СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Революция в лампасах
Революция в лампасах

Ростовчанин
30 нояб 2011 в 17:31

Цирк уехал (настоящее казачество в 1917 году), а клоуны (современные ряженые) остались!

С Дону
30 нояб 2011 в 16:28

А Водолацкий ни когда на такие мероприятия не приедет,его уже ни раз вызывали казаки,да бы в лицо сказать все че о нем думают.

Чук
30 нояб 2011 в 23:41

Да что там говорить, засиделся Водолацкий, больше занимался политикой, чем казачеством. Нельзя занимать такие посты десятилетиями. Это при нём казаков стали называть клоунами и ряженными. Может хоть при новом атамане казаков С.Бузинове что то изменится в отношении населения Дона к казачеству.

Ник
30 нояб 2011 в 16:08

Браво Сергей! Желаю тебе здравствовать, работать на благо нашего славного Дона. Не лезь в политику, это продажная работа.Водолацкий уже "заигрался" и забыл что казак это не только форма , но и состояние души. Любо атаман, любо!

С Чиру
30 нояб 2011 в 18:35

Я давно наблюдаю за "возрождением" казачества, сам бывал на круге. Ну спектакль. Всем известно, что история не повторяется. Казачество, это наша история, И ВСЁ! Хотим мы или нет, вспять не повернёшь.
А вокруг сегодняшней компании, одна политика и тяга к деньгам. Возня за чины, за медали. Это видно на примере нашего Всевеликого Войска Донского. Стыдно, что память о казачестве, как о таковом, оскверняется.

Хронос
30 нояб 2011 в 19:10

Если сменят Водолацкого - я только ЗА! Пора ему и на покой! Не по-казацки ведёт себя Водолацкий!

депутат
30 нояб 2011 в 23:13

Ах, какое горе, не угодил Сергей Администрации РО, из ЕР. Отнял у них послушного казачка. Как потомственный казак скажу: "Сергей, любо!" Круг - любо!

Русский
30 нояб 2011 в 17:27

Современное казачество нужно закрывать вообще, так как это люди, которые самореализуются на чужих ПРОШЛЫХ заслугах казачества

за казаков
1 дек 2011 в 12:06

Казаки всегда были люди вольные ! Если Круг решил- значит решил ! И точка.

Антиказачество
1 дек 2011 в 15:51

Казачество - ненужна структура на которые т.н. "атаманы" делают бабло на исторической памяти

русский
1 дек 2011 в 16:00

Может при Водолацком казаков стали называть клоунами не спорю. А вот ряжеными- все время ( мне 51 год). У них Рождественские святки круглый год. Нормальный мужчина не будет так наряжаться, а тем более носить чужие награды. Одним словом "РЯЖЕНЫЕ".

zero
2 дек 2011 в 09:04

вообще то. на сколько известно-АТАМАНА выбирают казаки а не призидент.
До чего дошли.Все устои порушены.ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 дек 2011 в 15:07

Это уже было.

В мае 2008 года азовские казаки провели Большой казачий круг Азовского юрта и исключили атамана Водолацкого из состава казаков казачьего общества «Станица Азовская» «за многолетнюю антиказачью политику, в том числе проявление большевизма, фашизма и коррупции по отношению к азовским казакам»... На этом же внеочередном круге казаки избрали войсковым атаманом Сергея Павловича Бузинова.

Игорь
30 нояб 2011 в 17:32

Я не понимаю зачем в области нужно вообще казачество,, ведь позорит тех КАЗАКОВ, настоящих! Только водку жрать, да любо орать!

30 нояб 2011 в 18:10

Это что то типа рейдерского захвата ;);) ? Но с другой стороны Минюст всякую фигню не заверяет . . . В законе нет понятия "печать" лица (физика или юрика). Зато есть понятие "подпись" лица. Так что атоман то низложенный.

ростовчанин
2 дек 2011 в 09:02

О каком казачестве вообще может идти речь, его давным давно уничтожили... настоящие казаки или за границей после 1919 г. оказались или сгнили в тюрьмах..., а те кто уцелел при советской власти .... предали давно свои идеалы, так что казаками их врядли назовешь

Казак
2 дек 2011 в 15:33

Да все правда! Действительно казаки проголосовали за Бузинова и документы правильно были собраны, и зарегистрировали его правильно! Просто Водалацкий и его компания зажрались и простых казаков не воспринимают, и за реальную силу их не держат!

