СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Уголовное дело против ростовского мэра не возбудили
Уголовное дело против ростовского мэра не возбудили

22 нояб 2011 в 15:12

...чего, собственно, все и ожидали.

Горожанин
22 нояб 2011 в 15:15

Это было понятно с самого начала. Нынешний прокурор области Кузнецов еще тот пиарщик. Блог у него в ЖЖ уже как сетевое шоу, а понту никакого. К примеру, боролась прокуратура с тем, чтобы возле штаба СКВО на пересечении Буденновского и Пушкинской ограждение убрали и что ? Да ничего, снова вояки все на место поставили. Или думаете, в донских СИЗО условия содержания перестали быть средневековыми ? Или на следствии меньше нарушений закона стало ? Вроде бы люди ходят на работу, получают зар.плату немаленькую, считают себя важными и нужными, а на деле перегоняют воздух с места на место ... Чиновники в погонах должны знать, что простым людям плевать на вас точно так же, как и вам на них

ростов
22 нояб 2011 в 15:17

кто из сотрудников прокуратуры будет привлечен к ответственности за плохую работу

да уж
22 нояб 2011 в 15:06

да уж, как говориться комментарии излишни-наш мэр чеснейший человек!!!!

правдоруб
22 нояб 2011 в 15:49

Только у нас могут "отмыть черного кобеля до бела". Никто не верил в справедливость (по крайней мере в комментариях 161ru). Даже сам ЧМА. ОТМАЗАЛИ!!!!!! Есть повод выпить! Рубите лес. Пипл (быдло) все схавает.

куку
22 нояб 2011 в 16:16

а кто сомневался ! шоу маст го он !

местный с Западного
22 нояб 2011 в 21:31

А если ЕР на выборах не победит - решение будет пересмотрено!???
А может еще "поковырять", а может "там нет никого"?

Абориген
22 нояб 2011 в 15:21

Дело не возбудили, но и работать не дадут... В мэрии полно толковых специалистов, им нужно опора и поддержка в работе, а в такой ситуации лучше ничего не делать...Хапать можно ничего не делая, даже легче. Заморозят на фиг... без света и воды. Так Ростов и превратится в отбросы.

фёдор
22 нояб 2011 в 16:22

снова все в ..., а он в белом.

она самая
22 нояб 2011 в 16:26

Как я и предполагала, дело даже не возбудят. А претензии к бывшему прокурору области , нынешнему омбудсмену Харьковскому. Он проверял в 2006 году. А ему от Ботаничемкого сада ничего не перепало? Он мужик умный, следы не оставляет, его дома в другом месте построены.

Вася Местный
22 нояб 2011 в 17:06

Вот в такой стране и городе мы живем! Закон только для нас, для простых трудяг!

Ирина
22 нояб 2011 в 18:15

Полезное дело, котеджи для народа, я многодетная мама и то не могу получить комнатушку, живем на съемной квартирке, а тут.....издеваются над людьми, думая что мы дебилы, других слов нет!!! Вот самое обидное, когда вырастут мои дети, что они мне скажут?! где искать справедливость, сколько можно терпеть такую власть ?!

Analitik
22 нояб 2011 в 16:47

Чернышев вместе со своим семейством нахапал столько земель и денег, что хватило бы для тысяч Ростовчан! И все это "воблаго Ростовчан"!

Ольга
22 нояб 2011 в 21:27

Вот читаю эту новость и вспоминаю фразу из любимого фильма: "За Державу обидно!!!"

Горожанин
22 нояб 2011 в 23:53

а ни кто и не сомневался что мэр будет белым и пушистым, а у следствия как всегда ничего не найдеся, так зачем было это дело вообще поднимать? СМЕШНО!!!

гена
22 нояб 2011 в 15:24

господин мэр, в связи с острой необходимостью, под строительство индивидуального жилого дома, прошу предоставить мне участок 6 соток в парке революции.

Елена
22 нояб 2011 в 14:41

Без комментариев.

Prof_Gunter
22 нояб 2011 в 15:41

В постановлении так же написано, что мэр никаких личных интересов не преследовал, следовательно его домик, построенный на этом участке, коллективная галлюцинация. А участок был засажен старыми деревьями потому, что денег Университету на новые посадки растений не выделяли.
Так может быть все парки в городе передадим для строительства домов чиновников?
Я думаю, что прокурорская проверка это звоночек мэру. Не поймет с первого раза и не уйдет добровольно, то последует второй звонок, и тогда дело не прекратят. Так сказать, последнее китайское предупреждение, или препугивание на случай неудачного для ЕР голосования. Тогда это дело опять волшебным образом извлекут на свет Божий

правда
22 нояб 2011 в 16:28

Хочу сказать, что дело не в прокуратуре а в ее пономочиях, которых практически нет чтобы заставить СК РФ работать в нужном направлении. У накс нет равенства перед законом, потому, что простого человека или сотрудника "законопатят" и не спросят про исполнение закона, а высокопоставленному вспомнят его "заслуги перед" "народом" и дадут условно или штраф. Даже могут так "замылить" дело, что и состава преступления не найдешь. Действительность простая за многие годы МЭР многим помог без проблем обжиться в городе, поэтому его и не трогают, тем более ведь все свои.

Марита
22 нояб 2011 в 14:42

Никто и не сомневался)

Павел Шамардин
22 нояб 2011 в 15:18

Ну правильно, а то как-то странно получается.
Новая команда постоянно говорит, что мэр плохой.
При этом распространяют предвыборные брошюры "Единой России" с достижениями того же мэра?
Может после выборов все прояснится?

