СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Скандальным видео с главой горуправления образования занялись следователи
Скандальным видео с главой горуправления образования занялись следователи

КуКриНиксе
31 июля 2012 в 18:10

Самое страшное, что там нет "белых и пушистых": ни в среде Уваровского, ни в среде его собеседника. Никому они не подконтрольны. Любого могут прослушать , любого могут посадить. О закон вытирают ноги. Сплошной криминал, как с одной так и с другой стороны. Когда криминал срастается с правохранительными органами-это уже мафия. Спасибо, дожились до "стабильности".

Гость
31 июля 2012 в 19:39

Ой, вот только не надо, жаль ему. Пойдите, попробуйте заставить порядочного человека на такое согласиться.

Диреххтор
18 авг 2012 в 21:12

Р.S. Хотя некотрые коллеги предлагали, как только появилась первая статья идти его поддержать всем коллективом, но насколько я знаю никто так и не пошел. Противно было!

Уваровский
31 июля 2012 в 20:17

Зачем мусолить эту тему?Я уже написал заявление об увольнении. Оставьте меня, пожалуйста, в покое.

да уж
31 июля 2012 в 20:17

страшно...

Татьяна
2 авг 2012 в 07:01

Александр Павлович настоящий учитель и человек. Он не мог такое сделать. Никогда не поверю. хоть сто записей мне покажите.

Евгений
31 июля 2012 в 20:30

Я так понимаю. желание публики выполнено,
Хочется услышать что вы теперь скажете интересующая публика? )))

Диреххтор
18 авг 2012 в 21:05

Владимир прав. Уваровского поставили по принципу что на безрыбье и рак рыба! Я помню как это было. Валентина Федоровна в конце зимы неожиданно простилась с нами и вот и.о. уже начальник. Если Бут все уважали то его считали пустомелей, он им и оказался. С ним управление пришло в упадок и застой. Как придумал Одобрямс Максимка он теперь "Саня дава патрона" и мы директора с этим согласны. Но не нам его судить, пусть со своей совестью договорится. Бог ему судья.

Учитель
21 авг 2012 в 11:08

"sad
22 февраля

это ж надо: начальника управления образования Ростова заподозрили в честности и порядочности - тем самым пытались скомпрометировать! какой позор! срочно наказать виновных!"

Это цитата из февральского обсуждения "Спам Уваровского".
Как видим, в подбросе патронов нет ничего удивительного. Этот "прекрасный педагог и человек" откровенно стыдится быть порядочным. И на августовской конференции этот великий педагог будет учить нас работать и рассказывать о своих достижениях в руководстве отраслью. Примите наши аплодисменты, господин начальник.

Гость
3 сент 2012 в 22:41

В районах уже игнорируют указания "Саши 2 патрона". Его перестали бояться.

Автор
31 июля 2012 в 21:34

Смотреть противно! И после этого мэрия еще размышляет?!

Одобрямс!!!!
1 авг 2012 в 12:58

А вот и я! Здравствуйте Уважаемая Публика и другие собеседники!
Очень рад что видео опубликовали! Ну операторская работа слабовата, согласен с Публикой но..... Провокация удалась!
Да, согласен с Директором одним из... что там сквозит в речи "человека похожего на начальника управления образования" именно ненависть!
В управлении обстановка нервозная немного, хотя подготовка к конференции августовской хоть немного отвлекает. Что "Саша два патрона" написал зачвление, не слышал, так как общался с родственницей только в пятницу. Если напишет, то буду РАД ИСКРЕННЕ!
На вопрос где я был? Отвечаю! Просто та дисскуссия потеряла остроту и актуальность, все всё сказали, и потом просто треп.
Скучал за Публикой, и Ольга пропала про Одобрямсю не вспоминала)))) Скучно!!!)))))

Наталья
11 авг 2012 в 15:28

Сыну 10 лет. Ходим в Боевые перчатки уже год. Очень хорошее отношение к детям. Сыну нравится заниматься. От директора кроме здравствуйте ничего не слышала. Неразговорчивый. Но с чувством собственного достоинства. Такие начальству не нравятся.

Артурчик
21 авг 2012 в 16:23

Неужели он будет на августовской конференции? я думаю не будет, труханет, история про мочу не так давно была

А.В.
22 авг 2012 в 16:28

Это, что было? Прокатилась вторая волна дибилизма? Информационная истерия - 2? Аля поддержка "Саши 2 патрона". Почему-то уже не пишут, что "монтаж", что на видео "человек похожий на товаришча У."... ЗНАЧИТ УЗНАЛИ (признали)? Да не давайте его в обиду, какие проблемы?

