СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Следствие: инспекторы ГИБДД получили 15 взяток за три дня
Следствие: инспекторы ГИБДД получили 15 взяток за три дня

иван
21 мар 2012 в 21:53

Если бы проследили движение денег до самого верхнего начальника или вявили тех, кто говорил им брать взятки,тогда вообще сработали на 5 с плюсом.

кадровый офицер
21 мар 2012 в 21:34

Ну как это:"личности подозреваемых не установлены"... А кого же "пресекли оперативники УФСБ"???
А чтобы не ошибиться,ответ один:подозреваемые - весь личный состав ГИБДД...

21 мар 2012 в 23:31

"Невероятный" размах коррупции! Взятка от 100 рублей! Упал под стол от смеха. Да гаишник за такое нарушение даже не остановит. Они и за 300 редко останавливают. 10 тысяч за три дня... Они что подаяние на паперти просили? Личности не установлены??? А откуда тогда сумма взяток? У кого изъяли? Или они безымянные? Из-за чего тогда вообще сыр-бор? Сообщение в духе агентства ОБС (Одна Бабушка Сказала). Зато посмешили! Спасибо! Может СКР анекдоты писать?

Бизон
21 мар 2012 в 22:39

Не местный утверждает - ПЯТЬ постов нахлобучили? 15 взяток - за три дня? И общая сумма - 10 тысяч рублей!!! Зачем народ смешите? Воробьи стали галочкой в статистике УФСБ и Следственного комитета в напряженной борьбе с коррупцией?

22 мар 2012 в 10:19

Мне из ГАИ прислали фотографию с камеры, которая засекла, как я превышаю скорость. Отослал им видео, как я оплачиваю штраф гаишнику наличными.

Фома
21 мар 2012 в 22:45

за 3 дня 15 взяток? 11 тыщ? это чекисты только в рекламных паузах глядели? потому и личности еще не установлены...

Отец
21 мар 2012 в 23:44

Ну понятно начальник областного ГАИ задрал планку, носит перестали и вот результат. Если бы эти гореследователи проследили бы цепочку до конца, до самого верха областного ГАИ, то тогда можно было бы отметить положительную тенденцию в борьбе с коррупцией в органах полиции. А это так показуха. Так еще и громкое какое заявление организованная группа. Помнится когда начальник областного ГАИ сам возглавлял эту организованную группу в должности начальника батальона. (Не по-наслышке знаю). Вывод один бороться с коррупцией надо с головы.

Прадед
22 мар 2012 в 09:23

Один ростовский полицейский начал бороться с коррупцией с себя. Решил наказать себя за то, что берет взятки. Но потом дал сам себе взятку, чтобы не наказывать себя за взятки.

правда
21 мар 2012 в 20:40

Могут работать когда им разрешают.

не местный
21 мар 2012 в 21:53

5 постов нахлобучили, в.т.ч. "золотой", на Аксайском мосту, полицаи чуть в Дон не попрыгали...Интересно, что про это г-н Безотосный скажет?

svadon
21 мар 2012 в 21:55

"В официальном заявлении СКР добавляется, что личности подозреваемых еще не установлены"
Не смешно.

Гогберашвили Ирина
22 мар 2012 в 11:12

думаю,что полицейских подставили. на самом деле в таких масштабах взяток нет.

как большинство
22 мар 2012 в 09:22

Ни разу не встречал другой ситуации:Останавливает ГАИшник и первые слова; За данное нарушение-смертная казнь.Дальше идёт развод на деньги.

Мага
22 мар 2012 в 09:59

Вчера товарищ хотел устроиться в полицию на работу,так ему сказали 300 тысяч,о чем дальше говорить.

22 мар 2012 в 10:14

Это они,только с фэйсов столько подняли, а за сутки , сумма выскакивает 6 ти значная

22 мар 2012 в 11:31

Доказательств куча,где-то читал что даже следы краски на руках гаишников,че с ними церемониться? в наручники и в камеру к уголовникам,и такие рейды каждую неделю,и проследить всю цепочку по тем же купюрам и тоже под суд всех причастных!

22 мар 2012 в 13:05

Очень понравилось то ,что сделали в Грузии ,в один день не стало ГАИ уволили 15000 гайцов ,всех ! И набрали 3000 других подняли зарплату в 10ть раз,дали льготы ,но тогокого поймают - САЖАЮТ !
P.S.Саакашвили лично мне не нравится,но дело то ДОБРОЕ сдалал ! Может по этому за него и голосуют.

леха
22 мар 2012 в 08:32

Трындец, личности не установлены!

