СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации На Дону самый низкий уровень коррупции в ЮФО

21 июня 2012 в 16:49

..Заказной рейтинг от Валеры Костенко, видать приплатили наши, а то в других рейтинговых конторах мы в самом низу!!!

серпей
21 июня 2012 в 16:18

валера! низкий потому что мало впоймано а не потому что люди сознательные!

реалист
21 июня 2012 в 17:33

В Ростовской области крайне низкий уровень коррупции. Вот посмешили, так посмешили!

21 июня 2012 в 18:03

шутка дня

Сергей
21 июня 2012 в 17:05

Потому, что сотрудник МЧС Сидоров взял взятку, а ее переквалифицировали в мошенничество. Вот такие на Дону стали "защитники"родных пинатов. Надо называть вещи своими именами, тогда посмотрим на каком месте будет Ростов-на-Дону.

som
21 июня 2012 в 17:51

Хватит лапшу вешать. Не смешите. Нет независимых организаций на Дону, как и независимых фондов. Обязательно кто-то под кем-то лежит. Лучше бабушкам столетним и юнцам недалёким про "независимость" рассказывайте, может они и поверят.

не коррупционер
22 июня 2012 в 07:27

Если на Дону самый низкий уровень коррупции в ЮФО, то почему согласно не так давно опубликованному рейтингу Форбс, из 30 городов России по инвестиционной привлекательности, Ростов-на-Дону занял почетное 30-е место?

21 июня 2012 в 21:30

В ЮФО - без ВЗЯТКИ можно только в бесплатный туалет при МАКДОНАЛЬДСЕ сходить. В школе : взятки маскируют под поборы и добровольные пожертвования. В больницах ( при полисе) отстёгивай НЕПОМЕРНО. В детсад без 30т.р. НЕ СУЙСЯ. Экзамены сдаёт бесплатно один из 12чел. Военкомат отдельная "песня". Посмотрите на парковки у МВД, ПРОКУРАТУРЫ И С.К.П. на этот автопарк ушло не менее БЮДЖЕТА ГОРОДА. ШУТНИКИ ОДНАКО !!!

metropolis voodoo
21 июня 2012 в 22:25

У меня лично вымогали ОБЭП Ростова, приходя с проверками. И неоднократно!!!

попов
21 июня 2012 в 17:38

Господину Карпенко надо тщательнее смотреть, что куришь.

21 июня 2012 в 19:49

спасибо !!! поржал !!!

san2502
21 июня 2012 в 22:45

поддержу "юрий ростовский", только список далеко не полон - регистрация-юстиция, все тот-же нотариат, суды всех уровней, действительно, вообще отдельная песня ........ любой муниципалитет, ваааауууу ........

конрад
22 июня 2012 в 08:20

спасибо, ребятки, за статью! Реально поржал! именно - поржал!

22 июня 2012 в 10:17

Опять бла бла бла власти. Если ее не нашли не значит что ее нет. Или она настолько высока что коррумпированные полицейские не хотят расследовать дела в отношении коррумпированных чиновников, а коррумпированная прокуратура ничего не может с этим поделать. (оценочное суждение).

22 июня 2012 в 10:33

Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит. Если у нас самый низкий уровень коррупции то я испанский летчик!

Дмитрий
22 июня 2012 в 10:46

Новость просто бугагашеньки! Как говорится, спасибо, посмеялся отдуши =)
В ИКРО всеми правдами и неправдами так и не пустили независимого кандидата... Еще что вякает это жулье про "участие в формировании гражданского общества".

Гость
22 июня 2012 в 11:48

не понимаю зачем такими статьями раздражать народ , ведь даже младенцу понятно, что это не соответствует действительности!
зачем этот цирк ? насмешка над нами?

человек
22 июня 2012 в 13:09

Интересно А КАКОЙ ТОГДА ВЫСОКИЙ???????????????????

Витя
22 июня 2012 в 11:35

Интересно кто заказчик данного исследования, исполком ЕР ?

казак
21 июня 2012 в 17:15

Ну конечно, не в раю живём, но на Кубани - вот где реальный мрак! Одно то обстоятельство, что у соседей в крае нет НИОДНОГО главы администраций района или города НЕЕДИНОРОССА говорит о многом. А в степных районах - реально цапковский режим, только с меньшей оглаской, чем кущёвское дело.

Бывалый
21 июня 2012 в 17:17

Я слышал о Костенко много. Это тот чувак, который за малым не привёл коммуниста Ильина к Власти в Шахтах. Этот врать не будет!

