СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Врачи не попали в список профессий, необходимых для модернизации России

вот как к хорошему врачу
17 нояб 2011 в 11:17

конкретный пример: рожать в ЦГБ у хорошего врача - с сертификатом, естественно - 25 тысяч! зачем сертификат? сколько на его изобретение и внедрение денег потрачено! и зачем такому "рвачу" повышать з/п - сколько не плати - взятку все равно будет брать!

Елена
17 нояб 2011 в 12:00

Этим летом случайно повредила сильно правую ногу. Кровь я сама остановила, перекись была под рукой. Потом разломила ампулу с новокаином, сделала на ногу марлевую повязку с новокаином, чтобы снять резкую боль. Взяв полис, паспорт, кошелек, с трудом наступая на ногу, поехала в травмпункт 4-ой больницы на Кировском. Там честно прождала в очереди. Но была в шоке, когда мне отказали в помощи, сказав, чтобы я ехала на Северный по месту прописки. Меня просто врач вывел из кабинета. После моих эмоциональных речей, звонков, подъема на второй этаж к начальнику медчасти, мне все-таки обработали рану. Но! Без новокаина! У меня закатывались глаза от боли, я чувствовала себя как в пыточной камере! На мой вопрос врачу, почему меня с раной отсылают через весь город по месту прописки, несмотря на федеральный закон об оказании медпомощи, врач сказал, что им спущено распоряжение с минздрава Ростовской области! Зачем мне такая модернизация, если со мной обращаются как с быдлом! А врач, за редким исключением, в нашей стране становится бумажным бюрократом, его заставляют соблюдать какие-то распоряжения, а не оказывать помощь больным. Но несмотря на то, что обработали мне рану без обезболивания, рана моя затянулась. Просьба к 161.ру: разъясните гражданам РО какие у них есть права при обращении к врачу? А то нигде нет информации для простых людей.

фёдор
16 нояб 2011 в 15:53

ходил я по врачам, все до единого анализа необходимо делать за свой счёт, а что это за медицинская помощь, когда врач тебе говорит -"надо исключить иные заболевания" и поехали -к хирургу, невропатологу, практологу при этом все направляют на УЗИ, сдачу крови , МРТ и т.д. и того, для установления диагноза по полиу мед. страхования мне пришлось заплатить 29000 рублей, так зачем мне такие медики. Если уж решено тратить деньги на здравоохранение, пусть мне отдадут причитающуюся сумму добавлю свои и буду лечиться в израиле или германии. Для справки- клиника на сарьяна.

Гость
17 нояб 2011 в 07:33

В сфере здравоохранения нужно сделать так же,как и в соцобеспечении: пользуешься поликлиникой-пожалуйста! Не пользуешься,допустим,год-получи денежную компенсацию.А на неё можно покупать витамины или лечиться в платной клинике.У человека есть выбор, да и очереди в "наших" поликлиниках поубавятся.

наблюдатель
17 нояб 2011 в 11:17

Продолжайте поддерживать курс партии чиновников во главе с тандемом и уже вход в поликлинику станет платным!

врач
16 нояб 2011 в 19:40

вот очень правильно Павел говорит! народ наш почему-то никак не поймет, что медицина это сфера услуг!!! а где вы видели бесплатные услуги?! кто-то должен это оплачивать, и, если не платит государство как у нас, то остается пациент...

Лукин
17 нояб 2011 в 09:11

вот мне просто интересно!, если парикмахер плохо делает стрижку,если мастер плохо делает ремонт автомобиля,если электрик плохо чинит проводку - ну вы же наверное не будете обращаться к таким мастерам и тем более платить деньги??,так почему же вы все обращаетесь к плохим врачам,платите им баснословные суммы???

Лукин
17 нояб 2011 в 08:53

ну...... сейчас стало немножко легче стало семейному бюджету - повысили зарплату,ставка была 5.600 руб,стала 5.900 руб!Так вот,господа воющие и плачущие,если мне кто-нибудь из вас подскажет как же правильно использовать такую сумму денег???????

Дык
16 нояб 2011 в 18:41

Если вы пошли самостоятельно в платную клинику, то кроме вас никто не виноват. САМИ выбрали. А если - в гос.поликлинику, то можно сказать вашими словами: "зачем врачу больные". Ставка у него 5800р вне зависимости от качества и количества работы. МОжет спасти хоть сотню жизней, но к зарплате это ничего не прибавит.

17 нояб 2011 в 13:04

Вот интересно, как автор предлагает использовать врачей для модернизации России? Чтобы они каждому работнику по третьей руке пришили?
Медицину надо модернизировать, а врачей к модернизации привлекать не надо, пусть занимаются своими непосредственными обязанностями.

Женек
7 февр 2012 в 14:07

Всем повышают зарплаты,ментам,военным,а над медициной просто издеваются что за зарплата у среднего медицинского звена 6т.плюс модернизация 3-5.и как жить на эти деньги......