СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Кто ответит за ночной поджог пяти автомобилей в Ростове?
Кто ответит за ночной поджог пяти автомобилей в Ростове?

Михаил
8 нояб 2012 в 16:59

Ужесточить наказание и увеличить сумму штрафа до суммы реального автомобиля! И еще не стоит бросать или как пишет корреспондент "парковать" около своего дома. Объединяйтесь и ночью поочередно охраняйте сами свои авто, если не желаете ставить на охраняемые платные парковки. Жгут там где не охраняют. Коммунизм мы больше не строим и полагаться надо на разум, а не причитать

ГОСТЬ
8 нояб 2012 в 17:45

«Лучший способ избежать неприятностей – ставить машину на охраняемую стоянку, – уверен водитель Роман Исаев. –все правильно. а не для того ли в наших дворах, я имею ввиду пока только Советский район, и захватываются куски дворовых территорий ушлыми ребятами и организовываются"охраняемые" стоянки. а потом: "милости просим под "охрану"-спите спокойно, граждане". а кто не платит - тому "урок" преподносят. и крышуется(а может и организуется- это не утверждение, а только предположение) это все погонами, начиная от участковых.. а там, если копнуть.. только копать никто не будет. увы...
ПыСы. а наш учасковый вчера подошел на нашу парковку вечером, когда я машину ставил - и напомнил, что скоро день милиции, и ему ПОДАРОК необходимо уже отсчитать. нам бы как в Грузии сделать: всех полицейских на ... выгнать и новых набрать. может поможет. а так...

Гость
8 нояб 2012 в 21:53

21 век на дворе... Где видеонаблюдение ???

Прохожий
8 нояб 2012 в 16:56

40 тысяч штраф за поджог??? Да я даже звонить не буду в полицию, если поймаю сам. Просто закопаю в огороде головой вниз, а сверху букет роз воткну.

Гость
9 нояб 2012 в 09:37

Что вообще творится люди!?!? опомнитесь! что за ненависть и агрессия вокруг?!почему?! ведь природная и подобная сила накажет. почему нельзя жить спокойно и мирно?! ((

принципиальный
9 нояб 2012 в 13:07

Есть интерес в поджогах у собственников стоянок. Может просто хулиганы, может "безлошадные" завистники.
Но больше думаю на "стояночников". Ведь посмотрите, жгут все машины подряд, не глядя: иномарка или отечественная. У хулигана и завистника предпочтение будет к дорогим иномаркам, с "крутыми" номерами.

Гость
8 нояб 2012 в 19:51

все машины сожгли в одном квартале, есть вероятность, что это дело рук кого то с платной автостоянки, чтобы к ним ставили больше машин после произошедшего... все машины недорогие и их владельцы скорей всего не имеют связей, чтобы наша пилиция всё-таки раскрыла это дело...

Гость
8 нояб 2012 в 22:34

Надо правильно парковаться.

Спокойный
8 нояб 2012 в 19:29

От стихийных стоянок неприятности всем. И соседям, под окнами которых все это происходит, и владельцам лишившимся транспорта.
А вывод один, уважать себя и других, ставить свои авто в отведенных местах.

капитан
8 нояб 2012 в 16:46

а может и правильно?

Алекс
9 нояб 2012 в 08:06

"обязаны обеспечивать безопасность нашей собственности в любое время суток!". Прям так и обязаны охранять ВАШУ собственность? Задолбали уже этим хламом во дворах, все газоны и тротуары заставлены. А полтинник за ночь за стоянку заплатить - удушитесь. Бедный - нечего заводить машину!

Гость
8 нояб 2012 в 17:12

кто-то не поделил парковочные места? или просто мозга нету......

Гость
8 нояб 2012 в 20:41

По месяцу за одну сожженную машину! Вот это наказание! люди не один год зарабатывают на машину. От безнаказанности всё.

Гость
8 нояб 2012 в 23:37

Это стояночники творят. Шпану бы нашли сразу

Гость
9 нояб 2012 в 09:14

А там нет часом никакой привязки к номерам?05, 93...

Геннадий Алексеевич
8 нояб 2012 в 22:33

Поддерживаю действия отряда Робин Гудов. горе-автолюбители задолбали со своими стальными конями, скоро парковать в подъездах будут. Справедливость должна быть.

