СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Из-за бездействия дорожников на М-4 «Дон» погибла девушка

Ростовчанка
25 февр 2012 в 12:12

А водитель грузового автомобиля Man первый месяц за рулем?! Он не видел, что дорога скользкая?! По мне так весь грузовой транспорт должен двигаться в правом ряду, а не гонять по трассе, тем более с выездом на встречку в такую погоду.

25 февр 2012 в 13:45

а сколько ям на дороге... сегодня на западном мосту влетел в такую , чуть без зубов не остался

Гость
25 февр 2012 в 15:51

за такие дороги сажать надо куда уходят деньги

батайчанин
25 февр 2012 в 12:43

согласен с ростовчанкой! соблюдай скоростной режим и доедешь до дома! а погибшую девушку,конечно жаль!

прохожий
25 февр 2012 в 13:23

поддержу ростовчанку . даже в правилах написано что водитель обязан обеспечить скоростной режим , дистанцию и прочие параметры с учетом дорожных и погодных условий. а то все виноваты кроме него.

Сергей
25 февр 2012 в 14:15

вспомните дтп на м4 14.08.2011 с двумя грузовиками и минивэном. так там грузовик понесло с правой полосы. так что не нам делать выводы. особенно мне "нравятся" грузовики едущие 110 - 120 км.ч, а так же такие же пассажирские автобусы. будьте осторожны.

гость
25 февр 2012 в 14:55

девушку очень жаль примите соболезнование

Wtst
25 февр 2012 в 15:10

Ребят это все администрация кто отвечает за дороги, я в том году так же попал в аварию под шахтами, дорога была сухая, но где разделительная полоса там гравиля в слой 20 см машину занесло я чудом остался жив, тлько перелом бедра. Я считаю что наказывать необходимо ту организацию которая следит за состоянием дорог.

Сибирь
26 февр 2012 в 09:16

Переезжайте в Сибирь. У нас дороги зимой чистят до асфальта.

ростов
25 февр 2012 в 13:10

да дороги оставляют желать лучшего, в ведь налоги хапают и еще какие и если не платишь и приставам передают, только вот деньги кому в карман идут, а ведь дтп больше случаев из-за дорог, нет конечно есть и нерадивые водители это тоже со счетов сбрасывать нельзя, но грузовик на встречке, тут какая дорога бы не была аварии не миновать.

Дорогу знаю
25 февр 2012 в 15:15

В самого на этой трассе въехали ровно за неделю. Там есть участок - подъем поворот и спуск, плюс перед участком заканчивается полоса лесонасаждений, зона где постоянно происходят аварии по причине что наледь образуется при небольшом ветре и температуре около нуля. Ехал 50 км в час, до этого участка, дорога в нормальном состоянии. идешь на подъем, на пике поворот и спуск, даже если удержишь машину в заносе, то из за спуска ее просто не остановить. В тот день еще и снежок выпал, лед, сверху немного снега. На повороте меня занесло, удалось машину держать метров 300 по катку, потом съехал на обочину. Думал пронесло, собирался уже выезжать на дорогу, как еще одну машину занесло и потеряв управление ее выкинуло на мою машину. В тот день за одну минуту на этом участке 4 аварии случилось. ГИБДД мерить коэффициент сцепления отказались, вызвали дорожников, те почистили, посыпали реагентами, и в протокол гололед никак не хотели вписывать. Батайчанин, пункт 10.1 на который ссылаются гайцы хороший пункт, но есть нормы на дороги. Дорога должна быть чистой. Без снега и льда. Или можно подумать, что зимой выше 20 км/ч Вы не ездите? Участок там такой, что или следить за ним надо, или перестроить.

александр
25 февр 2012 в 16:47

если ехать из Новочека,перед Мегой прям по середине дороги есть яма,неделю назад видел,как Гайцы её замеряли,на этом дело и закончилось,сейчас в такую поводу даже если будешь ехать с минимальной скоростью,и попадешь в неё то однозначно или в отбойник выбросит или с трассы уйдешь,а с кого потом спрос будет?

водитель
25 февр 2012 в 17:41

Вопрос к ГИБДД? Если они в 6.30 обнаружили лед, что они сделали? Позвонили в обслуживающую организацию и уехали. А где обязанность по профилактики ДТП, почему не остановились, не ограничили движение или хотя бы не включили проблесковые маячки, что б водители видели и начинали притормаживать. А потом бы дождались приезда коммунальщиков, убедились в выполнении работы и уехали. если бы они остались на месте, то думаю, коммунальщики быстрее приехали и девушка была бы жива. А так ГИБДД ни причем, вроде бы работу свою выполнили. Только кому такая работа нужна, если её не довыполнили чуть чуть, а человека нет. ему и его родственникам эта административка для чего?

