситуация с транспортом в ростове такая, как у нас в таганроге была в советское время: часами ждали автобусы, а когда они приходили, то были переполненны и не останавливались. но сейчас у нас вообще нет транспортной проблемы, трамваи ходят с интервалом 5-6 минут, куча автобусов-троллейбусов, всегда есть сидячие места, а в ростове - завал.

гость
20 дек 2012 в 14:54

Ростов-на Дону!!!!!!! Пешком быстрее, но ооооочень далеко топать.

Гость
19 дек 2012 в 15:17

А еще прежде чем сесть в авто, спросите паспорт и предупредите остановившегося помочь Вам, что все его данные вы отправляете родственникам. Я думаю желание помогать отобьете на долго.

Гость
19 дек 2012 в 14:32

А я только вчера стоя на Буденновский/Красноармейская думала об этом: сидят сытые, довольные в своих машинах, в основном по одному человеку, даже микроавтобус пустой проехал, и смотрят на нас, а ты как дурак стоишь ждешь свой автобус, хорошо если теплый и 2 часа домой едешь.

Гость
20 дек 2012 в 08:35

Спасибо хочеться сказать таксистам, у которых настолько заоблачный тариф,что дешевле на марс слетать стало.

19 дек 2012 в 14:08

а в большинстве случаев: Автовладельцы Ростова НЕ стали подвозить замерзших на остановках горожан.

прохожий
19 дек 2012 в 12:51

мне очень стыдно за свой город, в Ростове постоянно какой то бардак

Коренная ростовчанка
19 дек 2012 в 13:38

Живу в этом городе с рождения, люблю его безумно, но более грубых и хамовитых людей не встречала нигде!

Гость
19 дек 2012 в 14:15

Блин,ребят,а мне страшно садиться в машину к незнакомым людям.Тем более одной или с ребенком- без мужа.

водитель
19 дек 2012 в 18:47

закон есть закон.Часный извоз запрещен. Какой инспектор мне поверит, что я везу не знакомого человека за просто так. Это незаконное предпринимательство. Вы уважаемые пешеходы не знаете как может инспектор повернуть ситуацию в свою пользу. Не зря же он стоит на морозе и ждет. В ы сами добивались этого.