Маргарита
22 нояб 2011 в 18:13

Ухахаха, кто бы сомневался ))))))))))))))))

бобич
22 нояб 2011 в 23:21

Любое природное явление (дождь, снег, жара и пр.) для Ростова - стихийное бедствие.

достали
23 нояб 2011 в 08:48

ясное дело, предупреждение это было, кто то начал копать под него. А из людей реально дураков делают, устроили цирк, играют там на верху в свои предворные игры, а на людей и их проблемы им наплевать.

бобич
22 нояб 2011 в 21:44

Город-грязь, пробки, транспорт работает хуже некуда, очереди как при совке и даже больше.

Фемида
22 нояб 2011 в 14:47

До выборов отпустят Островенко!

...
22 нояб 2011 в 14:52

Да кто б сомневался :))))))

Ростовчанин
22 нояб 2011 в 15:06

Ну кто бы сомневался!?!

Ростовчанин
22 нояб 2011 в 15:30

Одни беспредельщики в Ростове... друг друга покрывают.......

Обыватель
22 нояб 2011 в 15:35

Член ЕдРа - поэтому без вариантов.

Наблюдатель
22 нояб 2011 в 17:04

Вспомните, кто соседи ЧМА на этом участке и все станет на свои места. Хотя оно с самого начала делалось коллегиально. Только рукой ЧМА водили те, кто не хочет сейчас засветиться. Круговая оборона.

Василий
22 нояб 2011 в 17:21

Цирк.

22 нояб 2011 в 20:19

Кто бы сомневался. "По служебной наобходимости, во благо ростовчан и города" захвачена земля Ботанического сада, вырублены ценные породы деревьев, построены коттеджы для себя, родственников и окружения. И во всём этом нет ничего противозаконного! Браво Следственный Комитет!

Светлаков
23 нояб 2011 в 09:19

Всё ж ради этих... как их там... такие маленькие и большие, в свитерочках разных, кучкуются... а, люди! Для людей же это всё!!! Совсем забыл как их называют.

Кирилл
23 нояб 2011 в 09:30

Горбань побоялся пойти избираться мэром, увидев как Станиславов в Шахтах выиграл выборы всего в 700 голосов. И то это с таким колоссальным административным давлением в Шахтах. Поняв, что может пролететь на выборах в Ростове, Горбань решил не лезть в мэры Ростова и решили Чернышева оставить до конца срока. Теперь вот губернатор и играет с ним в теннис, показывая, что так же будет играть с ним до поры до времени, а потом сдадут с потрохами и накопают все по новому...Только вот посадить все равно не посадят

Наблюдатель
22 нояб 2011 в 14:47

Ну кто бы сомневался :)))

22 нояб 2011 в 14:45

Похоже, в этом раунде мэр выстоял. Ждём следующего.

гость
22 нояб 2011 в 15:27

да конечно во благо ростовчан он то пока тоже ростовчанин, тут не поспоришь )))

всем
22 нояб 2011 в 15:39

всем все понятно. Другого не могло и быть.

Андрей
22 нояб 2011 в 15:48

А гектар земли себе случайно зацепил?

Армен
22 нояб 2011 в 19:18

Кто бы сомневался !

пешеходище
22 нояб 2011 в 19:26

надежды народа на светлое будущие (отставку) не оправдались... все останется по прежнему....

мексиканский негодяй
22 нояб 2011 в 20:12

ну теперь если свист, то явно с верноподданическими чуйствами и с явно мажорными нотками... вщщщщить!

правда
22 нояб 2011 в 21:44

Процент голосов за ЕдРо, ЛДПР, КПРФ и СР вчера согласован. Каждый получит свое. Но обеспечить по г.Ростову-на-Дону должен надежный человек у которого все "схвачено", а если у этого человека есть стимул в стремлении обеспечить нужный процент голосов, например решение вопроса о возбуждении уголовного дела после выборов, то этого человека будут держать на своем месте в политических целях, которые превыше закона. Ведь политическая власть в нашей стране всегда превыше законной. И вопрос по политикам решается не по закону. Отсюда и отказной материал.

сова
22 нояб 2011 в 20:49

Ахахахахаха....... Это .... граждане!! Кто бы сомневался!! Вот возбудили бы уголовное дело я бы удивилась!!! Это скорее всего был PR-ход!!!! Ничего не меняется!!

Роман
23 нояб 2011 в 13:08

Не понимаю, тех, кто обливает грязью мэра. У вас есть доказательства, что он что - то нарушил? Нет! так зачем голословить.

лекс
24 нояб 2011 в 11:02

В нормальном государстве, министры, меры, депутаты и даже президенты ДОБРОВОЛЬНО УХОДЯТ ИЗ ВЛАСТИ, если например ПДД нарушили или же газетчики что то позорное про него нашли.. ДОБРОВОЛЬНО... Унас же все знают что властьимущие беспределят и все продолжают работать.

Для тех, кто стролся в своей жизни
22 нояб 2011 в 19:23

М-да... Чернышев, конечно, персонаж неоднозначный, но остаться после стольких лет работы руководителем в родном городе без дома... Пускай даже постороенного в неудачном месте... Жаль мужика. Analitikу: Сколько ни нахапал - на тот свет с собой не унесёшь.

Дмитрий
23 нояб 2011 в 10:22

а у нас теперь Все так будет??? "По служебной необходимости, во благо ростовчан и города" из выделенных средств на ремонт дорог в городе, на строительство школ и детсадов, на строительство бассейнов стадионов, и т.д. и т.п. .... По мнению СК РФ по Ростовской области в ходе проведенной проверки не установлено

MUMBA
23 нояб 2011 в 10:43

ФИ! как же всё это противн. Тошнит от этой политики!