СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Ростове будут судить подростка, покалечившего сверстника в лагере

Гость
19 июля 2012 в 07:56

Пацан не по своей вине очутился в детдоме. И никто не имеет права вонзать лезвие своего мерзкого языка в его израненную душу.

Васечкин
18 июля 2012 в 23:17

Надеюсь, несчастный случай в подростковой потасовке не станет поводом для слома человеческой судьбы.

Гость
19 июля 2012 в 09:13

мальчик не по своей воле в детдом попал,и кроме него самого его защитить не кому, а тому пацану будет урок на всю жизнь,нечего людей оскорблять. А из за какого то идиота ребенку ломать жизнь сроком это бесчеловечно.

Сашок
18 июля 2012 в 21:57

Как раз с 14 лет уголовная ответственность и наступает.

гость
18 июля 2012 в 22:42

согласно законодательству РФ уголовная ответственность наступает с 16 лет, но есть перечень преступлений ст. 20 УК с совершения которых уголвная ответственность наступает с 14 лет. Ст. 111 попадает под этот перечень преступлений.

Гость
18 июля 2012 в 23:31

14 летние пацаны в наше время уже живут по понятиям...

гость
18 июля 2012 в 21:38

Согласно законодательства Подростки достигшие 14-летнего возраста несут уголовную и любую другую ответственность в полном объёме.

Гость
19 июля 2012 в 09:28

В 14 лет в честной потасовке практически невозможно ударом кулака или ноги порвать селезенку)) Ну а если в ход пошла дубина или железяка- о какой чести тут речь?

Гость
18 июля 2012 в 23:31

Пацан за честь постоял. На Кавказе его бы в обиду не дали.

мама
19 июля 2012 в 09:49

Возбудили по заявлению родителей или по инициативе правоохранительных органов ?!
Может родители простили детдомовца ? Так хочется в это верить.

...
18 июля 2012 в 23:40

надеемся, что суд накажет по всей строгости закона этого криминального элемента, сделавшего пацана инвалидом

вован
18 июля 2012 в 20:40

а разве 14-летние пацаны попадают под уголовную ответственость?