СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Губернатор Дона объявил рост тарифов преступлением

Лекс
19 янв 2012 в 18:26

Все это трепание языком перед выборами.. Уверен, что если в марте все пройдет по их плану, в апреле этот же губернатор будет нам рассказывать как важно увеличить тарифы ЖКХ, иначе трубы прорвутся, электричества не будет, не будет денег на обновление оборудования и на постройку стадиона для ЧМ по футболу в 2018г.. Отмазок будет много.. К тому же, думаете зачем сделали повышение цен на электричество и ЖКХ с 1 июля 2012?? Правильно, что бы перед выборами лапши навешать народу, а после выборов все тоже самое...

Горожанин
19 янв 2012 в 23:20

Сколько можно народу лапшу на уши вешать.
Сидеть на диване не надо, надо участвовать в акциях, иначе будем платить до 90% от З/П. Газпром - народное достояние. Помните и платите за газ больше чем в Европе.

Старый скептик
19 янв 2012 в 18:39

Заявления Голубева стали напоминать команды прапорщика: Паровоз стой - раз, два. 2010, 2011, а теперь 2012 год, одно и тоже, мы промониторим, мы остановим, мы сделаем. Комиссию сидашевскую организовали, и что толку. Воз и ныне там. Мастера пустой фразы. Что-то в РСТ не так. Ах да, еще административная инспекция, жилищная инспекция, контрольное управление, минжкх, минпром, прократура, ксп, органы местного самоуправления и прочие радетели за народ. Да, такой компанией не справиться с произволом управляющих организаций, это действительно преступление.

Муся
19 янв 2012 в 17:48

Они себя не обидят

19 янв 2012 в 20:00

...Губернатор Василий Голубев сегодня заявил, что «необоснованный рост тарифов ЖКХ – это преступление»...
Хотелось бы узнать по какому Кодексу и по какой статье?
Или опять игра и политика двойных стандартов?

депутат
19 янв 2012 в 20:46

В г.Зверево господин Губернатор, совершено преступление. Тариф на воду подняли на 80%. Было 43 руб.-куб, а стало 69 руб.-куб. В городе возмущены даже те, кто равнодушно относился к тарифам.

СКА 1981
20 янв 2012 в 01:12

По теме..... Мы в своем ТСЖ воюем с председателем уже более 2-х лет. Уже со счета сбился сколько было судебных заседаний. Все эти жилинспекции и др. конторки отвечают - идите в суд. И вот уже 2 года, и конца не видно..... В ноябре 2012 подняли оплату за отопление на 18 %. Т.е нам теперь опять новое исковое готовить. И что, так всю жизнь будем судится? А жить когда? Этот бардак в нашей стране никогда не закончится. И голосовать не за кого...... Походу лет через 5-7 революция....

Гость
20 янв 2012 в 10:18

согласен,что это преступление...только главные преступники с экранов ТВ не слазят...похоже,их только Гаагский трибунал обуздает со временем..

ЮРИЙ РОСТОВСКИЙ
19 янв 2012 в 17:48

Я ТАК ПОНЯЛ - С ЖКХ ВОПРОС РЕШЕН ! ! ! ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО - ОТМЕНИТЬ УКАЗОМ КОРРУПЦИЮ В МВД, СУДАХ, ПРОКУРАТУРЕ И СКП. (НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРОСЛЕДИМ ЗА КВИТАНЦИЯМИ ЖКХ)

19 янв 2012 в 18:45

И что дальше???

svadon
19 янв 2012 в 18:57

Да какой нафиг тариф. Они еще круче придумали. Вот выдержка из ответа, которую мне прислали по моему запросу.
В дополнение к ранее данному ответу№СР-5879 от 02.12.2011 по вопросу оплаты по статье «ГВС» жилого дома № ********* сообщаем.
Сообщаем, что МУП «ЕИРЦ» на основании агентского договора с управляющей организацией ООО «Донские Коммунальные Инвестиции - СР» производит работы по начислению, сбору, обработке, расщеплению платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги и выполняет работы строго по распорядительным письмам управляющей организации.
Так по распорядительному письму управляющей организации ООО «Донские Коммунальные Инвестиции - СР» от 09.11.2011 года поступило распоряжение о начислении платы по ст. «горячее водоснабжение» для жилых домов, находящихся в управлении управляющей организации, в том числе по жилому дому № ******* стоимость 1 м куб. горячей воды -127,10 руб.
Постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 г. № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» (п.48, п. 49) определено, что стоимость 1 м3 есть сумма двух составляющих:
- количество тепловой энергии, необходимое на нагрев 1 м3 холодной воды,
- стоимость химически очищенной воды (при открытой схеме водоразбора), либо стоимость 1 м3 холодной воды (при закрытой схеме).
Утвержденный тариф на горячую воду отсутствует, так как действующим законодательством утверждение норматива на подогрев 1 м3 холодной воды для нужд горячего водоснабжения не предусмотрено (разъяснения Министерства регионального развития РФ от 23.05.2008 г. №12529-АД/07).

20 янв 2012 в 10:25

Нет, это даже не преступление! Поднимать тарифы (обоснованно или нет) перед президентскими выборами - это смертный грех! А во втором полугодии по тихому взвинтят тарифы и объяснять не станут, обоснованно или нет.

он же Жора
20 янв 2012 в 10:39

Объявил он, а что ж он раньше не объявил до путина????

Dominik
20 янв 2012 в 10:59

А вы посмотрите на цены в ЖКХ, Воронеж, Волгоград, Уфа. У нас цены в ростовской области просто космические. И всем чиновникам нет до этого дела.

http://upravdom-ufa.ru/tarif/tarif-na-komm-uslugi