СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Зачем пилить «Дон»?
Зачем пилить «Дон»?

Редиска
27 окт 2011 в 21:38

Прощай Ростовский спорт! Гребной канал решили окончательно развалить, не нужны нам престиж и спортивные достижения, здоровая нация нам не нужна. Скорее всего ребята решили использовать его объекты, да и сам канал, в коммерческих целях, места то хорошие. Тут принцип разделяй и властвуй, а то что бывший руководитель злоупотреблял своим должностным положением и что-то там с бухгалтерий не чисто, то это куда не ткни, везде так и как-то никто с этим, чего-то не боится, ни фронт, ни коммуна, не справедливые и честные, не деловые.

мазай
28 окт 2011 в 19:27

Да причем здесь??? Глупости какие. Гребцам нужны все спортивные объекты - бассейны, тренажерные заля, футбольные баскетбольные и волейбольные поля и залы. Да. Это правда. Вопрос в другом - замем делить детей, живых спортсменов, по карманам что бы мелочь....так в миллионах....затерялась? Если я правильно помню, то в этом году ДЮСШ стала лучшей школой города. Тогда, о каком плохом руководстве можно говорить! Давайте не будем...по себе судить....

28 окт 2011 в 10:34

Есть мнение что гребля нам не нужна, все должны играть в БАДМИНТОН!!!

28 окт 2011 в 16:11

Справделивости ради надо признать, что Гребной канал значительно изменился в лучшую строну.
И это заслуга в первую очередь города, который выделяет деньги. А не руководства.
Моя мечта - появление круговой дороги вокруг канала, чтобы можно было бегать вокруг него. И освоение дальнего берега. Там так же можно что-то построить.

Кирилл http://vkontakte.ru/id95612400
27 окт 2011 в 21:44

нельзя так!!!задумайтесь о будущем!впереди олимпиады,Китайцы и так все выигрывают... Мы всегда были первыми а теперь!из за эгоизма чиновников наш Ростовский спорт!движется в обратном направлении!

Ростовчанка
27 окт 2011 в 22:51

А у ведущих спортсменов- гребцов,входящих в сборную России по гребле на б\к -Чемпионов России,Европы и Мира зарплата 4 т.р,а у" мертвых душ" 6т.р.И на выезд на соревнования еле-еле деньги тренеры выбивают.иногда приходится на свои. За что так не любят греблю в Ростове?ведь наши спортсмены одни из лучших в стране!В других городах с меньшими заслугами любимцы города.а наших даже не знают в лицо.На мой взгляд только борьбу город культивирует,да футбол нынче отсталый.Нет.еще женский гандбол и вполне заслуженно,девчата молодцы!Что касается ГК"Дон",надеюсь нынешнее руководство в лице Сергея Суперата и его помощников наведет ,наконец,порядок там,т.к сам он предан гребле всей душой!

Спортсмен
27 окт 2011 в 23:23

А лицензирование объекта положено в т.ч. и по пожарным делам иметь соответствующие разрешения - это Медведев постоянно говорит и идут проверки обр.учреждений и правильно - НАШИ ДЕТИ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ!!!! А вы за безопасность своих детей?

1957
28 окт 2011 в 13:31

Намешали всё до" кучи." Отделите мух от котлет и не пугайте людей. Никакого "распила " я не вижу.С финансовой дисциплиной пусть разберутся те, кому положено. Насчёт объектов , которые не находятся на Гребном и не имют прямого назначения к гребле ( футбольное поле ) , надо передать в другие руки . Это правильно. Я не думаю , что гребцам, при необходимости, не разрешат побегать поиграть в футбол. А то ,по такой логике, гребцам могут понадобиться и корты для большого тениса ( развивает ловкость) и баскетбольные площадки ( для развития кистевого сустава ) и т.д . Конечо, мотивация Суперата понятна, хочется рулить всеми объектами. А насколько это эффективно ? Ведь нужно не только пестовать мастеров по гребле, но и развивать массовый спорт, привлекать детей на спортивные площадки - это , мне кажется ,главнее.

