СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Сегодня Облизбирком проверял знания членов УИК в Новочеркасске
Сегодня Облизбирком проверял знания членов УИК в Новочеркасске

Гость
24 нояб 2012 в 13:52

Знание чего? Как умело закрутить карусель?

Гость
23 нояб 2012 в 17:21

Юсов к фальсификациям готов!

Гость
24 нояб 2012 в 11:23

Может ли руководитель районной избирательной комиссии в свободное от выборов время руководить АЗС?

митрофаныч
26 нояб 2012 в 10:06

А кто руководит АЗС? Насколько я знаю, председатель Новочеркасской территориальной комиссии в основное время работает врачом...

Самуил
28 нояб 2012 в 23:09

Други мои! Вы ищете в темной комнате отсутствующую черную кошку. Даже если не будет в избиркоме ЕР-овцев - догадаетесь, кто выиграет? И выиграет, хочу заверить, честно!

Лаврентий Палыч
28 нояб 2012 в 23:17

Нужно доверять самую ответственную работу только профи. Вот Юсову я доверяю, пошел бы с ним в разведку :-)

Бурлак
29 нояб 2012 в 00:14

Вы только вдумайтесь в выражение - "Единая Россия". Да об этом только мечтать можно - о том, что мы будем жить и действовать вместе. Идея-то превосходная, да и реализация последовательная. Надо просто всецело поддерживать, а вы что творите?

Аспид
29 нояб 2012 в 00:21

Надо просто смотреть не друг на друга, высверливая взглядами, а смотреть в одну сторону вместе... Вместе с законно избранным большинством. Или я не прав?

Потий
30 нояб 2012 в 00:08

Согласен с Аспидом. Мы должны смотреть ЕДИНО, в ЕДИНУЮ сторону.

Митрофаныч
23 нояб 2012 в 18:38

Трахтенбергу
Полностью поддерживаю. Более того! Из 650 членов УИК - 272 - представители только парламентских партий (по 68 человек, то есть по числу участков, от каждой). Чуть меньше половины, но НА КАЖДОМ участке будут сидеть вечно вопящие коммунисты, эссеры и жириновцы. Председателями же от ЕР стало всего 8 человек. Остальные - от кого угодно, но не от ЕР. И если будут нарушения, то вина за них - на самих партиях, которые, в составе комиссий, организовывали, готовили и проводили эти выборы.

Лоер
23 нояб 2012 в 18:30

Как я понял, речь идет о тестовой программе для обучения наблюдателей. Она действительно размещена на сайте ИКРы и действительно написана юристами избиркома вместе с ростовскими наблюдателями - Голосом, Лигой и Комитетом За честные выборы.
Но суть-то не в этом. Эта программа успешно применялась и на Президенте, и на прошедших поселенческих. Сейчас Юсов в приказном порядке жестко тестирует ВСЕХ членов новочеркасских комиссий на знание законов о выборах и выборных процедур. Так что 2-ого на участках сойдутся грамотные члены комиссий и обученные избиркомом наблюдатели.

23 нояб 2012 в 17:47

Прошу обратить внимание острякам, что все женщины, члены УИК, это представители ПАРТИЙ.
Никому, ни одной партии не было отказано.
И выборы будут проводить именно представители партий, а другие представители партий в виде наблюдателей будут их контролировать.
И вся ответственность за выборы не на Чурове, а на партиях.
И если будут какие-то нарушения, то и пусть партии спрашивают со своих представителей, почему они их совершили или допустили