СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Ростовские таксисты вместо выхода на маршрут «бомбят» по городу
Ростовские таксисты вместо выхода на маршрут «бомбят» по городу

Гена
17 дек 2012 в 13:59

сегодня опазывал в аэропорт с ЗЖМ от зорге таксист попросил 1000р за что и был послан на ... доехал на 85 маршрутке за 17р. во время так как пробок ещё не было улител в Казань завтра вернусь пойду разбираться в фирму номер машины и фирму такси я записал

Елена
17 дек 2012 в 16:06

Вчера вечером заказала на сегодняшнее утро такси. Утром, а это 5:00, перезвонила, уточнила, сказали: да, да, ожидайте, все будет вовремя......Прошло два часа...машины нет, звоню, ответ шокировал: мы еще в поиске машины...это они всю ночь искали))))

Гость
17 дек 2012 в 17:18

Хроносу - с меня сегодня запросили 1 штуку, с Сельмаша до Западного. я резко взбодрилась и поехала на общественном транспорте, по жуткой пробке на Б. Садовой, с пересадкой на Ц. Рынке, добралась за 1 час 40 минут. до сих пор интересно, за тысячу, таксист бы домчал меня за 20 минут, или хотя бы за 40? до снегопадов и катаклизмов реальная цена на такой маршрут была 300-400 (если поздно вечером). понятно, что цену определяет рынок, но сегодня вы рубите бабло, а завтра бабло срубят с вас.

Гость
17 дек 2012 в 14:24

Что же это за удивительная страна....

Гость
18 дек 2012 в 10:55

Вчера с ребенком стояла на остановке (живем на Северном (О'Кей), в садик ходим на Каменке), транспорта нет, если едет маршрутка, то даже не останавливается. В кармане 150 р. Ребенок замерз, решила поймать такси. 306-306 за 150р. даже разговаривать не стал, видя что у меня на руках трехлетний замерзший ребенок в напутствие сказал - "Стой дальше, если денег нет!". Обидно. В итоге через минут 20 удалось влезть в маршрутку, доехали минут за 20. В сторону СЖМ по Вавилова затор конечно был, но не мертвая пробка. Люди обращаются к услугам такси от безысходности, а получается, что таксисты "навариваются" на нас. И не надо мне говорить, что таксист простоит в пробке потеряет свое время. В моем случае дорога на Северный одна - по Вавилова, а таксист из собственной жадности отказался везти меня и ребенка за 150 руб., в итоге поехал вообще бесплатно, хотя может и нашел какого-нибудь пассажира рублей за 300.

Гостья
17 дек 2012 в 20:15

В воскресенье вызвала 305, подождала минут 40, что вполне приемлемо с такими погодными условиями и "чистыми"от снега дорогами, доехала на ЗЖМ с Нагибина за 350 руб., причем пробовал таксист проехать через Доватора, потом повернули на Новый мост, вообщем спасибо ему, хороший порядочный таксист попался, кстати, неславянин.

Гость
17 дек 2012 в 14:10

ехал в субботу вечером на 305м такси , цену водитель озвучил - завышена в 2 раза ! чем интересно занята тарифная служба !? и почему таксопарки и таксисты устанавливают цены какие им хочется?

Корень зол
17 дек 2012 в 17:05

Виноват, не таксист, и не пассажир, виноват- чиновник, который за 4 дня не выполнить свою работу, а такой даже не отстранен должен быть, а посажен- с конфискацией !!!
а если завтра действительно природный катаклизм, народ сам себя спасать должен??? тогда зачем я налоги плачу.
PS
Чиновничья страна, пора уже вилы закупать.

Гость
17 дек 2012 в 17:01

Таксистам - как говорится, за "базар" надо отвечать. Если вы подрядились на те цены, которые диспетчерская служба дала, то и не выпендривайтесь. Либо сообщайте в дисп. службу, что "я по таким ценам возить не буду". Колхоз - дело добровольное. "Противненько" - займитесь какой-нибудь более другой "непротивненькой" работкой...

