СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Водитель автобуса убил пассажира в ходе ссоры

Гость
17 мая 2012 в 20:28

Это ужасно. Работа тяжелая не только у водителей пассажирского транспорта. Я восхищаюсь врачами их часто ругают, но они вопреки всем трудностям зачастую остаются людьми: грязных больных иногда и грубых возвращают к жизни. Кто же дал право какому водителю отнять жизнь у человека.

Гость
17 мая 2012 в 21:43

Нож конечно это сурово! Смахивает на превышение допустимой обороны как говорится. Просто дал бы в "лицо" пострадавшему или еще как-то наказал, но в горло бить... Чересчур

андрей
18 мая 2012 в 08:14

Бардак и полная бесконтрольность .
Да они свои копейки из горла вырвут.
Вот к чему приводит погоня за рублем и экономия на кондукторах.
Водила не должен собирать бабосы!!!

Гость
17 мая 2012 в 21:55

В Германии водители автобусов все одеты в форменную одежду,подчеркнуто вежливы(среди них немало и эмигрантов из России),остановки высвечиваются на табло в салоне и дублируются в динамиках,автобусы накаждой остановке пневмосистемой наклоняются для удобства входа-выхода пассажиров(такая-же система на новых Ростовских автобусах включается оочень редко по прихоти водителя).Ростовские водители в основном"немые",ведут себя высокомерно строя из себя эдаких"королей в своей вотчине-автобусе".Опять же в новых РОАЗах задняя дверь или вообще заглушена,или открывается опять-же по желанию или нежеланию "начальника"автобуса,Люди вынуждены бегать по салону в поисках двери,которую соизволит открыть "ШЕФ"А уж об объявлении остановок вообще не мечтается.А ведь и в нашей истории есть положительные примеры!В СССР водители тоже были одеты в форму и объявляли остановки!

Гость
17 мая 2012 в 22:46

Теперь и не знаю как по городу ходить - убить могут просто за то что мимо идешь? Неужели нужно было из-за слов (какими бы они не были) убивать человека?! Будьте осторожны...

в шоке
18 мая 2012 в 01:10

Я в шоке от случившегося... вообще не ожидал что водитель может дать ножа пассажиру.... печально(

Алекс
18 мая 2012 в 09:52

Да, ситуация не из приятных! Но я сам бывший автобусник и знаю, как тяжело работать с людми! Да еще и начальство душит за каждый недовезенный рубль! Работаешь на грани срыва! Я не защищаю водителя! Есть и среди них животные по натуре! не надо всех под одну гребенку ровнять! Водитель должен быть водителем, а не кассиром, слесарем и снабженцем запчастей! В его компетенции должны быть перевозка пассажиров и безопасность движения, тогда и порядок будет! А когда большие чины нагружают его проблемами с кассой и планом, то ему ничего не остается, как гоняться с конкурентами и стараться, чтоб премию не отобрали! А она - это 50% зарплаты! Вот и нервы ни к черту!

Андрош
17 мая 2012 в 18:50

Во что город превратился!!!
Водавтобы и раньше не отличались добрым нравом,но чтоб до такого дойти.
Не мешало бы эту категорию перед допуском к работе с людьми проверять у психиатров.

Dijik
18 мая 2012 в 09:03

Присоединяюсь к Андрею. Кстати, а где там широко разрекламированная безналичная система оплаты транспорта? В школах бабки собрали на детскую карту. Где она?

Гость
18 мая 2012 в 11:26

...кого-то обвинять не зная всей ситуации бессмысленно....
Вы вообще думаете что пишите, это животное человека убило. Да какие нервы бы не были как можно человека убивать. Давайте теперь будем убивать всех кто делает нервы нам?!

Ростовчанин
17 мая 2012 в 22:47

водителя с одной стороны жалко, наверно нервы ни к черту
но- возишь людей, будь человеком, а если не можешь - на базар бананами торговать
как это ни цинично звучит, дадут хороший срок, другим водителям наука
на рулем общественного транспорта в большинстве быдло и отбросы общества
это у них на лице написано

Гость
17 мая 2012 в 22:59

была я там сегодня, только села в автобус и вышла сразу, потому что все случилось в этот момент, мужчина сидел просто блевал кровью..страшно.. у водителя видно психика нарушена.. зверь..

Гость
18 мая 2012 в 01:41

тоже была на месте..как раз только подходила к остановке..ждала автобус(хорошо ,что не этот)...и на моих глазах водитель напал на мужчину...я сначала не поняла что он ему сделал...потом увидела,как мужчина начал выплёвывать кровь и держался за шею сзади...потом сел на остановку... а водитель сел спокойно в автобус и ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ!!! но его остановил парень.очень храбрый парень... водитель нехотя дал аптечку и ходил с окрававленным ножом ...

Алёнка
18 мая 2012 в 09:09

Я вчера на эту остановку в 16.15 пришла, собиралась ехать домой. Подохожу и вижу труп. И лужу крови. Вообще это ужасно.....

Гость
18 мая 2012 в 00:03

А ведь у убитого парня (ему 44 года) остались жена и больная мать. Я его хорошо знал. И уверяю, что он не стал бы хамить просто так. А водитель вот так просто РАЗ.... и разрушил кучу жизней. Бог ему судья.

Андрей
17 мая 2012 в 22:17

Сегодня проходил рядом с остановкой, когда водителя вели в наручниках; на тротуаре несколько красных луж, которые нужно было обходить, в общем жуткое зрелище)

Пассажир
18 мая 2012 в 10:23

Общественный транспорт - одно из лиц администрации города. Вот такое вот лицо у нашей администрации - наглое, бездарное, бандитское и продажное лицо!

