СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Ростове тотальный диктант на «пять» написал только один человек

som
24 апр 2012 в 17:35

Путину плюс. Его работа по реформированию образования дала ожидаемый результат. И так везде, где были им проведены реформы. Может кто скажет, где реорганизация принесла положительный результат?

фиона
25 апр 2012 в 09:25

Папа гость! Чтобы ваши отпрыски грамотно писали, приучите их к чтению и оторвите от компьютерных "бродилок" и "стрелялок". А то детишки с вас, видно, пример берут. Папа в нете, практически не выводится оттуда, ну и мы тоже. Читайте больше. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. Примерно так когда-то выразился классик. Смею вас уверить, что самый грамотный учитель, даже за деньги, ваших детей не научит грамоте, если у них не выработается привычки читать что-нибудь, кроме чужих комментов. Вот вы, кажется, эту привычку - читать книги - совсем утратили.

Виктор
25 апр 2012 в 09:36

Изотова - строгий препод. Мне трояки в универе ставила из жалости.
А сейчас я вообще разучился писать рукой. Даже заявление не могу написатьб

Фрося
24 апр 2012 в 16:14

Вполне ожидаемое позорище...

гость
24 апр 2012 в 18:32

этого и следовало ожидать! у меня двое детей учаться в школе. так вот - обучение ведется таким образом, чтоб дети ничего не знали и родители нанимали на доп.занятия этих же преподов. как только видишь, что дитё начал учиться хорошо и отказываешься от доп. занятий- сразу на пустом месте появляются двойки. учеба-это бизнес, и преподам наплевать на детей.....

Елена
25 апр 2012 в 09:33

Мой племянник, когда заканчивал школу, сказал так: Зачем туда ходить? Там же не учат. Химичка только о шмотках думает, математичка-как бы подзаработать. Понял-не понял- Урок закончен. В итоге моя сестра взяла кредит, чтобы нанять репетиторов. Они его подготовили, он поступил. Сейчас время золотого тельца. Наши дети мудрее нас, взрослых, сразу смекают, что к чему. Какая сейчас школа? О чем Вы?

Алексей Павловский (Оргкомитет ТД в Ростове)
25 апр 2012 в 13:57

Пришел 61 человек, одна пятерка, девять четверок. Таковы правильные цифры.
Общая статистика "Тотального диктанта" прошлых лет - одна пятерка на 100 работ.