СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Жители Ростовской области будут платить за отопление весь год

Гость
12 сент 2012 в 16:27

интересно, а мы уже два года платим по отопительному сезону 100%, зимой тааакие платежки приходят, когда отопление включается!

Гость
12 сент 2012 в 17:08

вот интересно сколько люди будут терпеть непомерные поборы?

Гость
12 сент 2012 в 17:47

И мы платим давно по факту.Так платит может и накладно зимой. но удобнее. Например отключают отопление 10 апреля и я вижу четко что с меня взли именно за 10 дней отопления ну никак не за полный месяц, так же и в октябре у нас редко включаю 15 го числа обысно после 20 и тут всегда видно. А "размажут по году и отять никакого контроля.

Дениска
12 сент 2012 в 21:07

Ну ведь также гораздо интереснее "играться" с тепловыми деньгами! Начислять круглый год, а тупой и быдловатый народ не разберет где расчет, где перерасчет, а по итогам года ещё доначислим сколько захотим)))

Гость
13 сент 2012 в 10:51

Размазали платежи на 12 месяцев, так не очень видно повышение на тарифы ЖКХ.

Просто прохожий
12 сент 2012 в 17:21

Чего то я пропустил, когда Батайск объявил суверенитет и вышел из состава Ростовской области... Сколько живу в этом славном городке, столько и плачу за отопление строго по факту. Ни каких "разбивок" на год.

Гость
12 сент 2012 в 16:53

а давайте ещё введём плату за то что солнце светит,ветер дует и река течёт.:@

кира
12 сент 2012 в 16:41

и что нового? мы всегда так платим ...очень удобно !

Гость
12 сент 2012 в 17:26

Номер документа и дата? кто знает, напишите! Хочу ознакомиться!

Гость
12 сент 2012 в 17:29

Я так понимаю, это имеет отношение к тем мкжд, где отсутствуют узлы учета тепловой энергии?!

Dominik
12 сент 2012 в 17:56

как житель славного городка Батайск, платим за отопление круглый год, почти 2 года.

Лена
12 сент 2012 в 18:19

А мы в Азове платим равномерно. А соседи - в отопительный сезон. Какой кто режим себе выбрал, так и платит.

котлярова виктория николаевна
12 сент 2012 в 19:06

а как быть тем домам, где уже подключены узлы учета ? Опять полный игнор их ? Просто какой то ужас, а не правовое государство ! Я понимаю, что если в доме нет узла тепла-тогда по нормативу в течении 12 месяцев, а где тепловые узлы подключены-расчета ТОЛЬКО ПО ПОТРЕБЛЕНИЮ !!!!!Когда же руководители будет размышля по-государственному и не в ущерб населению??? Председатель ТСЖ "Виктория-1"

Наблюдатель
13 сент 2012 в 08:50

Короче говоря, ничего не поменяется. Кто-то будет платить весь год, кто-то в отопительный сезон равными долями, потом по итогам года перерасчёт тем, у кого есть общедомовой прибор учёта, а платить строго по счётчику запретили. Опять летом котельные будут отключаться за долги по газу и люди месяцами будут сидеть без горячей воды. Опять будут считать фантастические корректировки, пожалуются-то хорошо, если 1% людей, остальные заплатят. Опять будут выставлять УК счета по нормативу потребления при отсутствии ОПУ, искуственно загоняя их в долги и вынуждая их обирать жителей или банкротиться.
Какая забота о людях.

Гость
13 сент 2012 в 17:07

а у нас получается в отопительный сезон платим 100% а потом опять типо выходит закон и начинаем платить частями как отопительный сезон опять типо все и так уже на протяжении последних 5 лет.. в итоге переплачивает 50% от всего года...