Полисмен
22 мар 2012 в 09:48

Что-то мало подняли денег, обычно с каждой фуры идет "отстежка", не поделились видно

ХаХаХА
22 мар 2012 в 09:55

ХА-Ха-ХААААААААА!!!
За три дня 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 мар 2012 в 10:32

...короче как всегда: ...если кто-то, кое-где у нас порой... - пример полнной неопределенности.
С таким же успехом можно написать - в Ростове вчера(сегодня) инспектроры получили взятки купюрами от 100 до 5000 руб.

Отец
22 мар 2012 в 10:41

Дед, может ты в чем-то прав, только как говорится после драки кулаками не машут и толку от обращения в компетентные органы не будет, просто приобщать его в дело и забудут потому, что так надо. Об этой коррупционной иерархии знает каждый в области кто хоть какое-то имеет отношение к правоохранительным органам или к системе государственной власти в принципе. Подобная ситуация на всех постах дислоцированных на М-4, но взятки оказывается берут только на этом посту. Почему в связи с вскрытыми фактами не проведут масштабную проверку. Думаю человек который это организовал преследует иные цели, например воспитательные, а скорее всего бананльная чистка кадров. По результатам служебки по данному факту командира батальона скорее всего сменят, а его место займет другой более понимающий нужды руководства облгаи. И ненадо здесь разводит этот "бульон" про "хороших" людей которые пытаются что-то сделать.

Букин
22 мар 2012 в 13:23

Посчитайте сколько у нас в одном только Ростове прокуроров, судей, работников из ФСБ, следственного комитета, ответственных чиновников полиции, администраций разного уровня власти ездит на автомашинах. Думаю будет за 10 000 человек. Так что они этого не видят каждый день? А, если видят, то почему они мер не принимают? Ответ может быть один: они работают по коррупционным правилам выстроенной вертикали, - если не берёшь сам. то не мешай это делать другим.

Дед
22 мар 2012 в 01:16

Как говориться "болтать" -не мешки ворочать! Отец походу вообще не понимает что такое оперативно-розыскные мероприятия и что такое доказательная база. Попробовал бы хоть один пост поймать. Думает что так все легко - вылез из кустов,взял за ухо, оттащил в будку и возбудил уголовное дело. А потом еще поехал всю цепочку отслеживать. Отец, возьми изучи УК, УПК и ФЗ об ОРД, а потом голоси о показухе. А еще ст.35 УК РФ почитай, там твой ответ насчет "организованной группы". Люди хоть что-то пытаются сделать, чтобы "прошедшие переаттестацию добросовестные сотрудники полиции" все-таки нашли свое место в жизни. Встали так сказать на путь истинный! И если знаешь "не по-наслышке" о начальнике областного ГАИ почему не обратишься в компетентные органы? А?Взял бы помог!
Да потому что думаешь, что пусть кто-нибудь другой сообщает, зачем мне эти проблемы. И так думает каждый второй добропорядочный гражданин РФ. А как же тогда бороться - если все в стороне?

Вывод другой- бороться с коррупцией нужно начинать с себя, а не думать что этим должен заниматься кто-то другой.

22 мар 2012 в 07:47

ДЕД.
ты прям как путин по телеку выступил ))) все по полкам разложил))) и ук есть и упк есть и комитетов при всех органах есть....тока никто ничего сделать не может. то доказательст мало , то бланки "задержания" кончились.
И вывод - граждане сами виноваты, с себя не начинают,лезут везде с правдой своей, работать мешают.

Не повезло пАрням
22 мар 2012 в 11:45

Держитесь.Откупим.

Гость
22 мар 2012 в 08:42

теперь еще по решению суда нескольких бы полицаев на нары определить-и вообще красота!

партизан
22 мар 2012 в 12:13

Зря про Безотосного,это первый начальник ГАИ который пытается навести порядок в гнилой системе ГИБДД.
Благодаря ему стали привлекать ребяток с крутыми номерами,администрацию и всяких прокурорских,с тонировочкой борюсь -интервьюшки раздаю какой я ох //енный паренек-намера заставляю мыть всех-хожу ямки с сантиметром меряю , он реально что-то делает и заставляет работать. Конечно поганцам это не нравится и хочется ездить круто затонированными и козырять визитками, у Безотосного это не пройдет.
Он реальный мужик, назовите начальника ГАИ который подтянется 15 раз, пробежит 5 км.А все это заказ. Посмотрите сколько коррумпированных со времен Вертия разогнал Безотосный, а о том что фейсы готовят провокацию было известно еще полгода назад, спросите у любого городского гаишника.

Абориген
22 мар 2012 в 10:11

Жаль,что Безотосный не знал об этих безобразиях-навел бы раньше порядок своими силами!