СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Расходы ростовчан на детский сад могут вырасти до 15 тысяч рублей

кыса
13 нояб 2012 в 09:53

все чаще думаю о том, что не хочу, чтобы мои дети жили в России, но валить пока мешает ипотечный кредит...и профессии у нас с мужем вполне востребованы за бугром...

Елизавета
12 нояб 2012 в 21:55

Вообще нормально... Вот таким образом власти и решили проблему нехватки мест в д/с)))))) слов нет...

Гость
12 нояб 2012 в 22:19

Неудивительно, в России все для детей...

Гость
13 нояб 2012 в 09:40

а если зарплата 10 т.р.

12 нояб 2012 в 23:07

Если уже в первом чтении закон предполагает такие тарифы за д.сад, то во втором или третем чтении предложат детей просто усыплять!

Гость
12 нояб 2012 в 23:28

Ну если мамочкам назначат з/пл в 100 тыс. руб., то за садик возможно из них заплатить 15 тыс. руб.
А по теме: ЖЕСТЬ, а не перспектива.

Тоха
13 нояб 2012 в 10:19

Да мы и так, игрушки покупаем, всякие канцтовары, воду, постоянно что-то ремонтируем, плюс охрана, так что не новость это вовсе, из пустого в порожнее....

13 нояб 2012 в 09:47

Я считаю это преступление против России, как можно рожать детей, если содержать и воспитывать ребёнка более чем у половины населения нет возможности, не все же воруют... а что уж говорить о втором ребёнке...

13 нояб 2012 в 11:23

Очередной вброс от ОПОЗИЦИИ ...
в проекте закона ничего подобного нет http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=121965-6&02

13 нояб 2012 в 11:16

Старый закон
"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.

http://www.consultant.ru/popular/edu/43_5.html#p1876