СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Пролетарском районе Ростова нашли 10 участков под храмы
В Пролетарском районе Ростова нашли 10 участков под храмы

28 мая 2012 в 13:20

Хватит раздавать церковникам землю! Пусть идут за город, берут запущенную землю в аренду, осушают болота, прокладывают дороги, ведут коммуникации и т.д. и т.п. и там строят храмы, церкви и т.д. и т.п.

Не так давно был в качестве оператора-фотографа на крестинах. Иначе как цирком, проясходящее назвать нельзя, из всех пристуствующих, на верующих были похожи только батюшка и его помощник, что там делали все остальные понять так и не смог.

А на этих 10 участках скверы организуйте или парковки, больше пользы быдет.

Хватит уже навязывать гражданам религию! Людям необходимо давать ЗНАНИЯ (качественные знания, знания 21 века) и они сами определятся, во что верить, а во что нет.

28 мая 2012 в 12:01

Сколько участков нашли под детские садики ?

Ольга
28 мая 2012 в 16:31

Поддерживаю ДЫКа и др. Выделение участков под храмы без согласования с горожанами о целесообразности - преступление. Храмы стоят пустые когда нет праздников. Деньги выброшены на ветер.

Горожанин
28 мая 2012 в 13:55

А на каком основании передадут? У нас церковь отделена от государства, так что на безвозмездной основе не получится (я бы тоже от земельки в Пролетарском районе не отказался) и кто будет собственником земли? А как же мечети, синагоги и т.д. Тогда её (землю) нужно выставлять на торги.

Дык
28 мая 2012 в 14:25

Почему государственная земля разбазаривается церкви, от нее отделенной?!?!
Давайте проведем голосование и решим, кому давать наши, налогоплательщиков деньги - РПЦ или все-таки горожанам? ДАЕШЬ ДЕТСКИЕ САДЫ НАСЕЛЕИНЮ! НЕТ ПЕРЕДАЧЕ ОБЩЕЙ ЗЕМЛИ В ЧАСТНЫЕ РУКИ!!!!

28 мая 2012 в 16:23

В Пролетарском районе сотка порядка 10,000 уе (в среднем). Церковь платит?

Во дают
28 мая 2012 в 14:55

Неужели они не видят более приорететные направления куда следует вкладывать средства? Когда коммуникационные сети на ладан дышат и вот-вот рванут по всей стране, когда нет нормальных дорог, когда дефицит садиков (яслей), когда отсутствуют реабилитационные центры для алкоголиков и наркоманов, когда здравохранение загибается от недофинансирования и развалена экономика и наука... они думают строить храмы. Слов нет, остались одни проклятия.

коко
28 мая 2012 в 12:00

...кому нужно такое количество храмов!?лучше садики постройте, катки бесплатные!поликлинику, наконец...

Сова
28 мая 2012 в 13:47

денег им всё мало!!! кому нужны храмы??!!, только им самим видимо!!! Садики,подиклиники и детские площадки вот что нужно!! в бога верю а в церковь нет!!

собака
29 мая 2012 в 08:10

Наверно в Ростове решены уже все задачи: полно садиков, школ, они обустроены, нет очередей в поликлинике, там все бесплатно и в день обращения...... Вот только церквей и не хватает!!! А у нас налогоплательщиков всех вероисповеданий ничего не забыли спросить? Храм, в первую очередь, должен быть в душе!!!!

Гость
29 мая 2012 в 09:43

Сколько раз я слышал про то, что Ростов самый маленький территориально город-миллионик, мол жилье строить негде, а тут нате вам 10 участков в одном только районе.
Как так, объясните!!!!!!!!!

Гость
28 мая 2012 в 14:15

Чинуши спелись с попами и к бабушке не ходи,чтобы те отговаривали народ от назревшей революции,взамен на строительство храмов,а попам чем больше будет храмов,тем больше они соберут с народа денег и овцы целы и волки сыты.

Дмитрий
28 мая 2012 в 13:29

10 участков? класс! и на каждом будут мзду собирать....т.е. пожертвования...

Ростовчанка
28 мая 2012 в 19:51

А разве можно строить храмы там, где указал архитектор или глава района ????????????????? Место под храм должно быть особое, раньше к месту для храма подходили очень ответственно, это место проверялось по многим критериям, а сейчас............... все как всегда - деньги решают все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 мая 2012 в 13:11

лучше б дороги на районе сделали и другие соц.обьекты

Гость
28 мая 2012 в 14:58

как церковники пришли -сразу им нашли 10 участков!!!!! А многодетным показывают фигу, детсадики строить не хотят. я ф шоке!

Гость
28 мая 2012 в 12:50

А потом, как кукушки, начнут захватывать окрестности

28 мая 2012 в 17:31

а очередников за город.. туда же кстати и новостройки отправляют. мало земли в Ростове. 2ка чиновникам за работу.

Гость
29 мая 2012 в 12:14

Да уже забодали в Александровке перезвонами по утрам в выходные дни, ни одного парка на весь микрорайон, а они землю раздают не понятно каким образом (где аукционы,тендеры)

28 мая 2012 в 12:44

Не будет Храмов,и детей не будет!!!

РУССКИЙ
28 мая 2012 в 15:10

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ - СМЕРТЬ АНТИХРИСТУ!

Собаке
29 мая 2012 в 09:46

"...Наверно в Ростове решены уже все задачи: полно садиков, школ, они обустроены, нет очередей в поликлинике, там все бесплатно и в день обращения...... Вот только церквей и не хватает!!! А у нас налогоплательщиков всех вероисповеданий ничего не забыли спросить? Храм, в первую очередь, должен быть в душе!!!!..."
Милая собака. Храмы строятся на жертвования прихожан. И если эти храмы не будут построены, от этого не исчезнут ни очереди в поликлиниках, не появятся места в садиках. Так что ваш сарказм не понятен и не уместен.

Гостья из будущего
28 мая 2012 в 18:02

"Не хотите строить храмы, будете строить тюрьмы" - народная мудрость проверенная 100-летием.

Борменталь
29 мая 2012 в 09:13

А я ЗА! Полностью поддерживаю. Это в любом случае лучше, чем пивнушки. А садики... Да, нужны. Под них тоже надо место выделять. Зачем же взаимоисключением?

Гость
28 мая 2012 в 13:51

Храмы надо восстанавливать и строить новые. Бог в помощь, РПЦ! Может власти послужит примером такая активность. Тогда и до детских садов, и до других соц и спорт объектов дойдет очередь...

Елена