СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Дорожники в Ростове залатали почти гектар дорог

Гость
14 мар 2012 в 15:31

Проедьте по Стачкам и посмотрите результаты "латания". За такую работу нужно отрывать не только руки...

Автолюбитель
14 мар 2012 в 15:26

А могли бы сразу дорожное полотно положить нормальное, не пришлось бы щас хвастаться гектарами перелопаченого асфальта...А самое интересное - молчат про подрядчиков сделавших г...но в прошлом году!!!

14 мар 2012 в 15:56

Как всегда ложь со стороны служб Ростова. Сейчас ехал по Нансена и Текучева (от Театрального до 14 линии),на Нансена как были ямы,так и остались,по Текучева заделали меньше половины ям,а те которые и заделали уже в воде и через месяц опять превратятся в ямы

ростовский негодяй
14 мар 2012 в 14:54

...а Тина Канделаки наболтала мешок слов...)))

ГОСТЬ
14 мар 2012 в 15:25

качество как всегда ниже среднего, а обьемы так это же по документам ! откуда гектар заплаток ? да в городе всего в сумме 3 гектора дорог

Житель СЖМ
14 мар 2012 в 15:39

Господа, я молчу про Ул. Орбитальная... Точнее ее конец,.. Я хуже дорог не видела, когда на улице 0, это большое грязное озеро с множеством дыр, когда морозец все это месиво превращается в бугры нереальные...
На маленьком пяточке образуются пробки от невозможности проезда...
Хелп!!!

Яна
14 мар 2012 в 16:39

хорошо бы и на Мечникова заглянули. А то по дороге к НИИАПУ не просто дефекты, а огромные ямы

Завистник
14 мар 2012 в 23:25

С такими дорогами, о каких ПДД может идти речь!!!! Ехали из Москвы. Трасса М4 в Липецкой области сказка. Машина сама бежит. Ни одной ямы. И въезжаешь в Ростовскую обл. На месте ям, кучи асфальта. Стыд и срам!!!!

Периферия
14 мар 2012 в 15:03

А как же мэром забытый Темерник? Или он обречен навсегда остаться гетто? А ведь какой мог получиться чудесный район - одни рощи чего стоят!... Выходи, Михаил Анатольевич, погуляем по нашим ухабистым дорожкам! "Полюбуемся" вместе "изысками" темерницкого ландшафтно-архитектурного дизайна! Да покатаемся на лифтах наших темерницких домов - впечатление, я скажу, не для слабонервных; наш вот, например, лифт изначально (по словам представителей ООО "Лифтремонт") неисправным устанавливали ...19 лет тому назад, а до сих пор людей возит - грохот на всю округу, дом ходуном ходит - Лепота!

Сибирь
15 мар 2012 в 06:02

Асфальтоукладчик.
Город не имеет значения - технология все. В городе где я живу нет возвратной работы: сделали дорогу и ушли на 5 лет и больше. Город каждый год прирастает новыми дорогами и старыми после реконструкции как на фото.
Ты не сказал главное: сколько у вас снимают грунта при реконструкции и строят ли при этом ливневку? У нас ни одна дорога не строится без ливневки. Посмотри еще раз фото которое я дал: ливневка уже засыпана а черное - колодцы будущих люков.

бобо
14 мар 2012 в 15:21

Почти гектар - это 10 000 кв. м
А здесь - менее 1 000 кв. м
Так где же гектар? Математики, от слова мать...

Светлана
14 мар 2012 в 15:36

Не знаю, кто, где и как латал, но ЯМЫ как были, так и остались. Ездить невозможно!!!

kosmonavt
14 мар 2012 в 18:52

и ещё б почистили обочины от грязюки. По колено уже намыло за зиму-то...

14 мар 2012 в 19:21

Новые ямы образуются быстрее, чем их ремонтируют. А заделанные ямы чаще всего немногим лучше незаделанных. Увидите, через год дорог в Ростове не будет, кроме центральных улиц. Второстепенные дороги и переулки никто ремонтировать серьёзно не будет, если будут вообще что-то там делать, а ещё одна зима уничтожит окончательно остатки асфальта... Пора думать о покупке гусеничной техники для перемещения по городу.

Коко
14 мар 2012 в 16:53

да, лелюшенко это вообще дорога смерти....