Пассажирам - вам озвучили стоимость в диспетчерской службе? Это и есть цена договора. Доехали, заплатили, если сверх того таксист что-то вымогает - звоните 02 и сообщаете, что водитель авто такого госномер такой-то требует от вас денег сверх того, что было обговорено при заказе такси.

И не надо сваливать на коммунальщиков. Да, те ещё жуки, но не им же уподобляться?

17 дек 2012 в 16:00

Тариф тарифом, но таксисты обнаглели! Хотя как говорят : -"хочешь жить умей вертеться"

Гость
17 дек 2012 в 17:03

"А дав 100 рублей, будет сидеть на заднем сиденье и ждать, когда ему сдачу дадут 30 рублей."
О, в Ростове новые чаевые - 43% ? Не кисло так... Местное ноухау или уже по всей Раше?

водитель
18 дек 2012 в 10:37

Да, люди добрые! Не забывайте, что каждый таксист после недели вот такой езды по """"чистому"""" Ростову вывалит ннннн-ную сумму на ремонт ходовой, сцепления и.т.п. У нас очень странное понимание проблемы, сейчас все начинают валить на такси, автобусы, маршрутки. Все гораздо проще город не убирается, системы уборки нет, власти в очередной раз провалили все что можно было провалить в зимнее время, дома падают, м-4 стоит, ростов откровенно находится в чрезвычайном положении. Где деньги? Где уборочные машины? Где почищенные тротуары и обочины с перекрестками, почему в выходные и по ночам все спят, покажите хотя бы одну улицу или переулок в частном секторе которые были почищены с 13.12.2012. Позорище! Слезайте со своих А-6, А-8, лэнд-круизер, инфинити, порше, Х-6 и.т.д. лопаты в зубы и публично покажите людям хотя бы так, что ВЫ отрабатываете то что ВАМ платит народ, а иначе это ПОЗОР и ХАМСТВО. Между прочим последний снег был четыре дня назад, а ситуация не меняется.

тетя Лошадь
17 дек 2012 в 14:10

Это беспредел! Надо таких таксистов привлекать к ответственности. Почему мы должны платить за нерадивость коммунальных служб, из-за которых в городе пробки?

Гость
17 дек 2012 в 19:39

приехал утром из Москвы и впервые увидел очередь на такси перед главным ж/д вокзалом.
вспомнились советские времена ))

таксистов не осуждаю ни разу. не их вина, что кроме такси ничто в городе нормально не едет.
парню на "гранте", запросившему 350 "до шайбы" - респект.

Гость
17 дек 2012 в 22:33

Где еще можно проехать в прокуренных жигулях со снятой шашкой такси за 1000р и выше... Россия...

Анна
18 дек 2012 в 11:15

Уважаемые, таксисты! Вам бы в Европе поработать! Где люди дорожат работой! Где "бомбить" запрещено, под страхом больших штрафов и конфискацией авто!! Где водители не хамят, всегда есть сдача, и машины чистые и в идеальном состоянии!!!

17 дек 2012 в 15:37

Предлагаю создать список жадных бомбил, пусть народ знает их в лицо.

Гость
18 дек 2012 в 13:07

Так вот вы все это делали по доброте душевной и совести, таких как вы осталось единицу . простите но вы и такие как вы к сожалению вымирающий динозавры, и этим пользуются чинуши. Задача общества, заставить чинуш выполнять свои обязанности за которые мы платим им не малые деньги.
А сейчас это не общество, а загон с б....ми, когда хотят остригут, хотят спать положат, хотят волков запустят, а хотят "Ку" будем говорит.
И конца этому не видно

Хронос
17 дек 2012 в 16:25

Такое ощущение, что здесь собрались или пенсы, или малоимущие. Все ругают таксистов. Так езжайте на общественном транспорте. Никто не заставляет вас ехать на такси. Нет, они хотят вызвать такси, да чтоб к самому подъезду, да ещё и скидку 20%, да ещё и чтобы отвезти за 70 рублей из центра на Горизонт. А дав 100 рублей, будет сидеть на заднем сиденье и ждать, когда ему сдачу дадут 30 рублей.
Противненько...