Хорошо, хоть не пишите, что у товаришча.... на всех патронов хватит. Вот это было бы уже не смешно.

Нехорошо!
6 авг 2012 в 16:45

Нехорошо товарищи модераторы! "Я" это мой псевдоним, вы мое сообщение не пропустили, а теперь кто-то мой псевдоним себе присвоил. На кого работаете модераторы?

Евгений
13 авг 2012 в 20:56

Красивые разговоры разговаривают сегодня наши верховные господа, про то как спорт нужно поднимать, особенно развивать детско-юношеский спорт, а нашим то Чернышову М.А. Уваровскому А.П. ничего развивать не надо, акромя своего оттопыренного кармана. Пару патронов в машину и не будет еще одной спортивной школы в Ростове красота! правда Михал Анатольевич? у детских садов-то куда проще денежки отмывать, там заведующие по сговорчивее будут...

Арина Родионовна
22 авг 2012 в 17:47

Боже мой! Что творится на белом свете!

правда
24 авг 2012 в 14:39

нормально так! спровацировали его! завтра танки в город введет, и что тоже спровоцировали?!
вы господа прихлебатели Уваровского, не пишите лучшего ничего, вам он уже диагноз поставил, и весьма правильный как я погляжу!

А.В.
27 авг 2012 в 11:08

А когда конференция будет? Уважаемые участники, напишите пожалуйста, как она прошла? Оч. интересно? Действительно, хватит ли у кого смелости или... дрожь в ногах?

Владимир
27 авг 2012 в 13:48

Я не совсем согласен с Уваровским по поводу того, что в образовании работают одни д..билы до безобразия.
В образовании работают холопы. Так что все будут аплодировать, не сомневайтесь.

Владимир
1 авг 2012 в 18:06

Интересна позиция тех, кто ждет решения правоохранительных органов. По их мнению, если человека не посадят, то он чист. Александра Павловича конечно не посадят. Означает ли это его реабилитацию в глазах людей, конечно же нет.
Недостойный поступок совершен и стал достоянием гласности. Александр Павлович замарал не только себя, но и окружение, администрацию города, мэра, всю систему образования, свою семью, наконец. А то что ему даже не стыдно за свой поступок, факт позорный и для всего города. До августовской конференции осталось три недели. Никаких кадровых перестановок за это время мы, вероятно, не увидим. Зато увидим улыбающегося, как ни в чем не бывало, начальника Управления образования города, услышим его: "Коллеги..."
Лично мне за него стыдно.

Евгений
2 авг 2012 в 15:36

Я тоже думаю, что если бы это была подстава или провокация, видео было бы куда четче и с разных ракурсов. А так просто видефиксатор стоит в машине совершенно для других нужд. Мент наверное сам не ожидал, что к нему с такой просьбой обратятся, а потом интересно стало, захотел посмотреть на сколько далеко чиновник захочет пойти. Поэтому никто его не ловил и не подставлял, он просто очень хотел посадить человека ни за что, а теперь расплачивается за это.

10 авг 2012 в 14:01

Связям с общественностью......
Ну признался в кабинете, ну и что???? Он что подписался под своим признанием????
Так что все это туфта так сказать! "Саша два патрона" так просто не сдастся! он будет держаться за место до последнего! Вот увидите! Хотя ему и так и этак намекают давно!

Анита
2 авг 2012 в 14:34

Раньше дискуссия была куда интереснее! Сторонники Уваровского надеялись на что-то.
Кто на то, что директор видео не предоставит, кто на то что в правоохранительные органы не пойдет.
А оказалось все произошло, и они вдруг по-притихли.
Надо же как все таки наши люди напоминают плебеев! Грустно

Просто
20 авг 2012 в 14:35

Не стоит тут ничего усложнять. Просто чиновник не подрасчитал силы, думал, если он долез до кресла самого начальника ГорОНО!!! то ему уже и море по колено эдаким царьком себя почуял,а на самом деле придется за все расплачиваться,что нагородил, вот и все. Был бы умный ушел по-тихому на тепленькое местечко, а так ,
куда его теперь не поставь везде будут патроны припоминать, даже бабушки у подъезда:-)

Гость
16 сент 2012 в 12:45

А был ли мальчик? Или это монтаж? Компромат? Убрать неугодного? Уж очень много проверок в последнее время. А было тихо спокойно до прихода Уваровского?

Гость
5 авг 2012 в 11:33

Да хороший порядочный человек, очень жаль, видно кто-то место присмотрел! Подстава чистой воды!

