СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Чиновники проигнорировали дискуссию об участии народа в выборах

мимо шел
31 мая 2012 в 13:09

А ЗАЧЕМ ИМ ПРИХОДИТЬ? ПИЛИТЬ МЕШАЕТЕ!

31 мая 2012 в 14:20

за следующие 12 лет мы вообще забудем , что такое выборы.
как раз к этому времени нефть и газ закончатся...я там трава не рости....сами власть отдадут

Гость
31 мая 2012 в 14:56

Они уже драпать собрались,скоро ведь революция,им больше украсть нужно перед революцией,не до дискуссий.

Рихтер
31 мая 2012 в 14:13

Опять ИКРО виновато? На секундочку, кандидатуры утверждаются ЗаСРО и губером!

митрофаныч
31 мая 2012 в 15:30

«Как вы считаете, городские жители могут влиять на происходящее в городе, например, на выборы избиркомов?».
Как понять "выборы избиркомов"? Если речь идет об участковых комиссиях, то туда в оговоренные законом сроки своих представителей направляют все политические партии и общественные движения. Если про ТИКи (территориальные комиссии) - то механика их формирования несколько иная, но тоже не запредельно трудная и достаточно прозрачная. Насколько я понимаю, речь все же идет о пресловутых выборах Облизбиркома. Уже, наверное, в десятый раз рассказываю. В соответствии с законом, право выдвижения кандидатур имеют все зарегистрированные политические партии и общественные организации. Выдвижение от собраний избирателей или от трудовых коллективов не предусмотрено. Решение принимается ЗС РО и Правительством области, нужно понимать, что Избирком не орган, который формирует что-то. Это орган, КОТОРЫЙ ФОРМИРУЮТ. Посему на этот глубокомысленный вопрос о возможности для жителей города влиять на происходящее в городе и на выборы избиркомов можно сказать только одно. Первое - внимательно читайте закон и используйте все возможные законные средства. Второе - объединяйтесь, создавайте общественные организации, партии (теперь это сделать легко), не сидите дома, а главное - ходите на выборы. Если Будет на как на последних выборах - больше 20000 наблюдателей по области, но проголосуют 20 % - власть будет не "общенародной" по определению. А если на участки придут 100% избирателей, то и наблюдателей практически не понадобится.

Алексей Синельников - Митрофанычу
31 мая 2012 в 22:47

1. Не ЗАСРО и Правительство, а ЗАСРО и ГУБЕРНАТОР, но

2. поскольку и на ЗАСРО и на ГУБЕРНАТОРА возложены ограничения согласно ст 22 закона "О гарантиях и т.д.", то формирующими инстанциями так же являются: ЦИК (императивная квота - 2 человека), Парламентские и/ или партии ЗАСРО (по 1 человеку) И САМА ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ (императивная квота 2 человека). Отсюда видно, что ИКРО сама является для себя с необходимостью формирующей инстанцией.

Но вывод правильный:)

митрофаныч
1 июня 2012 в 11:00

Очень радует, что кто=-то начал читать законы, а то я уж думал, что этого не будет никогда.

Карданов Миша
31 мая 2012 в 14:11

Интересная ситуация: приехали москвичи, со снобизмом и через губу побухтели о ростовских делах и смылись обратно! А у нас вообще, что ли с креативным классом тяжело?