Прокурор
18 дек 2012 в 11:29

Во всех цивилизованных странах люди стараются помогать друг друг при чрезвычайных ситуациях, причем бесплатно.
А что будет у нас если завтра (через неделю, месяц) выпадет еще хотя бы 5 см снега или температура опустится до 25 градусов - такси меньше чем за 3-5 тыс. вообще не будет трогаться с места???

таксист
18 дек 2012 в 15:40

Вы прочитайте внимательно и задумайтесь,а потом возмущайтесь!!!! Объясняю для ОСОБО НЕПОНЯТЛИВЫХ, в обычный день я за 14 часов работы сделаю 15-20 заказов по тем ценам, по которым Вам посчитает диспетчер, заработав те же 3200,а в такую погоду я физически не могу выполнить такое количество заказов, из-за пробок это просто невозможно!!! К Вашему сведению,нам из-за погодных условий никто не снижает план,если я его не заработаю он у меня повиснет долгом,отсюда и соответствующие цены!!!!!!!!! В такую погоду,больше 5-7 заказов сделать невозможно!!!

Челябинск и -26
17 дек 2012 в 16:47

Что за бардак у вас в городе, реально? У нас каждую зиму под -40 и не дай Бог таксисты заломят цены. Из одного конца города в другой - не более 150 р!!!

смех
17 дек 2012 в 16:41

Согласен полностью таксисты беспредельничают! А я дам команду своим работникам в магазине , если таксиста отоваривать будут то только с коэффициентом 2, вот и поглядим каково оно)))

Женщина за рулем
17 дек 2012 в 20:31

В пятницу с Северного до Александровки штуку просили. Я по вызову 2 часа ждала, не дождалась вышла к остановке, а тут они миленькие стоят 306306 и т.п. Так и уехали, потому что человека старого везти надо было, выхода никакого(((
Беспредел...

таксист
18 дек 2012 в 14:05

Что им тут рассказывать??? Они думают,что заправляемся мы водой,моем машины бесплатно,запчасти и расходники нам достаются тоже бесплатно и ремонтируют на сервисах нас тоже бесплатно!!!! Для того чтобы мне привезти домой 1000 рублей мне нужно сначала заработать план 1400,200 двести рублей на мойку,минимум 800 рублей на бензин!сколько в итоге мне надо накатать??? 1400+200+800+1000=3400 из всей этой суммы моя только 1000!!! И по каким нам ценам возить???

Лена
18 дек 2012 в 10:27

Все зависит от порядочности водителя и фирмы такси. В субботу в одном заломили цену 460 р. с ленина на зорге/еременко. В лидере посчитали 220 со скидочной картой. Обещали такси минут через 40-час. В итоге оно приехало минут через 5, понятно, что таксисту пришлось ждать. Но он довез хитрыми дорогами. И когда дали 250 р. и начали выходить, попросил подождать сдачу. Конечно, оставили ему эти 30 р. Но само отношение!!!!! МОЛОДЦЫ!

прохожий
18 дек 2012 в 11:45

оставьте в покое таксистов. в такси всегда лентяи работали

Гость
17 дек 2012 в 20:17

Вся беда, что народ у нас неправильно мыслит. Таксисты вместо того, чтобы высказывать недовольство начальству, не устраиваться на такую работу, думают, как народ обмануть. Оплата должна быть по тарифу, таксист должен получать з/п. И так во всех сферах. Не нравится вам работа, не работайте, устраивайте мирные акции, но не думайте, как взять взятку.