лоло
9 нояб 2012 в 14:07

Рядом две платных стоянки, наверно клиентов мало.....

Гость
9 нояб 2012 в 00:33

сегодня видел сожженую 99-ю на левинцовке... в статье об этом ни слова.

Гость
9 нояб 2012 в 11:12

Какой регион на номерах был? Просто интересно

Гость
9 нояб 2012 в 17:47

Рассказывать можно все, что угодно. Те, кто был на платных стоянках в этом районе, скажут что мест там свободных нет и жечь машины, чтобы забить стоянки - глупость. На этих стоянках итак уже некуда машину поставить и большая часть машин стоит уже давно по абонементам (то есть с постоянным местом и оплатой за месяц или даже больше). Кроме того, одну из упомянутых стоянок уже оооочень давно закрыли и на ее месте теперь полным ходом идет строительство. А теперь по существу: в статье не зря упомянуто "по делам несовершеннолетних ОП №8 (Советский район) УМВД России" - у местной недоросли (на Краснодарской улице в районе всего случившегося, район военкомата и станции службы спасения МЧС или как она теперь называется) 12 - 15 лет в последнее время появилось новое увлечение - собираться вечером в кучки, как стемнеет, разливать где-то найденный бензин и поджигать его. К ним иногда присоединяются более старшие дебилы, приезжающие на машинах (например тоже на девятках). Местные бабушки очень громко выясняли с этой толпой гопнутой недоросли отношения по этому поводу и пытались их образумить, так как по их словам "раньше детки просто разливали и поджигали бензин во дворах, потом начали делать это все ближе к припаркованным машинам". Но воспитательные попытки видимо не возымели должного отклика в сердцах юных поджигателей. А в полиции видимо уже давно знают кто к этому причастен, раз именно "личный состав отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП №8 (Советский район) УМВД России". Так что, подрастающее поколение жжет во всех смыслах.

принципиальный
10 нояб 2012 в 16:58

Чем больше спрос, тем выше цены на стоянках. Для кого эта истина не ясна?

прохожий
9 нояб 2012 в 11:19

я бы у себя во дворе сжег бы пару автомобилей. у одного сигналка сломана, по ночью спать невозможно уже 3 месяца, у второго на десятке глушак-ведро

8 нояб 2012 в 17:47

Сволочи...

max
8 нояб 2012 в 22:28

почему то сожгли какой-то автохлам: девятки-десятки, а вот дорогие машины не тронули. Пока не пойму мотив этой шутки.

Гость
8 нояб 2012 в 22:28

Виноватых нет. Законы у нас такие...

Гость
8 нояб 2012 в 22:33

это сотрудники стоянок и пожгли машины.чтоб люди к ним ехали) на самарском тоже машинам бесплатно припаркованным стекла бьют)

для Алекса
9 нояб 2012 в 09:33

"Бедный - нечего заводить машину!" - вот заведешь - по-другому заговоришь!

Гость
9 нояб 2012 в 14:01

А что они не правильно припаркованы были. Мешали может спать бабушке которая курит трубку. Как там в песни:
Моя бабушка курит трубку
И чертит планы захвата портов,
А потом берет в плен очередную соседку
И продает её в бордель моряков....

Моя бабушка курит трубку
В комнатёнке хрущевки своей,
Моя бабушка курит трубку
И сквозь дым видит волны морей.
Её боятся все на свете пираты
И по праву гордятся ей
За то, что бабушка грабит и жжет их фрегаты,
Но щадит стариков и детей!

Гость
9 нояб 2012 в 16:21

люди откуда такая злость. ведь есть же машины отечественные намного лучше импортных. дело ж не в этом----а в том что у нас без блата --ты ни кто. а правила устанавливаются не для блага людей а для того что б кто-то набил карманы .

Елена
10 нояб 2012 в 13:41

А что же милиция, т.е. полиция не патрулирует эти проблемные участки района по ночам? Или ночью они спят? В преддверии профессионального праздника?

Гость
13 нояб 2012 в 21:21

Никто так и не ответил за поджоги. Безнаказанность порождает преступность...

Drev
9 нояб 2012 в 09:31

Фууу..Че зе бред??
Гость вчера 22:34
Надо правильно парковаться.