!!!
26 февр 2012 в 15:39

Эх, как же обманывают народ! Сталкнулся я с этой структорой, с тендерами и прочее. Вы просто не представляете какие там крутятся деньги, какие откаты возвращаются на лапы чиновникам в личный карман. Если бы вы капнули какие выделяют деньги на благоустройство города, у вас бы глаза вылезли на лоб. Но большая часть идет на откат в карманы. Например, судя по документации тендера проезжую часть моей улицы должны убирать круглый год, ежемесячно 2 РАЗА в день, а за месяц лишь пару раз убирали не в зимний период. Зимой вот уже в этом году убирали всего 2 раза и то в снегопад, проехал трактор очистил дорогу, но при этом закрыв снегом выезд со дворов, утром люди проснулись кинулись чистить снег и на проезжую часть, потому что больше некуда.....и результат тот же, что чистил трактор, что нет, а надо бы снег вывозить за пределы города, а не ко дворам людям спихивать снег.
НАДО ТРЕБОВАТЬ С АДМИНИСТРАЦИЙ...

Читатель
26 февр 2012 в 15:16

Дорожные службы - это хорошо.
Но с введением страховки сейчас водители грузовиков, автобусов и газелей обнаглели.
Мне кажется здесь нужно, чтобы ПОЛИЦИЯ (ГАИ) более жестко их наказывало. Всегда есть к чему придраться у водителя фуры. В крайнем случае можно его задержать на 2 часа - мол, торопишься, постой пару часов, подними кабину, чтобы все попвавливоалось ...
Я попадал в аварии с грузовиками - и них потертости на колесе, а у меня ремонта на 80 т.р. и ему за это ничего, страховка покрывает. Если его бить - ты виноват, один раз паспорт забрал - оказывается он тоже может обраться в Полицию.
Однажны в районе Рассвета, водитель такой фуры умышленно хотел столкнуть меня на обочину зимой. Остановить его невозможно. Вот что делать? камер нет, улетишь с трассы в дерево и его вину никто не докажет. Резать резину - ты виноват, ...
Короче, просто т.и. Многие из них уголовники и наркоманы. т.к. обычно никто не проверяет и не цепляется.
Нужно только через полицию дисциплиноровать

местный
25 февр 2012 в 14:01

а то вы не знаете сколько в этой стране Д....ов!

Начинающая
26 февр 2012 в 05:23

В Александровке на протяжении уже скольких лет постоянно огромная яма на одном из поворотов. Я начинающий водитель, езжу медленно и тем более в такую погоду. Очень тяжело объезжать ямы, раз был выход выехать на встречку или попасть в яму, на встречку не решилась, но и пожалела что попала в яму, правильно написали выше, чуть без зубов не осталась и в этой яме чуть не застряла. Так же несчищены дороги есть, скользко.

Эдя
26 февр 2012 в 09:52

надо сразу эти участки огораживать и ставить соответствующие знаки временно, а уж когда отремонтируют или лед собьют или посыпят уже на совести дорожно-ремонтных служб, как делают во всем цивилизованном мире давно.......
ну, и конечно гонки постоянно на этом участке трассы, особенно фуры хамят что в ту, что в другую сторону. Может у них там гонки между собой ?!?!?! а мы то в эти гонки не вписываемся....

друг Наташи
25 февр 2012 в 17:00

Мы сегодня похоронили маму 5-летнего ребенка. Наташенька была светлый жизнерадостный человек. Сейчас виноватых не найдут потому-что они в властных коридорах.Дорога виновата или погода, так же у нас в России обычно бывает. Тот кто за дорогу отвечает отбрешется, максимум, что ему светит перевод на менее оплачиваемую ДОЛЖНОСТЬ! Кто поломанную жизнь дитя проследит? Буду обращаться к премьеру! Путин этих ... найдет и накажет, можете не сомневаться!!!!

иван
27 февр 2012 в 08:40

Cистему надо менять, а не рассусоливать на форумах
4 марта идите и излагайте свои претензии, галкой в бюллетене.
Так нет, будете сидеть у ящика, пальцем о палец не ударив.

просто.
25 февр 2012 в 13:57

Может, из-за льда его и вынесло на встречку?

Гость
25 февр 2012 в 16:07

когда же закончится этот беспредел??когда водители перестанут нарушать правила и когда дороги станут пригодными для использования?!верно говорят,что в России 2 проблемы: дураки и дороги..позор!!