Думающий
28 окт 2011 в 16:01

Валите все в одну кучу: гребцы и на канале-то сейчас не особо, а мы им еще в другом конце города ФОК- нате, возьмите. пусть катаются вместо тренировок. А другим видам спорта(гандбол, баскетбол) может на канал перебираться в летнее время - в залах же летом жарко!!! Пусть купаются вместо тренировок. Считаю действия чиновников правильными - в них хоть какая-то логика просматривается. Дети занимаются там совсем не греблей, а теннисом, например. А руководство сидит на канале. Пусть тогда директор сидит в ФОКЕ, врачи, тренеры, методисты и т.д.

фнанат
28 окт 2011 в 16:10

с приходом Супера все стало дороже - кто не верит - проверьте: сыграйте в футбол. предыдущий директор все развалил. а он исправ: было руб, стало - два. предлагаю всем написать - кто сколько платит в кассу Суператы. Может поэтому у него хоят отобрать ФОК. Уважуха и респект

умка
28 окт 2011 в 17:14

это точно - каждый год канал только лучше, чище и этим же гребцам на радость. Нет. пришел "любящий" спорт и сразу чиновники плохие . Хватит уже жареньких фактиков, работает пусть лучше

///sss\\\
29 окт 2011 в 01:08

"Совесть", тебя видимо от своей глупости по вечерам загибает. К фразе "Вообщем то на Дону спорта нет", ты видимо живешь далеко в глуши, ЛЮДЕЙ НЕ ВИДИШЬ. Говори по сути, и молчи с толком.

Спортсмен
29 окт 2011 в 12:04

на площадках (футбол, волейбол и т.д.) на территории Гребного гребцы не занимаются! они для тех видов спорта для которых предназначены, т.к. у ДЮСШ помимо гребли есть и другие виды спорта. А Туполева(футбольное поле) под открытым небом для отделения футбола - и тоже гребцы там не занимаются, и в основном дети первомайского района. 2-я краснодарская теннис и всякие акробатики - тоже не для гребцов. Шеболдаева - полуподвал (качалка и аэробика) - и для образовательных программ не подходит. А что дети 3,5 тысячи? так они же и остануться - только в школах будут оформлены ближе к дому - ведь все сооружения остануться в том в том же ведомстве в СПОРТЕ!!! и в муниципальных ШКОЛАХ!!! Так что проблема горожане не в этом, а в том что рот уже раскрыли укусить пирог по шире, а оно вот уменьшится хочет....И финансирования жалко....а ведь заберут только ту часть которая предназначена для тех сооружения... А если Супер живет греблей так на фиг ему футбол??? А тетям и тренерам и методистам удобней будет в городе по районам работать - к чему и ведут доступность спортивных школ в каждом районе. Так что хватит грязь лить.....гребной не развалите - много там сделано за последние годы....

Губернатор прав!!!
29 окт 2011 в 14:59

А как вам это... выписка из протокола еще идущей проверки: "Допущено завышение предельного количества воспитанников в 2010-11 годах при определении объема муниципального задания, повлекшее за собой изменение запланированного и сответственно выделенного объема средств бюджета в размере 22,8258 млн руб". деньги где?

Спортсмен
30 окт 2011 в 10:45

И вообще что Веремеенко, что Супер из президиума федерации по гребле на байдарках и каноэ..... Веремеенко представляет Ростов н/Д, Супер - Вице-Президент этой федерации.....несколько лет спала Федерация и видела Каналом рулить и давно уже все улучшения на гребном канале себе приписывали - не раз уже статьи выходили и упоминалась в них выше указанная федерация, а не администрация и руководство Канала...

Маргарита
1 нояб 2011 в 21:59

Спортсмен видно осведомленный работник в области спорта, в частности гребного канала. Так защищает прежнюю власть, что видно перепадало неплохо.. За тот же въезд никогда наверное не платил на канале, лодки и весла своим детям не покупал, в лагеря и на соревнования за свои кровные их не отправлял.. Можно заметить одно, что спортивные федерации - общественные организации, которые развивают спорт и случайные люди в руководство не попадают. Про Суперата вообще, как язык поворачивается, заслуженный человек,на этом канале славу стране добывал, кому, как ни ему руководить таким объектом? А что развели кормушку до него прилипалы спорта, то назовите из прежних и нынешних в управлении спорта хоть одну фамилию человека такого масштаба? Что память отшибло? то-то.