21 июня 2012 в 19:44

если у нас в области,воротах Кавказа,низкий уровень коррупции то я слепоглухонемой капитан дальнего плавания:)

Витя
21 июня 2012 в 20:37

По данным Всемирного банка Ростов занимает 4 место в России, по просто ведения бизнес, вот ссылка http://russian.doingbusiness.org/data/exploreeconomies/russia/sub/rostov_on_don/

правда
21 июня 2012 в 21:31

Вот расмешили!

Абросимов
22 июня 2012 в 08:39

Джадов, ты че тут написал???? Сам понял?????????

пенсионер
22 июня 2012 в 09:59

Хотелось-бы , чтобы Валерий Костенко ,в ответ на комментарии, хоть что-нибудь промямлил.......

Александр
22 июня 2012 в 11:21

Брехня-а-а!

22 июня 2012 в 11:21

Я понял в чём тут дело! Автор забыл одно слово в заголовок добавить: На дону самый низкий уровень ВЫЯВЛЕННОЙ коррупции в ЮФО.

Викусик
22 июня 2012 в 12:22

Выставлю ссылку в Твитт. Будет шуткой дня из Ростова. Уже даже не злюсь, просто ржу)))..

митрофаныч
21 июня 2012 в 16:58

Не первый год работая на выборах в самых различных областях и краях причем, преимущественно именно по Югу России, могу сказать, что Ростовский Облизбирком, особенно в последнее время, действительно проявляет невиданную активность по вопросу диалога с оппозицией и вообще обществом. Понятно, что сейчас на меня спустят всех собак, что, мол я - тайный троль Юсова, но давайте все таки попытаемся быть объективными и опираться на факты. Если не брать в расчет Москву, то кто первый в открытую встретился с блогерами? А кто из Председателей впервые осмелился на открытую, не модерированную встречу со студентами? И ведь, заметим, что это были не студенты-журналисты (как в случае с Медведевым), социологи и политологи, некоторые из которых отработали наблюдателями и агитаторами не одну кампанию! Люди, мягко говоря, искушенные и зубастые. Можно еще приводить примеры - самая первая в России встреча с Лигой, организация обучкниея наблюдателей от различных полит. партий... Много чего.
Но главное, что мне понравилось в его манере общения, это максимальная для чиновника его уровня честность. Он НИКОГДА не пытался уиверждать, что нарушений на выборах нет. Наоборот! В начале Президентской кампании он открыто предполагал, что их количество будет большим, чем на Думских (чего, к стати, не случилось). Выборы - борьба за власть и разные полит. силы, конечно, идут на все ради победы. А Избирком, пытается лавировать между вооруженными противниками и пытаться отстоять интересы не этих партий, а избирателя.
Так что всем, кто будет после меня здесь лить помои, советую - не и-нете лясы точить, а работать на выборах - членами комиссий, наблюдателями. Уверяю, лучше самому составлять свое мнение, а не слушать партийных платных технологов, которын на экранах визжат каждый за свою партию. Поверьте, вы им - ПО БАРАБАНУ.

Интересно
21 июня 2012 в 17:12

Интересно, это в каких таких рейтинговых конторах мы внизу? Ростовская область и Ростов-на-Дону, в частности, постоянно уже на протяжении многих лет занимает ведущие позиции по многим социально-экономическим показателям. Это не значит, конечно, что живём как в "Городе солнца", но и смешивать наш регион с грязью тоже не надо!

Эксперт
21 июня 2012 в 17:37

Краснодару реально фартануло с Олимпийскими проектами. И когда Ткачёв отчитывается о высочайшей инвестиционной активности, надо понимать, что в этом не его заслуга и не его администрации. Олимпстрой! Это - проекты федерального масштаба! Ну ничего, проиграли в инвестициях, хоть по политике ведём...

Инга
21 июня 2012 в 19:22

Разумеется все куплены! Помимо г-на Костенко Правительство РО купило журнал "Русский репортёр", из года в год стявящий Ростов-на-Дону в список наиболее привлекательных для жизни городов России! Купило америкосовский "Фонд свободы информации" (г. Москва), поместивший ИКРО на 2-ю (из 84) позицию по информационной открытости. Купило Губера Кубани, где все главы едросы, и губера Ставрополья, где вообще нет прямых выборов глав районов края! Слушайте, это прямо таки мировое правительство, а не Правительство РО!!!