Елена
7 авг 2012 в 15:35

Если столь умного, порядочного, доброго учителя математики, начальника так быстро и легко "склонить", "спровоцировать", "подставить", то тогда внимание,вопрос(ы)! А может этот учитель (начальник): а) неумный б) непорядочный в) недобрый? А может все пункты сразу? А нужен ли городу такой начальник?

Гость
7 авг 2012 в 23:52

Сегодня был в Боевых перчатках. Тренеры смотрели видео и смеялись над Сашей 2 патрона, причем громко. Просмотр видео для них ежедневная смехотерапия.
Веселятся люди.

ОБХСС
10 авг 2012 в 14:57

Он подписался под своим признанием у следователя Ворошиловского СО. Да, все было, но он был не в себе. Типа так. По мнению коллег, ему еще многое предстоит. Возможно даже самая неприятная процедура.

Необыкновенный.
17 авг 2012 в 14:10

Власть не спешит отмежеваться от поступка Уваровского и не дает пояснений. Означает ли это что власть одобряет его действия? Есть над чем призадуматься.

Гость
21 авг 2012 в 16:21

Елка, Алина и А.Б. зачем было разбивать на три сообщения? высказался бы в одном так честнее и привлекательнее)

Родитель
26 авг 2012 в 09:42

Интересно одно, а чего ждет власть. Как она отреагировала на очень опасную ситуацию, что сделала для того чтобы погасить конфликт? Налицо БЕЗДЕЙСТВИЕ власти. А это равносильно ДЕЙСТВИЮ, направленному на эскалацию напряженности.
Об этом подумал кто-нибудь?

Гость
2 авг 2012 в 19:32

Предлагаю "Сашу 2 патрона" наградить! Столько лет наивный Учитель математики от Бога руководит таким количеством "дебилов в образовании", шутка ли))

Не понимаю!
7 авг 2012 в 13:08

Некоторые пытаются защищать чиновника, который решил засадить человека в тюрьму только потому, что этому чиновнику "что-то показалось"! Что вообще происходит с нашим обществом, если находятся люди, пытающиеся как-то это оправдывать? И причем здесь "хороший учитель математики", тут не уровень преподавания обсуждается, а деяние чиновника, облеченного властью. Большой властью, между прочим, по отношению к директорам школ. И как уже многие писали, у него достаточно административных ресурсов, чтобы испортить жизнь практически любому директору. Значит Алексеев - не любой. Это сколько же ненависти нужно испытывать к человеку, чтобы таким образом решать кадровые вопросы? А что, АПУ сам безгрешен и у него все замечательно получается? Он известен прекрасным директорством в прошлом и где-то до сих пор жалеют, что он пошел на повышение? Он за три года провел замечательные образовательные проекты, о кторых говорит весь город? И все директора школ, а также заведующие детских садов грудью встали на защиту с лозунгом "руки прочь от нашего начальника"? Ну, понятно, вопросы риторические!

гость
7 авг 2012 в 13:24

Все хороши! Нет потерпевших. Нет праведников. Одна грязь, ложь и чей-то расчет. Надо общественности обратить внимание на отчеты счетной палаты по школам. А то неймется некоторым. Ой неймется. Новый губернатор поди не знает еще?

Зашел случайно
20 авг 2012 в 20:04

И не могу уйти. Спасибо корреспонденту Елене. Важную тему подняли. Чтоб тут не говорили, а МОРАЛЬ выходит на первый план. С удовольствием читаю, смотрю запись и укрепляется уверенность, что не все еще потеряно, пока есть такие директора школ и неспроста что спортивных, и неспроста что боксерских. Значит не всех можно подмять и поломать. И не все лизоблюды продажные.

Гость
27 авг 2012 в 07:40

Дорогое и многоуважаемое педагогическое общество! Поздравляю с Августовской конференцией. Интересно, хоть у кого-нибудь хватит смелости освистать своего любимого начальника? или все докажите ему, что все, сказанное им о вас правда? Неужели будете сидеть и дружненько хлопать в ладоши? Что-то мерзко стало на душе...

Нина Ивановна
31 июля 2012 в 21:32

Страшно все это. Ну разве может человек на такой должности уподобляться "героям" девяностых годов. И это образование. Что же в других отраслях делается!

Одобрямс!!!
2 авг 2012 в 14:52

Александр Павлович, прошу у Вас прощения, я был не прав, Вы учитель с Большой буквы!