-123-
10 нояб 2011 в 15:49

На канале произошла опять смена власти. Прямо как в фильме "Зеленый фургон", переходящее знамя. Только там все понятней было.......

о_о
28 окт 2011 в 14:50

да потому что там хотят стадион построить для ЧМ по футболу и инфраструктуру вокруг. Земля там скоро золотая станет...

Ростовчанка
27 окт 2011 в 22:54

Да,кажется в следующем году у нас должна пройти "Президентская гонка",как тогда зашевелятся чиновники,ведь и президент(неизвестно кто?)может нагрянуть.В Краснодар в этом году заезжал.

Спортсмен
27 окт 2011 в 23:11

Те что "отделяются" (вернее передаются в другое муниципальное учреждение такой же ДЮСШ - и останутся доступны для детей) не подходят для подготовки спортсменов по гребле !?? и уж тем более футбольное поле на Туполева тоже сезонно !!!??? так что ВРАКИ - все это не причина....

россиянин
28 окт 2011 в 10:28

сажают гаишников а если чиновник с деньгами ему все дозволено в Ростове спортом не управляют он как беспризорник сам себе путь пробивает может изменим что нибудь в нашей любимой Стране

Совесть
28 окт 2011 в 13:19

Главное не опускать руки. Сражаться до последнего. Брать молоток и бить по рукам тех кто хочет забрать сооружения. Или заставить построить новые для гребли чтоб отопление было и инвентарь для тренировок зимой.

Ростовчанка
28 окт 2011 в 14:07

Рейдерский захват с привлечением УФСБ? Уже всю страну распилили.

Злыдень
28 окт 2011 в 15:08

А не пора ли показательно расстреливать очень жадных чиновников?

///PRAVDA\\\
28 окт 2011 в 16:00

Больше всего страдают дети!

28 окт 2011 в 16:11

На базе Гребного канала давно хотят сделать областной центра допризывной подготовки.
Естественно, он не может быть на базе базы гребцов.
Кроме того, на канале крутяться хорошие деньги.
въезд машины - 50 рублей.Двести машин - 10 тысяч рублей в день, в месяц - 300 тысяч рублей. За лето - миллион рублей.
И ведь при въезде никаких чеков никто не даёт. вот за эти деньги и борется Суппорт.
А хомячки Левого Фронта, который пишут буквально во всех темах, лезут и в эту новость.
Им всё равно где призыватьвсех растреливать, они используют для этого любой повод.
Думаю, если бы речь была о том, что не надо выделять на базе Гребного канала центр Допризывной подготовки, они бы и тогда призывали всех растреливать.
А ещё на Гребном канале есть масса платных услуг. И там так же все деньги идут непонятно куда.

Совесть
28 окт 2011 в 16:38

Пусть значит забирают корты футбольное поля и уходят. Стыдно!!! Ведь просто сгонят к берегам гребного канала гребцов и скажут что вот вам берег и вода а дальше не ваше. И все ведь так и будет.

Совесть
28 окт 2011 в 17:33

Вообщем то на Дону спорта нет. Даже баскетбол и то убежал к краснодарский край. А спортсмены и клубы предпочитают тренироваться и играть за границей. А вместо комплексов спортивных и развития спорта у нас будет один большой ларек. Вот и весь разговор. Надо сказать спасибо тем героическим людям которые показывают хорошие и достойный результат на соревнованиях и турнирах международного уровня. Патриоты еще остались!!! Несмотря на весь этот большой ларек вокруг.

Совесть
29 окт 2011 в 10:26

Лучшей среди худьшех.

Спортсмен
30 окт 2011 в 09:58

Умка прав: "это точно - каждый год канал только лучше, чище и этим же гребцам на радость. Нет. пришел "любящий" спорт и сразу чиновники плохие . Хватит уже жареньких фактиков, работает пусть лучше" ! Путь сначала сам поработает для Гребного канала для спорта и детей.... А то в этом году ШКОЛА стала лучшей!!! Суперата ни никаких усилий для этого не прикладывал, ни ЕГО ЭТО ЗАСЛУГА!!!

Маргарита
17 нояб 2011 в 13:39

http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=10233 как?