СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Оппозицию пригласили прочитать лекции для избиркомов

ури
15 февр 2012 в 11:03

"Лекция о международном положении, прочитанная человеком, посаженным на 15 суток за мелкое хулиганство своим сокамерникам"

Тург
15 февр 2012 в 13:51

Это то же самое, что садиться играть в карты с компанией шулеров.

Гришечкина Раиса
15 февр 2012 в 18:21

Подобное действо особенно впечатляет после инцидента по подделке протокола "избрания" ЦИК в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону

скептик
15 февр 2012 в 12:27

Идея неплохая. Собраться в помещении, не на морозе, не под снегом, и людям, отвечающим за проведение выборов, высказать свои предложения, пожелания. Может, и требования. Главное - поменьше пафоса и патетики, а побольше конструктивных и конкретных мыслей.

мимоходцем
15 февр 2012 в 13:21

Раз беспартийным нельзя, то как бы познакомиться с конструктивными идеями простым гражданам? Чтобы не было разговоров о том, что правдорубам не дали высказаться.

Участник
15 февр 2012 в 14:42

Все хорошо но где когда и во сколько ни где не написано :)

89185561228
15 февр 2012 в 15:04

Даааа, вот это симбиоз...Так Юсов и до посадки одного из кандидатов в президенты договориться...

Марго
15 февр 2012 в 20:07

Обмен опытом - это всегда хорошо, главное чтобы оппозиция проявила свою сознательность, и не проигнорировала это приглашение. Пусть не только на митингах высказывают свое мнение, но и в более приемлемой обстановке.

Дрон
16 февр 2012 в 11:01

Хорошо придумал Юсов, пусть оппозиция придет и поделится опытом. Возникает один вопрос, а кроме организации митингов и подачи жалоб о надуманных фальсификациях, какой опыт у оппозиции есть????

Данте
16 февр 2012 в 12:08

Мысль то хорошая, и диалог всегда необходим, но лекторы сомнительные)) Братья Бессоновы будут рассказывать о том, как провоцировать полицию, Емельянов - как бегать из партии в партию, меняя свои убеждения на думский мандат, господин Свиридов, о том как сделать так чтобы твою партию не было слышно и видно от выборов до выборов. Прямо скажу неважнецкий опыт.

Данте
16 февр 2012 в 13:57

Мысль то хорошая, и диалог всегда необходим, но лекторы сомнительные)) Братья Бессоновы будут рассказывать о том, как провоцировать полицию, Емельянов - как бегать из партии в партию, меняя свои убеждения на думский мандат, господин Свиридов, о том, как сделать так чтобы твою партию не было слышно и видно от выборов до выборов. Прямо скажу неважнецкий опыт

Троцкий
19 февр 2012 в 12:23

Диалог между партиями и властями - это естественно. И проводится он должен почаще, чем в период выборов. Однако сам факт того, что избирком предложил подобное сотрудничество говорит уже о том, что есть желание у Юсова сделать в Ростове выборы честными. Думаю, такие лекции помогут оппозиции и УИКу понять друг другу. Чтобы больше не было скандалов на участках...

Xenus
19 февр 2012 в 12:54

Все жалобы идут от оппозиции. Так что вполне логично их привлечь помочь предовтращать фальсификации. У них то есть опыт, а избирком, видимо, хочет его перенять. Хорошо, когда есть такое желание. Это говорит о том, что социальный заказ на честноть принят и теперь исполняется. Даже вот таким образом. Хотя...такая встреча давно напрашивалась. Нужно вести диалог. Есть конфликт( может и пустой то по сути, но он есть) и его надо как-то решать. Избирком уже пробовал. Но не получалось. И вот Юсов теперь решил зайти с другой стороны....Получится? Увидим 4 марта).

19 февр 2012 в 20:05

Данте, предвзято относиться не стоит не только к деятельно избиркомов, но и к деятельности представителей партий.
В конце концов это начинание направлено как раз на начало продуктивного взаимодействия на всех стадиях, как на стадии совместного наблюдения в день голосования, так и на предварительной стадии предвыборной кампании.
Будем надеяться, что все действительно пройдет продуктивно и привнесет взаимопонимание между партиями и избиркомами.

Росто
19 февр 2012 в 22:40

Они не понимают друг друга. Одни требуют одного, другим надо делать другое. И поэтому всегда столько шума на участках...может вот такие встречи исправят положение? Может появяться новые методы контроля выборов, новые взаимотношения между наблюдатели УИКом. По крайне мере, этим ребятам есть что рассказать друг другу. Давно пора было. Хорошо, что в избиркоме это понимают. Надеюсь, оппозиция тоже поймёт.

Иваныч
15 февр 2012 в 11:55

А как можно поприсутствовать беспартийному? Страшно интересно посмотреть на живых "лефронтовцев" и послушать их идеи. А то митингах и сайтах они уж совсем... неубедительные.

Антон
15 февр 2012 в 13:39

Вряд ли прозвучит что-то новое. Опять оппозиция начнет всех обвинять, ругать. Заранее. Хотя такая прививка накануне выборов тоже нужна. Но есть и положительное: пусть избирательные комиссии не расслабляются.

Леший
15 февр 2012 в 14:56

Я думаю они вообще не придут, они любое разумное начинание ИКРО всегда встречают в штыки. Другое дело, что и свое что-нибудь толковое предложить не могут, только митинги и протесты.

15 февр 2012 в 15:30

Вполне продуманное начинание.
Если раньше все, кому не лень верещали "Неправильно! Неверно!", то сейчас они хотя бы смогут объяснить свою позицию. Правда, тогда потеряется львиная доля поводов для обвинений избиркомов. Но это же не главное - важнее всего, чтобы выборы прошли честно, так ведь?

Лимон
15 февр 2012 в 10:46

Очень здравая идея, ведь у каждой партии и ее представителей есть какие-то интересные идеи, которыми они могут поделиться. Только опять оппозиция будет говорить о том, что в этом какой-то подвох.

Здравомыслящий
15 февр 2012 в 11:05

Не придут. Вот если бы Юсов митинг предложил, напротив администрации, с рупором наперевес....