СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации На модернизацию системы образования Дон получил беспрецедентную сумму

Сын Дона
23 окт 2011 в 19:06

Разве можно модернизировать то ,чего нету?Модернизируйте ЕГЭ- назавите его "крестики-нолики"

Училка
21 окт 2011 в 16:22

Ой, ну теперь ректорам да директорам будет что "освоить". И вырастут потемкинские деревни к приходу комиссии :).

Фишер
24 окт 2011 в 09:34

Почти 61 миллиард. Даже если сюда включены стоимости оплаты обучения студентов-бюджетников, то сумма всё равно не малнькая.
Надеюсь на лучшее, а именно на появление новых детских садов (особенно в Ростове), ремонт школ и пр. Но осознаю и худший вариант, но насколько он плох покажет сумма, которую выделят на переименование СКАГСа в ЮРИФ РАНХиГС ппф....

Знаю с пелёнок
21 окт 2011 в 19:24

Если учесть количество школ в области, ветхость многих из них, также не дофинансирование образования на протяжении многих лет, то не такая уж это большая сумма. Не забудьте, что есть ещё дошкольное образование. Так, что эйфория быстро пройдёт, когда дело дойдёт до распределения.

Курносый
22 окт 2011 в 04:40

Министерство уже осваивает: обновляет фасад, а внутри двора начинает стройку. Видимо им тесно. Бог в помощь!

педагог
22 окт 2011 в 12:31

А повышения зарплаты как не было , так и нет. Уже несколько месяцев все средства массой информации объявили , а деньги где? Ау...

Юлек
24 окт 2011 в 08:58

Выделение средств, это очень хорошо. Что на образование, что на ремонт зданий. Огромный плюс это и никак иначе.

Осмурфитель
24 окт 2011 в 09:12

Модернизировали ,)теперь через сберкассу поборы оформляют как добровольные пожертвования ,а как был низок уровень преподования ,так и остался .Все зависит от педсостава .Если в одной школе 1 класс 2 четверть математика уже дети наизусть обязаны знать таблицу умножения ,то в других с 3 класса начинают только выполнять действия в скобках.Эх где наша Советская школа.Ди.илов меньше было .

Родшех
24 окт 2011 в 09:50

Ну если за дело берется Гуськов, значит вс тип-топ будет. Это могу говорить в полной уверенности.

Кнышов Сан Саныч
24 окт 2011 в 13:22

Образование и его модернизация это неотъемлемая часть нашей жизни. Отлично, что понимают проблемы и выделяют средства на их решение. Все начинается со школы, и в первую очередь нужно модернизировать школы. Поднять уровень школ, это как мне кажется первоначальная задача.

sumrak
24 окт 2011 в 13:41

В РО так просто ничего не происходит, уверен, что губернаторская команда, поработает на славу, и выделенные средства, пойдут, на постройку детских садов, модернизацию школ, и остальных уч. учреждений.

Тёщина Дарья
24 окт 2011 в 13:58

Ну вот и на ростовских улицах перевернулась фура с хорошими новостями. Уверена, все сделают в лучшем виде.

Juventa
24 окт 2011 в 15:34

Безусловно, эти суммы только радуют и не просто так, потому что средства пойдут на многие дела, которые необходимы нашей области.

Иришка
24 окт 2011 в 18:52

Как классно!Меня радует, что Ростов все больше и больше преобразовывается. Несмотря на то, что ежегодно проходят ремонты школ, еще есть такие, которые нуждаются в "скорой помощи". И я очень рада, что теперь внимание уделят каждой школе и не только

Наша марка