СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Случайный прохожий заплатит крупный штраф за «митинг» в центре Ростова
Случайный прохожий заплатит крупный штраф за «митинг» в центре Ростова

25 нояб 2012 в 14:21

Лучше - бы полиция порядок на дорогах навела,сколько нарушителей !!! Не только ездить,но и ходить опасно.

26 нояб 2012 в 07:28

Если совсем объективно.
Ну да, майка у него такая же как и у Белан, да высоко плакат держал...
Но плакат ведь один был. Во время этого второй участник (Белан) был занят документами полиции, то есть не митинговал.

Гость
25 нояб 2012 в 13:55

а что вы хотели полицейское государство, которое боится своих граждан

Юрий
26 нояб 2012 в 10:10

Этот случай - наглядный пример внутренней политики господина Пу. Если не наказать - то другие осмелеют, оборзеют и ситуация в обществе может стать крайне нестабильной, что всегда было опасно для власти. Вот потому и дерут всех и вся слепо следуя "букве закона". Но во всей своей социальной политике власть уже почти зашла в тупик. Последствия - впереди.

Гость
25 нояб 2012 в 14:42

жаль старика. какая власть такое и правосудие

Гость
25 нояб 2012 в 15:20

Нелепая ситуация. Очевидно всем что человек ошибочно наказан. Неужели судьи не понимаю что делают? К каждому случаю ведь надо подходить особо:исходя из обстоятельств.

25 нояб 2012 в 16:54

я так понял, что элентронный кошелёк 41001785018693 сибирает сумму для судьи, чтоб тот отменил своё решение по пенсионеру А.Закурдаеву. А не дешевле будет просто 20 т.р. в кассу заплатить?

Бывалый
26 нояб 2012 в 10:51

А если держать плакат : " Слава единой России " - оштрафуют ?

Гость
25 нояб 2012 в 16:29

кривосудие в действии

25 нояб 2012 в 14:32

В судах РО вы никогда не добьетесь правды.

Гость
26 нояб 2012 в 09:42

Глупее отмазки не придумать: "попросили подержать плакат..." Как участвовать в митингах - смелость есть, а как отвечать перед законом - так сразу в кусты.

Александр
25 нояб 2012 в 17:24

Мы никогда не будем довольны властью,потому ,что суть любого государства-принуждение,т.е. насилие. Максимально уменьшить влияние государства на индивида возможно лишь одним путём-не обрастать тем,что легко отобрать....но мы живём во времена потребительства и желаний владеть,иметь,пусть даже в долг (в виде кредитов),пусть даже явно не по средствам.Именно это и есть мощнейший рычаг государственной власти,и это необходимо осознавать. А случайность-это наша традиционная отмазка-случайно взял плакат,случайно не заметил пешехода,случайно нажал на кнопочку....Господа,но Вы же взрослые люди!!!! Неужели тоже случайно?

Могла оказаться тоже "-случайной"...
25 нояб 2012 в 18:45

Ну, да. Пенсионер специально приехал из Якутии, чтоб в Ростове плакат подержать!....

Гость
25 нояб 2012 в 17:13

Как всегда, решение есть, а правосудия нет!

Гость
25 нояб 2012 в 19:11

А Белан и ее соратники не хотят скинуться по 500р, раз дедушку из-за них наказали

Жуть смешно
25 нояб 2012 в 18:52

Не смешили бы клоуны из левого во всех отношениях фронта...
Хоть бы совесть поимели, уже полицейские якобы заставили плакат держать!
Дедушке тоже не пристало врать в его годы)

Гость
25 нояб 2012 в 17:05

НАШ СУД -САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ)))))))))) ЖАЛЬ ПЕНСИОНЕРА

Гость
25 нояб 2012 в 20:42

ерунда какая то .... случайно шел на день города, подошел, подержал плакат .... сказки всё это......

для ЖУТЬ СМЕШНО
25 нояб 2012 в 22:06

ТЫ НАВЕРНО ТОТ СУДЬЯ?

Гость
25 нояб 2012 в 22:54

Проживите всю свою сознательную жизнь в СССРе работая в условиях Севера,заработайте там пенсию,а потом,если доживете,и не заработаите например моразм,приезжайте в шустрый Ростов и лайте дедушек.

26 нояб 2012 в 08:28

В нашей стране вся система законодательства построена так, что невозможно жить, не нарушая хоть какой-нибудь завалящий законишко. Как говорится, был бы человек, а статья найдётся. В данном случае человек просто попал "под раздачу". Поступила разнарядка наказать такое-то количество "политических", одного не хватило, вот его и пригребли до кучки.

бобо
26 нояб 2012 в 15:13

Попросили подержать? :))) Все мы помним видеозапись, где человек, похожий на якута, изо всех сил тянул плакат вверх - настолько высоко, что из Вашингтона видно!