СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Ростове прошел очередной пикет в защиту российских семей
В Ростове прошел очередной пикет в защиту  российских семей

Mr. Poperek
23 окт 2012 в 14:08

"Акция приобрела всероссийский масштаб, объединив не только оппозиционеров, но и сторонников правящей партии."

Что-то я не припомню "сторонников правящей партии" среди протестующих, собирающих подписи или оказывающих помощь.

мимо шел
23 окт 2012 в 18:47

что-то путя косяк за косяком порет....

Гость
23 окт 2012 в 23:15

Отец забухал и ушёл к другой женщине ещё год назад . 13 тыс. в месяц это пенсия Владика (ребёнка-инвалида) и детские на остальных 5 детей. Т.к. за Владиком нужен постоянный уход мать работать не может. Дети раньше посещали школу, но потом их перевели на домашнее обучение по 1,5 часа в день, в школе им не обеспечивали питания которое было им положено. Мать обращалась за материальной помощью в местную администрацию, но вместо помощи они решили их проблему изъятием детей в приют. В приюте по словам детей их каждый день били и старшие воспитанники и воспитатели. Так что они счастливы были вернуться домой к маме,хотя жилищные условия в которых они вынуждены существовать действительно ужасные.

Артур Газалов
24 окт 2012 в 09:43

Вижу много критичных комментариев: ах, мать плохая, ах, надо было думать. Да, конечно лучше было делать аборты и отказаться от ребёнка-инвалида в роддоме. Так получается? Не сомневаюсь, что многие комментаторы так и сделали в своё время. Давайте разбираться!
На мой взгляд, ситуация с семьёй Шнайдер вскрыла многие язвы сегодняшнего положения с защитой детства: позорные мизерные пособия по уходу за ребёнком - это раз. Ирине Шнайдер никто из органов защиты не помог ни с домом, ни с ремонтом, ни с дровами и углём, хотя она не раз обращалась за помощью. А ведь это их прямая обязанность. Что, государство не должно оказывать помощь семье с 7 детьми? Это два. Далее, позиция отца - результат падения морали в обществе, которое разлагают с экранов и со страниц газет уже 25 лет. Чем дольше не будет у нашего государства своей идеологической и информационной политики, тем больше будет таких горе-отцов.

23 окт 2012 в 21:14

А что социальной поддержки у мамы с 6 детьми и 13 тыс в месяц нет? А папа где?

Гость
24 окт 2012 в 13:00

Пара дружественных организаций это мы: общественное противоабортное движение "НАШЕ БУДУЩЕЕ" и общественная организация "Донская семья". Мы тоже помогали Ирине вернуть ее детей из приюта, где их избивали воспитатели (ими теперь занимается прокуратура). Нас много и наш голос буден теперь слышнее с каждым днем.

Артур Газалов
24 окт 2012 в 09:43

Относительно ювенальной юстиции. ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Понятно, что за ювенальной юстицией стоит педофильское лобби, лобби, кормящееся с зарубежного усыновления российских детей и нелюди, которые хотят наживаться на детских органах. Иначе говоря, выстраивается цепочка из государственных и криминальных элементов, на каждом этапе которой кто-то будет получать свой гешефт на ТОРГОВЛЕ детьми. Не верите? Посмотрите конкретные случаи, которые уже есть. Это четыре.
Смотрим далее. Дедовщина и оскотинивание в детдомах. 90% выпускников детдомов социально несостоятельны: спиваются, становятся жертвами мошенников, превращаются в бомжей без работы, жилья и будущего, совершают суицид, кончают в тюрьме. Этого видимо хотят для детей Шнайдер высокоморальные комментаторы?
Вот и получается, что ребята из "Суть времени" и пары дружественных общественных организаций - единственные, кого волнует судьба семьи Шнайдер, кто реально заступился за эту бедную семью. Собирает для них продукты и одежду, ремонтирует им дом, защищает их от чиновничьего произвола.
Если кто-то хочет помочь им, ответственный за сбор средств координатор ростовской ячейки движения "Суть времени" Шлыков Олег, тел. (863) 294-12-91.