Никифор Секретёв
30 нояб 2011 в 19:12

Почему-то раскол произошел накануне парламентских выборов. Казаки - великая сила. Этот раскол на руку тем, кто хочет снизить явку избирателей и тем самым победить тем партиям, кто не хочет правдивого слова казаков Дона! Как-то странно все получилось. Был круг, было более 200 делегатов. Кто-то же их избирал? Чего сейчас Водолацкий шашкой махает? А где он был в те дни, когда казаки готовились к кругу, когда он шел в Новочеркасске, под боком у атаманского дворца? И почему это вскрылось только сейчас? Давно уже на Дону не было всполоха....

ага
1 дек 2011 в 15:16

может новый, что-то от казаков.

Влад
1 дек 2011 в 18:32

Да согласен бухают безбожно даже когда собираются на собрания 60% из пришедших пьяные, хотя конечно есть и нормальные, здравые казаки вот мы за такое казачество. Справедливая Россия даже преложила по казачеству новый законопроект, который поможет развитию казачества в Ростовской области. И вообще знаю многих казаков которые хорошо относятся к Справедливой России

Гость
1 дек 2011 в 19:34

Виктор Водолацкий НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ТОГДА СЛЕТИТ МОМЕНТАЛЬНО, ПОЭТОМУ И НЕ ХОДИТ - ТИПА НЕ ЗВАЛИ (НЕПРИЯТНО БУДЕТ УСЛЫШАТЬ МНОГО НЕ ЛЕСТНОГО О СЕБЕ) ПОЭТОМУ И НЕ ПРИШЕЛ. ОН ДУМАЕТ О СВОЕМ КАРМАНЕ А НЕ О КАЗАКАХ.

Суровый
1 дек 2011 в 19:44

Совет фотографам. Не фотографируйте Водолацкого снизу. Вместо державности, духовности и величавости видны только двойной подбородок и пузо.

Гость
1 дек 2011 в 20:04

как может управлять военизированным подразделением казачий генерал, у которого войсковое звание старший сержант? А насчёт выборов, так в другое мнение такие публикации и не интересны...если атаман живёт в Москве...теперь мы его только через 6 лет увидим...

Гость
1 дек 2011 в 20:09

просто обидно...в нашем краю, в каждой коренной семье есть предок из числа казаков, обилие достойных военных людей-ветераны войн, кавалеры боевых орденов, герои Советского Союза и России, а кто руководит казачеством? Разве этих людей можно назвать деятелями с отвечающими реальному статусу амбициями?Нет...вот и получается, что это клуб по интересам: "любо" поорать,в жестяных медальках посверкать и всё...ярмарка тщеславия...

андрей ст. вешенская
1 дек 2011 в 21:02

Да, казаки,не все так просто. Вот только Бузинов не только при порке своей з...цей отвечал. Хотя это ответом трудно назвать, слабо наверное пороли.

николай антонович
1 дек 2011 в 21:06

неужели этому ... бузинову кто-то верит?

Редиска
2 дек 2011 в 09:58

Водолацкий мне не не нравится, как человек заслуг его перед Родиной я не вижу, а грудь вся в орденах, да медальках разных ведомств, казаков я воспринимаю, как искусственно созданную организацию для связей государства и около криминальных группировок, разного толка. Работу казачих кадетских корпусов оцениваю, как низкую ибо там и дедовщина еще с пеленок и уровень обучения не ахти, какой высокий. Казачих дружинников я вижу очень редко, что наводит на мысль, что они для галочки.

казак это звучит гордо
2 дек 2011 в 15:25

Вообще это общественная организация. И по большому счёту Бизинов прав.

Владимир
5 дек 2011 в 18:15

За казаков никто недумает идет борьба за деньги

Александр
6 дек 2011 в 08:22

Всё решает Москва и АРО, а никакие казачьи круги, к сожаленью.

Просто человек
6 дек 2011 в 23:11

Какой он там казак-слесарь из ЖКО бывший.И вообще-шуты все они...

Гнать всех
1 февр 2012 в 13:49

настоящие казаки исчезли с появлением советской власти, а это вообще непонятно кто, понаденут на себя несуществующие ордена, которыми сами же себя и наградили, и давай из себя защитников отечества строить. Смотреть противно.

лже казакам
30 нояб 2011 в 23:41

коммунисты славят реформатора???
все равно проиграете!