18 дек 2012 в 11:22

Давайте на таксистов не несите ерунду! Виноваты чиноники, отвечающие за дороги тем более в немаленьком городе! Им пишите свои недовольства! Что вы прицепились к рабочему классу, прислуживающему вам, для вашего комфортного перемещения поп. Хотите чтобы вас возила комфортная (не битая и не потертая) иномарка в такие погодные условия, придется не жмотиться. Не нравится стойте в очереди на автобусы за 17 р. Вы просто либо не имеете машину, либо просто считаете чужие деньги... Именно. Разжую не имеющим авто. Потому, что чтобы Вас довезли с комфортом за 150р , водителю надо из них потратить часть денег на проезд к вашему заср...ному снегом подъезду, другую отдать таксопарку, и на оставшуюся отвезти вашу попу в тепле и комфорте. И если повезет у него останется 30рублей прибыли от Ваших 150р. Если бы они жили по Вашим правилам, то ездили бы вы на ржавых семерках до сих пор! Потому, что на ремонт у водил денег просто не будет. Вот они и не выходят на линии из-за вашей жадности со 100 рублей сидеть ждать 30 сдачу. Поэтому я как водитель, их понимаю. Если мне не нравится предложенная ими цена, я договариваюсь на месте до разумной и с удовольствием еду. Если нет, то я не в рабстве, не сажусь и не еду!!!

Гость
17 дек 2012 в 21:46

Одно дело мыслить и болтать, другое - работать...

Гость
18 дек 2012 в 00:48

Ребят единственное радует, что в данных условиях большинство водителей помогают друг другу.Сегодня лично выталкивал машину ППС , а потом они меня.... Кстати по Университетскому от Красноармейской до Малюгиной Такие колдобины, что без нужды лучше там не ехать...сегодня вечером ощутил сам.

18 дек 2012 в 09:13

Так это же во всех сферах нашей жизни так.
Чиновники вместо зарплаты на откатах живут.
Судьи свои зарплаты на труселя тратят, а основной бизнес делают на продажных делах
Менты кроме гоп-стоп тоже ничего не умеют
Прокуроры только за деньги решают вопросы.
Вот и таксисты тоже под систему подстроились - бомбят когда людям деваться некуда.

Ростовчанка
17 дек 2012 в 14:57

Я могу понять нежелание платить за проезд больше обычного, но водители не только рискуют своим транспортом, толкаясь в пробках в гололед, но и жгут бензин в разы больше, чем раньше, отсюда и тарифы.

Хронос
18 дек 2012 в 12:09

Возмущаясь ценами таксистов, Вы почему-то молчите, о том, как стоимость голландской розы растёт к 8 Марта. Почему? В Голландии НЕТ праздника 8 Марта. У них фиксированная цена, роза растёт в оранжерее. Вас не удивляет стоимость работ сантехника или электрика, которые выкатывает за какую-нибудь мелочь 1-2 тысячи. Или почему положить плитку стоит столько же, сколько сама плитка? У меня знакомые на ремонт квартиры за 1 месяц потратили 300 000 рублей только на зп рабочим, хотя если бы платили среднюю зп строителю, то одному строителю заплати ли бы всего 30 000 рублей. Вас не удивляет, почему учитель за репетиторство берёт намного больше, чем его ставка в школе. И т.д.
И ещё раз замечу. Гундеть на кого-либо может лишь тот, кто сам что-то сделал хорошего людям. Хотя бы почистил снег или потолкал чужую машину. А если Вы ничего не делаете и дальше своей квартиры ничего не знаете - молчите, пожалуйста, в тряпочку.

Сергей
17 дек 2012 в 16:52

Завидую тем у кого есть Субару!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Им что снег, что........

Житель страны
18 дек 2012 в 13:23

Во всех цивилизованных странах люди стараются помогать друг другу при чрезвычайных ситуациях, причем бесплатно.
А что будет у нас если завтра (через неделю, месяц) выпадет еще хотя бы 5 см снега или температура опустится до 25 градусов - такси меньше чем за 3-5 тыс. вообще не будет трогаться с места???