МЛС
25 февр 2012 в 17:23

сег.эту женщину похоронили,у нее остался муж и сын 4-х лет!!!!(((

Оксана
25 февр 2012 в 19:12

Я знала эту девушку, её сегодня похоронили. У неё остался муж и маленький сын, для которого она была всем!!! Её звали-Наталья!

Алексей родня
25 февр 2012 в 23:31

Царствие небесное и земля Тебе пухом Наталья.

алексей
26 февр 2012 в 09:35

ВОДИТЕЛЬ прав! отвечать должна ГИБДД!!! их работа БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ а не стрижка капусты. зарплату подняли пора бы пыл поуменьшить и начать работать

Сергей
26 февр 2012 в 17:25

Когда ГИБДД работать на предупреждение начнет? В настоящий момент они только на наказание работают, а вот предупредить возможную аварию не хотят, вот и тут получили сигнал в 6:30 и добросовестно об этом после аварии рапортуют. Правильные вопросы:
1) почему не ограничили скорость движения?
2) кто своевременно не дал команду ограничить движение?
3) почему не сработали дорожные службы?
Вывод один, мы кормим ГИБДД, платя регулярно всяческие налоги, а вот они даже после реорганизации работать лучше не могут.
Не понимаю ценизма со стороны ГИБДД, сухо констатируют факт, хотя погиб человек, который платил им зарплату, являлся матерью, приносил пользу обществу.
Где выводы?
В идеале хочется услышать какие меры по предупреждению таких случаев приняты!

Евгений
26 февр 2012 в 22:49

Видел эту аварию примерно в 09-30. Жуткое зрелище! Женщину жалко, молодая еще

ГОСТЬ
27 февр 2012 в 11:42

водители 23 региона давно известны своим стилем вождения

Ирина
29 февр 2012 в 20:20

П.Мокрый Батай кондитерский цех приносят свои соболезновония Всем родственникам в связи со смертью нашей подруги Натальи!!!!!!Светлый был человечек.Пусть земля ей будет пухом!!!

Кондитерский цех
1 мар 2012 в 00:43

Наталья ПОМНИМ,ЛЮБИМ,СКОРБИМ!!!!

Ольга
2 мар 2012 в 13:16

Царствие небесное девушке, но и водителя жаль. У меня отец работал на рейсовом автобусе, нет никакой структуры чтобы проверяли график работ рейсовых структур, а ведь от отдыха и работы водителей много зависит. У меня отец уезжал в Москву, на след. день был там, в Москве 4-5 часов и обратно в Ростов. В Ростове день и опять в Москву. Постоянно были головные боли, кровотечение из носа, стрессы (так как говорил чего только на трассе не увидишь, каких только нет аварий), глаза красные больные от постоянного напряжения глаз и недосыпания. Отдых не давали, говорили кому не нравится или тяжело ищите другую работу,мы вас не держим. Вот и приходится людям из рейса в рейс ездить. Так папы и не стало в 45 лет, сердце не выдержало.

Я работала в фирме,у нас водители фур не знали что такое отдых. Только приехали их уже отправлют в новый рейс, опять же не нравится - мы никого не держим. Руководителям главное деньги.

Люди возмущаются на маршрутчиков, то проезд дорожает, то быстро едут и невнимательно. А давайте посмотрим с другой стороны. То что поднимают стоимость проезда им от этого ничего не перепадает. Дают указания чиновники, фирмы под чьим руководством ездят поднимают свои тарифы "план дневной", вот за 17руб. и начинаются гонки между маршрутчиками.
Невнимательные и уставшие от того что пашут практически сутки. Просыпаются в 4 утра, едут в контору за путевками, от туда на маршрут, съезжают в 22.00-24.00, снова едут сдать путевку, пока приезжают домой уже ночь, а там в 4-5 утра просыпаться. А много вообще иногродних, у соседа хозяина маршрутки, водитель был иногородний и спал в маршрутке.

Поэтому кого-то осуждать не стоит, уверена что и водителю сейчас тяжело на душе

НАТАЛЬЯ
24 мар 2012 в 00:45

Все говорят правильно, и дороги виноваты и водитель фуры. Только как забыть теперь? Как забыть ее смех, ее слезы, ее голос... Как забыть то, что долгожданный сын стал сиротой в 5 лет? Жаль водителя только за то, что ему покоя на этом свете теперь не будет за эту смерть. Но он же ЖИВ, а ее НЕТ и никогда не будет больше...

Люди такие.
26 февр 2012 в 11:54

Власти не виноваты. Так как у нас люди такие что хоть как не сажай не суди а все равно будут и воровать и не выполнять свою работы и ныть будут что платят мало и в стране бардак. И сталкиваюсь я с этим каждый день и на работе и в быту.