СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Контрабандисты пытались вывести с Дона части военной техники

1 июня 2012 в 09:55

А я на Новоазовской таможне видел как поймали хохла-контрабандиста, который пытался перевезти полутушу свиньи (более 50 кг - нарушение). А доблестный офицер, который поймал преступника, оказывается его сосед, и он видел как вчера разделывали бедное животное, и он слышал как собираются отвезти полутушу к родственникам на "ту сторону". Вот так благодаря оперативной информации была пресечена попытка подорвать безопасность Родины. Граница на замке!

31 мая 2012 в 14:10

ну и новость...этот древний блок, можно тока как гнет для засолки рыбы использовать. в украине полно барахла этого, зачем вести...бред какой то.

Молоток
31 мая 2012 в 20:13

Данный девайс, как находка для шпиона (тем более украинского) никакой ценности не представляет. Драг. металлов в одном экземпляре изделия, тоже - кот наплакал. Остаётся лишь формальная "галочка" таможенникам.

Злыдень
31 мая 2012 в 23:19

И стало на одного Кулибина меньше.......

Николай
31 мая 2012 в 14:52

Однажды , еще при существовании ГДР, одному офицеру уезжаещему по замены в Союз, солдаты в контейнер загрузили штатный 76-мм снаряд танка Пт -76. Сначала удивились на таможне, а потом и в МО зачем ему был нужен этот снаряд. Может быть так же и с этим блоком? Так что господин Рыжков, печатая статьи на военную тему, сначала посоветуйтесь, хотя бы с теми кто в армии служил, чтобы не писать глупости.

31 мая 2012 в 20:05

Претензии к журналисту необоснованны, ИМХО.
Я вел такие дела.
Формальный состав, скорее всего, есть. Если есть заключение эксперта, что перемещаемый предмет - военного назначения, мужика осудят независимо от стоимости и опасности предмета.
Другое дело - учитывая все изложенное, получит он условный срок (скорее всего - если не судим, не ударится в бега и т.д.).