гость
17 дек 2012 в 15:23

я работаю в такси и меня удивляют пассажиры.вы говорите не хватает,а когда он(пассажир) ждет час и умудряется выходить после того как я(такси) подъехал через 20-25 минут.как это называется.никакого уважения к нашей работе!!!

Хронос
17 дек 2012 в 15:31

Таксистов понять можно. Он в пробке 1-2 часа проведёт. Кто за простой машины и бензин оплачивать должен? А план сдавать. Поэтому перед тем как ругать таксистов, подумайте головой. Дорого ехать - кооперируйтесь с соседями, с людьми, кто стоит на остановке и голосует. Раскидайте сумму на 3-4 человека - и вперёд. Кому дорого - сидит дома и смотрит телевизор.
Или передвигайтесь общественным транспортом.
Сам с субботы езжу на автобусе, машина стоит во дворе. И как-то не сильно меня это напрягает. На улице холодно - оделся потеплее. Ехать долго - вышел раньше или отменил встречу.
Вы хоть сами что-то сделали для города своими руками? Снег почистили во дворе? Машину соседу откопали? "Прикурили" замёрзшие Жигули? Подтолкнули чужое авто на дороге? Нет? Тогда и не надо ныть, пожалуйста.

Гость
18 дек 2012 в 13:48

А вы хотите сказать,что врачи не дерут с больных деньги???))) не смешите народ!!!! Бесплатно Вам даже насморк не вылечат!!!!! Врачи еще хуже таксистов!!! Друг сломал шею и никто даже пальцем не пошевелил из врачей,пока его родители не привезли деньги из Волгограда!!!

Читательница
17 дек 2012 в 14:26

Про ЗЖМ вы загнули. В пятницу, действительно, с утра на маршрутке ехала 1,5 часа от ГПЗ до ЦР. Сегодня на автобусе - минут 30-35.

17 дек 2012 в 20:01

На М-4 продают лопаты по 4900 рублей

Тоха
18 дек 2012 в 00:02

В воскресенье на "Зеленой волне" по ЗЖМ ,причем по вызову через диспетчера, днем в гости ездил, в полночь из гостей, ехали по счетчику одной и той же дорогой. У одного на счетчике 114 рублей показало, у другого на таком же счетчике 149 рублей, в принципе без разницы все равно 150 платил, но как-то неприятно что ли...

Таксист
18 дек 2012 в 11:58

Уже 3 дня меньше чем за 1000 никуда никого не вожу.Клиентов хватает с утра до вечера.
С чего вы решили,что мы кому-то что-то должны по какой-то вами придуманной цене?
Рынок,капитализм,велкам.

Хронос
18 дек 2012 в 13:31

Уважаемые. Сравнивая таксиста с людьми других профессий (врачами, продавцами, инженерами), Вы забываете одну маленькую, но важную вещь. Врачи, продавцы и инженеры получают фиксированную зп + премию. А водитель такси - только то, что он сам заработает. И если стоимость жизни его семьи из трёх человек составляет 30 000 рублей в месяц, то он ДОЛЖЕН заработать эти деньги. И не важно, подвезёт он одного человека в день за 1000 рублей, или четверых по 250. Вот из этого складываются и цены на такси.
Продавцы цветов получают излишнюю маржу 8 Марта, так как покупают розу по фиксированной цене, а продают с наценкой в 500-600 %%, а то и 1000 %% (у самого родственники в цветочном бизнесе, поэтому знаю). Вот они являются настоящими барыгами.
Те же барыги частники-строители. На фирме он будет получать 15-20 т.р., а если начнёт сам на себя работать под чёрным флагом и сбивать бабки с пенсов и работяг - то и 100-200 т.р. в месяц на ремонте поднимет. И кто после этого барыга? Наверное, всё же строитель.
К сожалению, в нашей стране произошёл перекос. И теперь строители получают во много больше, инженеры с высшим образованием на предприятии.
А возьмите, к примеру, других бездельников-присосок. Я говорю о консъержах и охранниках в офисах и магазинах. Сидеть, ковыряться в носу и получать за это зп? Такое только у нас возможно. Если Вы поедете в Японию, Китай, Малайзию или Португалию, то найдёте очень мало домов с консъержами. А про охранников вообще никто там не слышал, если это не банк. У нас же в каждую школу - по охраннику. Детский сад - под замок. В институте охрана на входе. В бизнес-центре записывает ФИО посетителя какое-то "дурко" с дубинкой.
И после этого Вы ещё называете таксистов барыгами?

