СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Спасатели: плотина Цимлянской ГЭС не угрожает безопасности региона

ого
6 авг 2012 в 12:49

фигасе шутка.на нары шутника

6 авг 2012 в 13:28

это водохронилище во времена ссср строили , так что все будь спок...
вот если бы сейчас такое затеяли , а потом построили я бы очень волновался

Гость
6 авг 2012 в 13:31

Разыскать шутника, наказать по всей строгости (чтобы другим не повадно было) и в СМИ эту тему обсудить. Зачем сеять панику?!!

Гость
6 авг 2012 в 16:59

Выезжал сегодня в 7-00 из Волгодонска. Обычное понедельничное утро. Доехал до Ростова нормально.
Чтоб разрушить цимлянскую плотину нужно вагонов 50 взрывчатки. Так что все нормально. Плотина еще наших прапраправнуков переживет.

Гость
6 авг 2012 в 15:55

звонила подруге в цимлянск все у них там спокойно, хватит панику наводить.....

6 авг 2012 в 13:23

ага.. я если б кто видел эту плотину. если ее прорвет наводнение в Крымске покажется "веселым" представлением.

Удивленная
7 авг 2012 в 09:29

Батайчани, вы хоть заметили, что кроме вас в этой панике ни кто не участвовал. Сколько населенных пунктов ближе вас находится в Цимле? даже плотно стоящий к водохранилищу Волгодонск после вас "утку" узнал, т.к. все туда звонить стали. Ищите у себя шутника!!!

5 км до ГЭС
6 авг 2012 в 12:34

Все нормально, это не вертолеты а Утки летали, до сих пор летают.
Нет там баржи, ГЭС в порядке все спокойно

Гость
6 авг 2012 в 12:38

У меня в Цимлянске живут родственники, только что звонила - говорят все нормально никакой информации о прорыве дамбы и каких либо затоплениях нет. Наверняка ложная информация, кому то скучно было, или глупо пошутили.

наталья
6 авг 2012 в 14:00

Какой-то кошмар! То пишут что АЭС взорвали, то плотину прорвало!!! Таких шутников за решетку надо однозначно!!! В Волгодонске обычный понедельник!!!!

Удивленная
6 авг 2012 в 13:04

Руководство научина горьким опятом. Если бы что-то произошлобы сейчас, то не соседей слушать надо, а к звукам сирены прислушиваться. А мы по чему-то больше "сарафанному радио" доверяем.

Гость
6 авг 2012 в 15:05

Никакая "прилетевшая в шлюз баржа" такое сооружение не разрушит.
Соотношение прочности и (предположим) удара - как после удара мухи о 9-этажный дом :)

правда
6 авг 2012 в 16:26

Не знаю точно, что там происходит, но хорошие люди в 4 утра позвонили и предупредили. Поэтому сам реально в 5 утра вывозил родственников из зоны предполагаемого затопления. Что касаемо пробки в Ростов, то это не правда т.к.выезжало много машин в сторону Краснодара. Властям уже давно не верим, поэтому проверяю информацию самостоятельно.

kosmonavt
6 авг 2012 в 17:09

хватит панику сеять! На затопление территорий, отведённых под водохранилища уходят месяцы, а вы верите в сказки про 40 минут и волну, как при цунами в 50 метров. Надо чтоб полиция искала и наказывала распространителей паники и слухов.

Сухопутный
6 авг 2012 в 14:05

Я утром тож вертолет видел. До этого момента слухи про плотину всерьез не воспринимал...
А правда, что ночью пробка была на въезде в Ростов со стороны Батайска?

Гость
6 авг 2012 в 14:40

"В Батайске просто проводили масштабные учения" в нашей ЕДДС мне так объяснили.

елена
6 авг 2012 в 14:58

У моего знакомого отец работает на волохранилище.Звонил сыну и сказал сваливай подальше.Трещина есть.а что дальше будет неизвестно.Нам не говорят,чтобы панику не наводить.Латают дыры.На власти не надейтесь.Они на этом же вертолете первые и свалят!!!

Гость
6 авг 2012 в 12:44

ага про крымск тоже так говорили.сначало 2погибших.потом 5.а потом сами знаете что было.я считаю нет дыма без огня

Местный
6 авг 2012 в 12:42

ясно, спасибо

Гость
6 авг 2012 в 13:35

Кому верить не понятно.

Кл?па
6 авг 2012 в 14:16

Слишком все сложно..Ребята,которые могут созвониться с кем то с тех краев..вы пишите сюда..все таки страшно..

Гость
6 авг 2012 в 14:48

Так что же все таки правда?волнение, конечно, поднимать не стоит,но надо разобраться, а власти нечего никогда не скажут

Гость
6 авг 2012 в 16:14

где все же правда, из ростова в батайск и обратно все стоит на много км.

Кл?па
6 авг 2012 в 16:29

Страшно очень...А по-поводу трещины,это достоверная информация на 100% ?
ну да..сейчас нам ничего не говорят власти,а потихому собирают вещи...Батайск на ушах..Хммм..А теперь подумайте,прорвет водохранилище,и люди из батайска успеют свалить..а вот города,села,деревни которые ближе расположены? Что делать им? У меня бабушка сидит молится..Я раньше в Бога не верила,а тут и сама думаю сходить в церковь..

Дочь
6 авг 2012 в 16:42

Сирены ждать никто не станет, научены трагедией в Крымске(( Вот и сидишь не знаешь верить ли слухам, "мой отец, мой брат, сват" сказал то и то.

****
6 авг 2012 в 17:13

Действительно, не только звонок в 5 утра так еще и сообщение, что на Цимлянской ГЭС произошел взрыв....А как действительно произойдет чрезвычайная ситуация, люди не предадут этому не какого значения...

Кл?па
6 авг 2012 в 17:40

Я считаю что надо быть на готове.Ну ну...Создавать панику? Ахаха,посмотрим как кто будет говорить когда волна нафиг унесет..До меня волна будет идти 8 часов..Главное пусть скажут когда реально пора сваливать..хД

Гость
6 авг 2012 в 23:38

Вот ужас, а я сегодня дура поперлась в Волгодонск, даже ничего незнала про то, что все неспали ночью.Могу сказать на дороге все спокойно,сухо.Кое где в водоемах воды мне показалось многовато.Вдоль дороги следы пожаров, на бывшей траве, а так все тихо и спокойно.Даже полиция всего в одном месте возле Семикаракорска.

Местный
6 авг 2012 в 12:15

Говорят баржа в шлюз прилетела, в батайске вертолёты с самого утра один за другим летают. Кто что знает напишите.

Батайчанка
6 авг 2012 в 13:47

Да, а мне было тревожно в 4 часа утра...

Взгляд со стороны