СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ростовчанина обвинили в экстремизме за стоп-кадр из кинодрамы

10 окт 2012 в 18:40

> «символику, сходную с нацистской и принадлежащую запрещенной партии НБП».
Ничего не понял. Какая символика является "нацистской" и одновременно при этом ещё принадлежащая НБП? Серп и молот что ли?

Гость
10 окт 2012 в 19:01

Берию в студию!

Советы постороннего.
11 окт 2012 в 10:57

Преступников надо искать, господа силовики, которые мешают жить ростовчанам, а не в интернете сидеть и высасывать из пальца обвинения. За что налоги платим правоохранительным органам? Депутат Ищенко говорит , что надо увеличить количество полицейских. Выгнать их из кабинетов и из интернета. Где был прокурор в Ремонтенском ? Тоже в инете зависал, искал экстремистов ?? ... Всех в народ , в поля. Отрабатывать надо народные денежки, бороться с реальной преступностью. Народа у вас хватает выше крыши.

lowest
11 окт 2012 в 09:45

смешно. а всё из-за того что необразованные люди у власти. мягко сказать необразованные - просто чемпионы в невежестве. такие как они сожгли Галилея.

Гость
10 окт 2012 в 23:40

Страна ты сошла с ума!

гость
11 окт 2012 в 09:14

Блин, нашли себе занятие, лучше убийц полицейских нашли.

Гость
10 окт 2012 в 19:46

маразм крепчает.... такими темпами и "Каштанку" А.П. Чехова, например, "зеленые" тоже признают экстремисткой

Гость
11 окт 2012 в 09:34

Анекдот: женился лилипут на лилипутке, родился у них мальчик-лилипут, еще меньше, чем родители, вырос, привел невестку-лилипутку, еще меньше.Вот папа-лилипут и говорит: "Так мы и до мышей дое....я".
Так и мы.Скоро за пропаганду нацизма могут быть и "Семнадцать мгновений весны" выдать. Там все в черной форме, кричайт :"Хайль", даже Штирлиц.
А если серьезно, страна катится по наклонной, мракобесие крепчает.Совок стоит в стороне и балдеет от ужаса.

10 окт 2012 в 18:47

Да наверняка же не смотрели "историю"!
А вообще истерия по поводу свастики бесит. Ее настолько старательно демонизируют, что аж тошно уже. Если бы не это бурление, то давно бы уже свастика с фашизмом бы не ассоциировалась. А так символ старательно берегут для фашиков.

Moredread
11 окт 2012 в 08:56

какие "нацболы"?!!вы в своём уме??!фильм о неонацистах, а не о националбольшевиках. разберитесь в терминологии и не пишите ерунду

Виктор П.
11 окт 2012 в 14:38

У меня два вопроса:
- надо ли запрещать "17 мгновений весны"? Ведь там есть свастика!
- надо ли сносить буддистские храмы в Калмыкии, ведь свастика есть и там.
- Надо ли закрывать музей в Танаисе, ведь и греки использовали свастику.
- Надо ли запрещать древнерусские узоры, которые содержат этот солярный символ?

Гость
11 окт 2012 в 10:31

А убийц полицейских ещё не поймали?

Пётр
11 окт 2012 в 10:25

А, вообще-то, свастики две - левая и правая, известны многие тысячелетия назад, ещё со времён зороастризма. Гитлеровская была выбрана как символ стремления к порядку. Да и фашизм не стоит путать с нацизмом и диктатурой нацистов. Фашизм - от слова "фашина", защитное фортификационное сооружение.
Собственно, действительно, сие "дело" Черепковского характерный пример, из множества, мелочной и подлой мстительности паразитирующих челов. Лучше бы свои прямые функции выполняли и набрались ума повернуть ситуацию так, чтоб у оппозиции не было поводов критиковать власть

kosmonavt
11 окт 2012 в 09:21

кстати, "17 мгновений весны" полон таких кадров. Там свастика и "хай гитлер" повсюду. Что тоже надо запретить?

Гость
10 окт 2012 в 19:27

Кадр, вырванный из контекста фильма, очень даже может расцениваться как пропаганда национализма, тем более, что не все смотрели этот фильм. Как всегда, нагадят, а потом пытаются придать поступку смысл, о котором даже сами не предполагали.