СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Там, под окном ЗК...
Там, под окном ЗК...

настоящий полковник
1 нояб 2011 в 22:08

Ефремова сидит в СИЗо? Да ее отпустили под подписку о не выезде еще летом. При этом Следственный комитет Ленинского района, почему то это дело забрал у МВД Ленинского района. Милиция вела и брала сотрудницу газеты "Южный Федеральный" Маргариту Ефремову, взяв ее с поличным при получении 300 000 рублей, о чем писал сайт 161 RU с видеороликом, а следственный комитет взял да и забрал дело. Для чего? Да видимо договорились с ними. Как известно, она признала свою вину полностью еще у следователя МВД, которая вела это дело и готовила передать данное дело в суд. Понятно кто главный интересант. Все тот же Максим Федоренко, хозяин "Южного Федерального". Для того, чтобы она не"сдала" его как хозяина издания, кому в дальнейшем и передавались бы деньги. Сейчас следственным комитетом дело направлено в суд.Такое громкое и позорящее журналистов дело замалчивается правохранительными органами и доводится до условного срока наказания. Получается, судя из комментариев выше, что общественность ничего об это не знает. Тот же вопрос - почему? Видно потому, что ни Федоренко, ни следствие не заинтересованы были в широкой огласке. Втихаря решили "вытащить" ее из СИЗо и добиваться условного срока наказания. А что же в данном деле молчит прокуратура области? Хотелось бы, чтобы свою позицию высказали начальник областной милиции Лапин и прокурор Ростовской области Кузнецов. Получается милиция берет с поличным, а следственный комитет выпускает. Так хоть у прокуратуры есть свое мнение и влияние?

Федор
1 нояб 2011 в 16:10

Господа, а вам не кажется, что это заведение давно пора уже перенести из центра города, и построить где-то ближе к окраине современный, отвечающий всем требованиям СИЗО?
Позабавила "фигура" майора на последней фото, сразу видно, какая тяжелая у него жизнь!

Прохожий
1 нояб 2011 в 16:26

Последняя фотка прикольная:чистая скатерть, а на ней пирожки и бутерброды-это типа ,так сейчас на СИЗО кормят?Ну дай Бог ,если сейчас что то поменялась в лучшую сторону,лет пять назад мне пришлось там побывать в гостях,всё было значительно мрачнее.

Инна
1 нояб 2011 в 15:59

Интересно, как там чувствует себя Маргарита Ефремова, если там такие замечательные условия? Бывший редактор и коммерческий директор газеты "Южный Федеральный, которую взяли с поличным за вымогательство денег. Помните эту нашумевшую историю. Что то журналисты об этом не пишут. Коллегу посадили, сидит себе с весны и все молчат. То помнится Федоренко со Слепцовым выпускали пар по этому поводу, а сейчасм что то сдулись.Спустили свой пар от безвыходности? Да видимо не считают они ее своей коллегой, вымгательницу денег. А что же друзья из Южного Федерального посетили ее там? Слышала, что адвокат Федоренко не дает ей говорить всей правды, прикрепив к ней своего адвоката. Вот и тянется это дело. Но раз там такие прекрасные условия, как здесь написали, то ей там неплохо видимо будет и дальше сидеть.

Ёклмн
1 нояб 2011 в 17:23

Беспокойная и ответственная должность начальника СИЗО. Улучшение быта не последнее дело. Обратить внимание следует на то, что эти учреждения являются для всех нас с Вами рассадниками смертельных болезней и вина в этом, прежде всего, лежит на сотрудниках СИЗО. Именно они, а никто другой проносят наркотики в шприцах, чтобы одним шприцом укололось несколько зэков, т.е. являются распространителями не только наркотиков, но и гепатитов, вич, туберкулёза. Также не могут отказать себе в удовольствии поморозить пару часов заключённых в неотапливаемых отстойниках, когда те выходят на свободу.

Марина
1 нояб 2011 в 19:27

Инна права. Самое интересное для журналистской братии, как там сидится "коллеги" Маргарите Ефремовой. Об этом почему то ни слова... 161.RU разве не в курсе дела Ефремовой? Максим Федоренко и Сергей Слепцов надеясь о том, что ее выпустят в ближайшее время, а сидит она уже месяцев шесть в СИЗО, сейчас почему то помалкивают. Почему? Вероятно они уже стали бояться поднимать это дело, тому, что против следственных аргуменов сказать нечего. Интесно, что же происходит с расследованием этого дела. Ростовский Союз журналистов, который вроде как должен заниматься защитой прав журналистов, тоже молчит. Это равнодушие к коллеге, бюрократизм, или солидарная безответственность журналистов за свои деяния? Вот только на банкетах (и то за счет сбора средств с журналистов) - они солидарны во всем. Когда же будет суд? Может Федоренко, Слепцов готовятся выступать в защиту своего человека в стенах суда? Только как показало время - защитники они никакие.

гость
2 нояб 2011 в 11:35

Фонарь.

2 нояб 2011 в 13:39

"...полка с книгами, телевизор, ЭЛЕКТРОННЫЙ чайник..."
Вот это да...???!!!

Сергей
3 нояб 2011 в 09:43

Что не понял так это какие социальные лифты? Насколько я знаю да есть в СИЗО хозотряд, но в нем находятся уже осужденые по не тяжким статьям и только к общему режиму, которые вместо того что бы ехать в зоны остались, соответственно у них условия по лучше чем общей массы подследственных содержащихся в СИЗО. Кажется мне что водили журналистов там где им надо! Где запах нормальный, где по 4 метра минимум на одного человека!!!
А к чему фраза: - "существует более 30 критериев оценки поведения осужденного"!!!! да у вас там подследственные находятся они еще может и не будут осуждены что за бред!!!