Гость
18 мая 2012 в 09:19

Эта ситуация отражает общее положение дел на наших улицах... Деградация отдельных людей достигла своего пика... У продавщиц в магазине и учителей тоже нервная и сложная работа, скоро они тоже будут решать вопросы "ножом в шею"... ну а что, их же можно понять тоже, нервы, нервы, нервы, достают всякие уроды.. Ужас, просто ужас... Страшная ситуация, но еще страшнее то, что кто-то пытается оправдать эту ситуацию

Гость
18 мая 2012 в 10:53

Я тоже там была и никакой "перепалки" не было.Мужчина попросил водителя проехать вперед,потому что из-за дождя люди не могли подойти к сзади стоявшему автобусу.Вот и весь разговор. Теперь не дай Бог никому сделать замечание водителю,получишь нож в горло. И таких больных водителей больше половины. Страшно...

Ростовчанин
18 мая 2012 в 13:08

Визитная карточка ростовских маршрутников - высаживать пассажиров на 2-3 полосе движения
недавно ехал мимо филармонии на маршрутке
водиле за такие дела (перекрыл полосу ан 3 минуты) один водитель легковушки просто начистил морду лица прямо через открытое окно
и маршрутник сразу к бордюру подъехал
видать помогает

aleksander
17 мая 2012 в 19:49

Водитель, наверное, тоже русский националист, фанат и военнослужащий! Хотя, что-то мне подсказывает, что наоборот!

Рина
18 мая 2012 в 11:04

В очередной раз удивляюсь нашему качеству обслуживания, все экономят на кондукторах... у нас водители и деньги берут и рулят ботают по телефону курят и еще и водичку пить успевают и все одновременно!!! иногда на эту рожу посмотришь аж страшно становится и выйти хочется... как бы не нахамил пассажир водитель не имеет права кричать оскорблять и все в таком духе. Это в любой сфере так - клиент всегда прав. В крайнем случае можно высадить пассажира, а не ножом по шее... звери... страшно...

Гость
18 мая 2012 в 11:12

И кстати!!!Никакую первую помощь водитель не оказывал!!!!Он сразу сел в автобус и собрался ехать,если бы не молодой человек, который стал просить у него аптечку,водитель бы и не остановился.

1111
19 мая 2012 в 19:40

Повозите недалёких идиотов,которые орут на весь транспорт,разговаривая по телефону,кричат водиле"Слышишь,ты,останови ка тут" и тому подобное...Просто дошёл до ручки,убивать нельзя и никто к этому не призывает,просто надо быть добрее друг к другу и не будет никаких драк,перепалок.Люди это существа хуже животных,у которых уже давно материальные ценности на высоте

маша с
19 мая 2012 в 20:58

я к сожелению и славу богу там не была....да и мне уже страшно садитеся в наше автобусы...а то если что не так сделаю ножом получу...страшно...

Николай семаки
21 мая 2012 в 12:06

Наберут алкоголиков и наркоманов на работу а люди страдают, и не кто не следит за этим!!! вот она наша Россия

Гость
24 мая 2012 в 20:01

Со слов очевидца, видевшего все от начала и до конца, русский парень Игорь сказал водителю, что почему тот остановился далеко от остановки, от тротуара, что еще два автобуса могли стать. Люди не могли подойти к автобусу из-за реки после ливня. Водитель ответил, что он лучше знает, что делать, что он "здесь хозяин". Парень бросил потухший окурок на ступеньку автобуса, водитель его зарезал. Прибывшие полицейские решили сначала, что резня была на межнациональной почве - водитель кавкуазец, что водитель без суда, по соглашению получит 6 лет и к олимпиаде как раз выйдет (если вообще сядет - без суда!) и вообще у него было несколько судимостей!!!!!!!!

Виталий
18 мая 2012 в 09:49

Да какая бы словесная перепалка не возникла, он водитель - он обязань в рабочее время выполнять свои обязанности, он ответственное лицо, раз сел за руль то и обязан довезти каждого своего пассажира от пункта А до пункта Б, и не вступать в словесные перепалки, даже если и сдают нервы, лучше остановиться и купить успокоительное в аптеке, нежели с ножом кидаться на людей.

Гость
17 мар 2018 в 20:59

1860

Гость
17 мая 2012 в 18:56

Да,там у дома офицеров садится столько наглых, оборзевших пассажиров,что по русски совсем не понимают,вот и довели водителя до нервного срыва.

Гость
18 мая 2012 в 00:20

Да не зверь он, просто попутало и нож оказался под рукой, вот и вышло дело.
От сумы до тюрьмы...

Гость
18 мая 2012 в 09:47

пассажиры у нас тоже хороши, никаких нервов не хватает даже просто рядом сидеть, люди просто невыносимые, для меня каждая поездка в общественном транспорте просто стресс, люди все нервные, злые, психованные. это трагический случай, кого-то обвинять не зная всей ситуации бессмысленно,уже как минимум 2-3 версии слышала, каждый что-то приплетает.

Гость
18 мая 2012 в 20:39

Так если так рассуждать, то до животного не далеко! В первую очередь нужно за собой смотреть! А таких животных как он, в Ростове 50%, и это не означает что мы с этим должны смириться, 95% водителей общественного транспорта, это те которые даже по-русски разговаривать не умеют, зато умеют грубить (скорее от не хватки русских слов), о каком качестве и культуре может идти речь, людьми сложно назвать!!!!