Аффтор
14 мар 2012 в 22:08

Врут, как обычно. Надоели.

Сибирь
14 мар 2012 в 17:35

У нас ямочной проблемы после зимы вообще нет. Летом при реконструкции дорог снимают один метр грунта. И далее обратная метровая подсыпка: скальный грунт, дресьва и щебень. И два-три слоя асфальта. За 10 лет не скажу - но 7-8 лет такой асфальт стоит без изменений, а нормальный перепад температур у нас 70 градусов. А бывает и больше.
http://s019.radikal.ru/i638/1203/a4/d3ac69fc9ec3.jpg
На фото: скальный грунт засыпали дресьвой.
У вас при реконструкции дорог очевидно снимают не метр грунта, а полметра - вот и все проблемы. Подворовывают ваши дорожники - так получается.

Западный
14 мар 2012 в 16:13

Стачки были в хлам. Яма на яме. Даже за то, что подлатали - и то, спаибо. Конечно, нужно делать не ямочный ремонт, а полный. И так, чтобы не на пару лет. Но сейчас хоть ездить можно стало. Мужикам, которые по ночи трудились - спасибо!

Дорожник
14 мар 2012 в 17:08

Ваше заявление принято! Бригада выехала! Лифт тоже залатаем!

Оптимист 50%
14 мар 2012 в 18:02

Да, всегда есть обида - чужие яблоки крупней. Чужую улицу раньше заасфальтировали. Но ни один здравомыслящий человек не сможет отрицать - ремонт дорог идет планомерно, поступательно. А лично я асфыальто-катков на реактивной тяге не видел.
Работайте, мужики, ростовчане не дураки.

Асфальтоукладчик
17 мар 2012 в 21:03

Я не живу в Ростове лет 10, но вижу как люди работают в сложных условиях ночных заморозков. И как специалист в сфере дорожного строительства скажу, что делают они тяжелую и трудную работу, может не 100% качественную. Выходил из машины, смотрел в трех-четырех местах. Делают, что могут.
Представленное вами фото сделано летом - в Сибири, на Урале или еще где. Что за секретность? Извини, где секреты, там недоверие.

Асфальтоукладчик
17 мар 2012 в 21:12

Ольге
Расскажу, если просите.
В Италии бывает жарко, но нет таких морозов. Т.е. общая амплитуда температур совершенно иная, чем в Ростове. Посмотрите, когда там было - 20 несколько дней подряд? Вам посильна эта исследовательская работа?
В Финляндии бывает очень холодно, как этой зимой в Ростове. Но летом там асфальт до + 60 не плавится. То есть разница температур там тоже значительно ниже, чем в Ростове.
ЭТО СУЩЕСТВЕННО.
Москва... Ольга, а Ростов сможет закупить СТОЛЬКО дорогой импортной техники, расходных материалов, обучить специалистов, содержать эту технику в порядке? Да и дороги в Москве не идеальны, на все дороги их не хватает.

Егор
14 мар 2012 в 16:42

Ребята не надо наезжать на дорожников-ведь пашут же ребята-пашут!!! Да еще лет
эдак 20 назад да при том ремонте что был раньше и с нашим количеством транспорта,
мы бы давно ходили пешком и собирали деньги на новую подвеску или резину...
Я просто бывает удивляюсь-когда успевают?!!!Еду сегодня-ямы стараюсь запомнить,
еду завтра,включаю память по ямам,а их то нет!!!Так что спасибо дорожникам-
молодцы!!!

Асфальтоукладчик
14 мар 2012 в 22:18

СИБИРЬ
Чего гонишь? Какой конкретный город?
В Ростове асфальт летом плавится до 60-70 градусов. А нынешней зимой - - 22 ночью. Ты знаешь такой материал, который ТАКОЕ выдержит? Вот я, поработав в трех странах, не знаю.
Сообщи, добрый дядя из "Сибири".

Периферия - 2
14 мар 2012 в 16:51

А ростовский негодяй в редакции 161.ру работает и своими коментами упреждает присланные?! Или это провидец такой у вас есть- заранее знает, что Тина Канделаки напишет? См. время отправки обоих комментариев! Ребята, честно говоря, очень уж хочется, чтобы не болтологией и дорожные, и мэрские, и редакционные службы занимались, а ДЕЛОМ на благо родного нашего города и его простых жителей!