Сергей
23 окт 2012 в 15:01

А причем тут доверие? Есть законопроект, есть негативные прецеденты. Весь процесс сбора подписей прозрачен и текст обращения без скрытого смысла. Если их мнение совпадает с моим - я их поддержу, в другом вопросе не совпадает - не поддержу. Если Вам "кургиняновцы" скажут, что люди упав с крыши умирают, Вы не поверите(им же доверия нет) и пойдете прыгать? Прошу прощения за детсадовский пример.

Гость
23 окт 2012 в 13:22

Ребята из акции кургиняновцы, то есть те же пживовцы, только с другой стороны, так называемая управляемая оппозиция(кормится из тех же корыт).Им доверия нет.

Гость
24 окт 2012 в 15:11

Нет, наши организации общественные, какое общество - такие и организации.

Гость
23 окт 2012 в 11:56

Ликвидация семей и выращивание "янычар" в детских домах - задумка правящей партии. Ювенальная юстиция уже в действии. Испытала его на себе не только Ирина Шнайдер, а множество семей в Ростовской области и в России. Надо же, до чего дошли мерзавцы, чтобы прикрываясь ювенальной юстицией уничтожать семьи.
А на Кавказе, где множество многочисленных семей, они тоже детей забирают? Конечно нет, иначе там все уйдут в горы. Зато с русскими всё можно делать.

то же мама
23 окт 2012 в 12:14

В заголовке одно, в статье другое. А в итоге, прежде чем рожать ребенка, здравомыслящая семья, взвешивает все за и против. Сколько детей иметь и на какие средства содержать. Ну, это на любителя. В послевоенное время, да и в так называемые застойные времена, ни о какой помощи со стороны государства и не помышляли. В 90-е, в период развала страны, по навыдумывали льготы. И теперь надо-не надо, эти льготы получают, вплоть до инвалидности не проблема. Товарищи из акции решили поддержать несчастную мать. А в чем заключалась поддержка? В возврате детей? На хлеб-соль, но с мамой? Стоять с протянутой рукой - нет ничего проще. А, что мамочка сама сделала, для того, чтобы ее чадо было, элементарно ,чистым. Уж, простите, но таких не жалко. И это не помощь со стороны активистов. Если такие активные, то собрались деньгами, накупили бы чего надо, отремонтировали, постирали. Вот это помощь, а стоять и горлопанить......... Это все результаты "заботы" о простых гражданах пресловутой демократии.

Принцесса ш
23 окт 2012 в 13:01

Поддерживаю активистов обеими руками. Нет ювенальной юстиции! Это очень серьезная угроза, которая нависла над всеми российскими семьями. жаль, что не все пока пришли к осознанию этого.

Гость
23 окт 2012 в 14:07

Вот кошмар !
Неужели руководители страны и области такие недалекие и не понимают к чему ведут такие меры.
На беспризорность обратили бы внимание , на отказников, на воспитание, нет надо влесть в семью в самое важное что есть в обществе, что еще его сдерживает и хоть как -то формирует человеческие ценности.
Не верю что руководители наши этого не понимают, если так- они идиоты, если понимают, еще хуже, они предатели
Как ни печально, но народ достоин той власти которая у него есть.

23 окт 2012 в 14:42

завести 6 детей и жить на 13 тысяч ... в чем дети виноваты !?!?

без такой матери им будет гораздо лучше

23 окт 2012 в 13:20

Я думала детей забрали чтоб дом отремонтировать!
Пусть к цыганам сунутся!
Там тоже дети голодные, все время попрошайничают.
Хотелось бы посмотреть на этот последний день ювенальной юстиции в конкретном цыганском поселке.
Правда ведь, только с русскими так поступают.

Людмила
25 окт 2012 в 00:52

Люди, будьте человечней!
За что у вас могут отобрать детей?
http://www.youtube.com/watch?v=oLWMpHNksRs&feature=share
http://www.yugmedia.ru/node/3678

Гость
26 окт 2012 в 09:12

Башкой надо думать, а не одним месом, когда половой жизнью живешь. От этого еще и дети получаются, ой.