Автор
6 авг 2012 в 20:14

ай какой хороший, а добрый-то какой! Школы закрывает, а все потому что учитель от Бога! Человека в тюрьму хотел упечь все потому что человек хороший!
А в кадре как смотрится!!! )))))))))))

Владимир
6 авг 2012 в 22:29

Повторюсь. Работал в структуре, которой Боевые перчатки косвенно подчинялись.
Алексеева А.Б. уже характеризовал ранее. А вот кто Уваровский? Человек, три года возглавляющий образование города. Всего три года, но кроме уголовных дел и скандалов ничем не запомнился. Мне возразят, Уваровский когда-то великолепно преподавал математику в школе. Отвечу тем же. Александр Борисович когда-то не менее великолепно преподавал бокс. Среди его учеников есть мастера спорта международного класса, а это серьезный показатель.
Но здесь мы видим два поступка, которым мы должны дать нравственную оценку. На мой взгляд поступок Уваровсуого говорит сам за себя и гармонично вписывается в его предысторию.

7 авг 2012 в 10:51

....каселёк, каселёк!!! Какой каселёк??? На! Обысщи!)))
Да, обыщи..Там, в левом кармане..))))))) (Место встречи изменить нельзя))))

Уважаемая Ольга здравствуйте!!!!
Видите я всетаки зарегился на сайте)))) Симулякры появились))))))

И уволить мог позакону, но испугался чего то?? А знаете чего??? Потому что эту контору можно было только закрыть, так как ни один здравомыслящий человек не пошел бы туда директором, опасаясь за свою психику и здоровье, а самое главное зная что на "Сашу два патрона" надежды нет, как назначит так и сдаст с потрохами.
А так, закрыть директора, раструбить на весь город что это лагерь подготовки боевиков для криминальных структур, и с лозунгом "Оразование и криминал точно не братья"!" прикрыть этот неугодный толи клуб толи детский центр.
Примерно он так и думал. Ему как мне кажется, не Алексеева надо было убрать, а всю его струтуру.
А что теперь? "Саша два патрона" ходит как ни в чем не бывало, изображает кипучую деятельность, проводит кучу совещаний, готовится к августовской конференции... Нифига я не понимаю? Как так можно себя вести??? Хотя Алексеев включил вторую часть марлезонского балета... Ждем новых сюжетов!))))))))

12 авг 2012 в 14:37

Уважаемая Публика здравствуйте!
Рад Вас видеть!!!)))))
Вам не кажется что в управлении сейчас какое то затишье? Как перед бурей? Все расслаблены немного, хотя и конференция на носу? Перестали обсуждать статьи в инете? Такое ощущение что "Сашу два патрона" хромой уткой считают?
Да, и поясните пожалуйста бредовую информацию о том что скоро спортивные школы или закроют или реорганизуют благодаря инициативе "Саши два патрона"?? Неужели он, чтобы избавиться от этих Перчаток и Алексеева, хочет всеь спорт в образовании под нож пустить???? Или одно с другим не связано????
P.S. Информация непроверена, за что купил, за то и продаю!

... И говорять что все подоажаить,
Особенно поваренная соль!
("Песня про слухи" В.С. Высоцкий)

Тутанхамон
12 авг 2012 в 22:47

Максиму О.
Спортивные школы, как и другие учреждения, непосредственно подчиненные городскому управлению, никто не тронет. За счет штатов этих учреждений управление решает проблемы с маленькими зарплатами своих работников. Напишем, что это можно предположить, чтобы не ссориться с законом. Делается все несложно. На каждого своего нужного работника в этом учреждении есть своя мертвая душа, а то и сам этот работник там числится, причем может в разных учреждениях неоднократно.
ОБХСС это тебе работенка. Мухой на проверку во дворец творчества детей и молодежи, к примеру.

Дик адвокат
13 авг 2012 в 12:41

Ну, вот и все. Саша 2 патрона слушал не те советы и не от тех. Не попытался искупить и загладить, а продолжал строить козни небезызвестному директору. На местном уровне решение принято, но имеет ли это теперь значение. Продолжение банкета вероятно будет продолжено выше некуда. Всем надо было решать вопросы без промедления, чтобы не попасть в эту ситуацию. Дир. оказался действительно не совсем простым.
Даже не знаю кому какую музыку заказывать.

13 авг 2012 в 14:12

Диреххтору спасибо за разъяснение!
А то я немного офигел! Да, Уважаемый Дик Адвокат, какое решение и какие новости??? Поподробнее пажалста!!))))))
Общество в нетерпении!!))))

гость
15 авг 2012 в 16:06

Конец! И делу венец!

Обыватель
17 авг 2012 в 19:46

Если бы люди требовали от власти объяснений, чиновникам бы пришлось их давать.