СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Ростовский кот преодолел 200 километров, чтобы вернуться домой

Елена
14 нояб 2012 в 19:20

Мой 14-летний котик Марик тоже спустя 4 месяца пропажи нашелся. Только пришлось лечить его, был сильно изможден, получил пневмонию. А нашелся он так. Я все месяцы переживала, мне уже хотели подарить котенка, но я всем заявила, что он живой, и скоро я его найду. И как-то днем в воскресенье шла из магазина (живу на Северном). А впереди меня семенила старушка с сумкой. Я к ней подошла и предложила донести ее сумку до дома. Оказалось, что старушка живет чуть дальше, чем я. Когда я уже шла домой (дорога оказалась дольше), вдруг услышала "Мяу". Посмотрела себе под ноги, а там сидит мой котик, худющий, грязный. Я сумки свои побросала, заплакала, взяла его на руки. А он, представляете, ко мне прижался и стал мурчать. Счастливее меня в тот день не было никого на свете. Я несла домой свою пропажу, которую искала долгие 4 месяца! Никогда не теряйте надежды. И вы найдете именно то, что так долго хотите найти.

Гость
14 нояб 2012 в 19:19

котофеи умницы. представляю какова была радость у хозяев. кошки удивительные существа. всегда приносят радость. поэтому увидев больное существо или голодное не проходите мимо, хотя бы покормите (20 рублей за пакетик корма думаю ваш бюджет не истощит) быть может ваше действие спасет животному жизнь.

Гость
14 нояб 2012 в 20:46

по навигатору шел

Таня
14 нояб 2012 в 18:12

Вот так номер,слышала об этом раньше,но удивлена очень.Здоровья котику.

АрмРостовча
14 нояб 2012 в 20:49

Молодец Киська!!! Желаю ему больше никогда не расставаться с хозяевами)))))

Анастасия
14 нояб 2012 в 23:52

Дай Бог здоровья Барсику и его семье! А Елене скажу: ты умничка, хорошо сказала. Берегите своих питомцев, они нуждаются в нашей любви, защите и заботе. У меня 4 кота, 5 кошек и 4 собаки. И не представляю, чтобы со мной было, если бы с ними что-то случилось.

Гость
15 нояб 2012 в 08:43

Умничка,котик!!!!!!Здоровья тебе!!!!

Гость
15 нояб 2012 в 09:21

Мой отец жил на Урале и кота отвезли за 300(!) км в другое село - чтоб при столовой жил. Он вернулся через 3 месяца(!) при этом был толстый-притолстый...

Аu Rom
15 нояб 2012 в 10:22

По рассказам и легендам (они неспроста существуют) домашние кошки преодолевают и не такие расстояния. Эта преданность месту или хозяину (кто-то об этом будет спорить) поражает, удивляет, вызывает уважение. Редко, кто из животного мира это может

Гость
16 нояб 2012 в 08:49

Кота нужно привлечь к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы :)))
Вдруг его завербовали коты-хохлы :)))

Максим
14 нояб 2012 в 18:58

Присоединяюсь к пожеланию!)

Ирина
14 нояб 2012 в 20:06

Молодец котик!Пусть хозяева берегут его.

Гость
14 нояб 2012 в 21:13

красава кот!!!!!!!!

Наблюдатель
15 нояб 2012 в 09:00

Запах и слух могут объяснить как кот находит дом за несколько километров, но явно не за 200км, которые к тому же его везли на машине. Этот кот явно оборудован GPS-навигатором :)

Гость
15 нояб 2012 в 20:04

Лишний раз убеждаешься, насколько животные умнее человека.

Гость
14 нояб 2012 в 20:42

Слышал много раз, но не про такие расстояния. Озорного, точнее кота-хулигана, хозяева отвезли на ферму и бросили километров так за 5 от села, а он пришел на следующий день и понял за что его бросили. Хулиганить перестал.

Гость
14 нояб 2012 в 22:53

Здорово! :)

Ирина Гогберашвили
14 нояб 2012 в 23:10

Считаю, что это чистый вымысел, кот никак не смог бы преодолеть такое расстояние.

мститель
14 нояб 2012 в 21:07

Просто у кошек развит эхолот по которому он находит своего хозяина если он его сильно любит каждый человек излучает сигнал не похожий больше не на какой и кошки улавливают его на большие расстояния но у нас это не изучают

Гость
15 нояб 2012 в 15:06

В моей семье был похожий случай. Я была ещё маленькая, времена СССР, мы жили в военном городке. Отца переводили на другое место службы, кошку взять с собой родители не могли. Отец посадил её в мешок и унёс в сопки за несколько километров от городка. Но когда сам вернулся домой, кошка уже благополучно ждала его дома. Сама до сих пор задаюсь вопросом - почему было сразу не отдать её соседям? Но факт чудо способностей кошек на лицо.

Гость
15 нояб 2012 в 15:26

куда можно сосиски привезти?))) красава котэ!!)))

18 нояб 2012 в 00:23

Искренне рад за Барсика и поздравляю его хозяина с возвращением пушистого друга!
Среди людей это уже стало редкостью, любить друг друга и дорожить друг другом.

Гость
28 нояб 2012 в 13:52

Долгих лет жизни такому преданному животному!!!