СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский: «Совесть подскажет человеку, постится он или не постится»
Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский: «Совесть подскажет человеку, постится он или не постится»

Владислав
9 мар 2012 в 13:03

Компьютеры, нанотехнологии, космос... и тут же это мракобесие!
Попы на вас зарабатывают, а вы и рады!

Ortodox
8 мар 2012 в 00:50

Глядя на одеяния наших священников, понимаю, что Pussy Riot до них очень далеко

ZZZZZZZZZZz
6 мар 2012 в 12:08

А КОГДА БУДУТ УБРАНЫ ЛАРЬКИ ИЗ ЦЕРКВЕЙ? А КОГДА СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛИ ПОВЕРНУТСЯ ЛИЦОМ К ЛЮДЯМ (негативный пример: священники из храма на 339 стрелковой) И ПЕРЕСТАНУТ ТУПО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ?
А по поводу компота, так у нас православная вера полный компот из христианства и язычества.

klein
6 мар 2012 в 19:45

А также - пусть совесть подскажет попам - зачем им автомобили - грех , надо как прихожане ходить пешком ..И зачем так много строить храмов - достаточно того , что есть . Похоже попов всё больше с каждым годом и всем хочется кушать с золотой тарелочки .

6 мар 2012 в 14:39

А когда же совесть вам подскажет заниматься религией,а не коммерциализацией церкви?
И от детей отстаньте,пусть они лучше лишние учебные часы спортом занимаются!

10 мар 2012 в 20:29

Да у нас пост длится ущё с 1990 годов, и увы даже ни-кто толком не знает когда он закончится.
Вот лучшнб наш метропалит об этом что-то сказал.

славянин
6 мар 2012 в 15:53

что христьянская что мусульманская все это одно к русским ни какого отношения не имеют, хватит зомбировать наших детей вам дай власть и все как роботы будем ходить к вам в церковь и носить десятину, а масленица это наш праздник языческий раньше назывался комоедицей это попы наш празник к себе отнесли назвав его масленицей и ивана купала тоже наш празник и очень чистый и хороший

Гость
6 мар 2012 в 18:54

владыко, покайся

православный
6 мар 2012 в 14:40

Уважаемый настоятель глядя на Вас так и хочется сказать начните с себя. Храмы превращены в центры торговли, превратили храмы в доходные места.

Прихожанин
6 мар 2012 в 12:59

Вот зачем Ростовскую Епархию разделили на 3 части?Нам обьяснил Патриарх:чтобы Епископ был ближе к народу,лучше взаимодействовал с приходами.В Таганроге мы нового Епископа и не видели.Как в стихах Некрасова"забытая деревня":сел в свою карету и уехал в Питер...Конечно Таганрог и Нью-Йорк -два разных города,в Нью-Йорке ему наверное лучше было,чем в казачьем крае.А у нас,между прочим,и вопросы есть и проблемы и конструктивные предложения и много чего к новому Епископу.

Прихожанин
7 мар 2012 в 11:04

Его деятельности у нас в Таганроге не видно.Никто не думает осуждать священноначалие-работать надо,больше дел конкретных.А то стало как в политике:и то сделаем и это хорошо и то обещаем,а реально ничего не меняется

Горожанин
6 мар 2012 в 21:14

Что вы пристали к митрополиту? Ведь он ничего такого крамольного не предлагает. Все вот эти высказывания в интернете еще раз подтверждают, что общество наше духовно больно. Его надо лечить. А лечиться нам страшно. Поэтому вы так неистово вопите. Митрополит Меркурий все правильно говорит и правильно делает. Он смотрит вперед и не оглядывается назад. Чему плохому учит православие? Задумайтесь. И одумайтесь, вопящие хомячки!

Сергей
6 мар 2012 в 21:18

Очень интересное интервью . Хотелось бы , чтобы все, о чем говорил Меркурий, стало реальностью. Помоги ему и нам, Господи!

Сева
6 мар 2012 в 22:18

Владыке многая лета!

Гость
24 мая 2012 в 21:34

Уважаемое духовенство, людям про совесть не стыдно рассказывать???

Гость
31 мая 2012 в 20:27

Некоторым действительно нужна разгрузка, чтобы с жиру не беситься...

Вера
6 мар 2012 в 21:48

Какое замечательное интервью! Согласна, что трудно возрождать духовность, а надо. Даже для тех, кто сейчас критикует. Господи, прости их, не ведают , что творят. И священники у нас хорошие . Мы их ругаем, а они за нас молятся. Митрополит своими делами дал нам надежду на возрождение России. Терпения Вам и сил, владыка!

Иван
9 мар 2012 в 21:16

Хватит писать всякую ерунду. Чем вы больше клевещете на священников, тем больше становится верующих. Когда ропщут? Когда человек работает .

Гость
6 мар 2012 в 17:31

Вы чего тут голосите? Хотите, наверно, чтоб на ростовской земле мечети строили?

Наблюдатель
6 мар 2012 в 21:22

А ведь правильно все говорит митрополит. А нам от этого и не по себе. Поэтому. Мы и возмущаемся. Ох, и трудно Меркурию будет на нашей земле. Мы все больше о своем, кровном , наболевшем, а он нам о высоких материях. Спасибо нашему Владыке! Здоровья ему и терпения!

Степан
6 мар 2012 в 22:51

Митрополита поддерживаем и деятельность его одобряем. Давно бы так!

Сергей
7 мар 2012 в 13:07

Спасибо нашему Владыке за его заботу о нашем духовном состоянии. Ведь правильно он все говорит . А почему мы ропщем, потому что привыкли мы жить в болоте и страшно нам вылезать на Свет Божий.

7 мар 2012 в 20:49

Запомни свои слова, славянин!

Свободным ты сможешь быть только благодаря Богу. Прогневаешь Бога, будешь в плену, в оковах, в рабстве.
Тогда взмолишься, но услышит ли Бог твои стенания!?
Лучше быть рабом Божьим, чем рабом другого человека.

Смотритель
9 мар 2012 в 20:19

Зачем грязью обливать того, кто старается нас очистить ?

Павел
8 мар 2012 в 12:06

Митрополиту и священникам нашим многая лета! Они трудятся для нашего блага, только мы не всегда это понимаем!

Славик
8 мар 2012 в 13:47

Все, что делается Меркурием, одобряем, одобряем и еще раз одобряем!