Гость СЖМ
18 дек 2012 в 16:56

Куда смотрит ФАС??? Налицо сговор владельцев автотранспортных предприятий с собой любимыми - владельцами таксопарков. Плюс давление на власть по вопросу повышения тарифов на проезд!!!

таксист
19 дек 2012 в 00:29

с людей беру столько сколько дадут но не меньше той суммы что оператор считает. по 500 р с человека никогда не брал и брать небуду

СССР
19 дек 2012 в 09:51

Нашли виноватого водилу. Это называется умело перевести стрелки. В пятницу в Ростов заезжали 2 часа с Ворошиловского моста от Батайска , вчера рыпнулись туда пробка опять, поехали на Аксайский мост, 1.5 часа плелись. Всех ЧИНУШ надо пересадить в обязательном порядке на общественный транспорт. Тогда и дороги будут чистить, и транспорт нормально будет ходить. Сталин в метро спускался. А кто Голубева или Чернышова в автобусе видел?

Гость гвоздь
17 дек 2012 в 23:38

Ничего личного, это бизнес

Гость
17 дек 2012 в 15:38

согласна с Ростовчанкой! кто на что учился, свобода выбора - никто не заставляет ехать задорого. Предложение рождает спрос. смотрите в глубь проблемы - если бы коммунальные службы оперативно среагировали и дороги были пригодны для нормального движения транспорта, никаких заоблачных цен не было бы. Водители ведь почему цены "ломят", не потому что снег резко выпал в декабре-то месяце (ждали-то наверное в июле), а потому что не убрали его вовремя!!! тут пешком опасно - ноги выломать можно, а на транспорте риск намного выше.

Хронос
18 дек 2012 в 12:09

Сколько минусов насобирал! )))
Друзья, Вы все ругаете водителей таксистов, наверное только по одной причине - никто не ездит на авто и не знает, что такое обслуживание авто и сколько стоит сжечь бензин в пробке. Да, есть среди таксистов барыги - но их ограниченное количество и все они стоят на жд-вокзале и аэропорту. Остальные - это трудяги, которые просто зарабатывают деньги для семьи. Многие - подрабатывают после основной работы.
Мой друг, работая в "Магните" продавцом, вечерами ездит под шашками "бомж-такси" (оно же Лидер). Почему бомж??? А Вы попробуйте повозить людей за 65 рублей, отдать 20% с этой суммы диспетчеру, заправиться, заложить стоимость запчастей. И потом расскажите мне, сколько у Вас остаётся. И посмотрите на публику, которая пользуется бомж-такси. Соответственная ценнику. И сколько раз его кидали посетители, "забывая" заплатить. Или вот недавно ночью подсунули фальшивые 500 рублей. Так он не всучил их кому-то на сдачу, а сохранил дома. В такси работают такие же нормальные люди, как и все остальные. Только если смотреть на таксистов как на врагов народа, то и в ответ Вы получаете такую же реакцию. Лучше быть добрее друг к другу. Одна мама возмущалась, стоя на остановке, что замёрзла с малышом и какой таксист плохой оказался - 300 р попросил. НО что-то она молчит по ОСТАЛЬНЫЕ авто, которые проезжали мимо. Что же её никто не подвёз??? Вот и подумайте на досуге, кто есть по жизни.