СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Ольга Борзова, депутат Госдумы от Ростовской области, один из лидеров праймериз «Единой России»: «В пятой думе работать было очень непросто: через нее прошли все законы, которые 18 лет не принимали»
Ольга Борзова, депутат Госдумы от Ростовской области, один из лидеров праймериз «Единой России»: «В пятой думе работать было очень непросто: через нее прошли все законы, которые 18 лет не принимали»

Шуша
7 сент 2011 в 12:08

с чего вы взяли, что чем дороже лекарства, тем больше они помогают. Их просто красиво назвали и купили за границей за евро, а наши ничем не хуже и стоят дешевле

СТАРВРАЧ
9 сент 2011 в 00:14

Смешно,грустно и больно за ЕР

Прихожанка
6 сент 2011 в 15:05

Борзова лоббирует в Думе законопроект об основах здравоохранения, в котором очень много возмутительных норм, таких как принудительные аборты, принудительная стерилизация, суррогатное материнство, которое может привести к новой форме рабства для женщин – возможности принуждения вынашивания детей на заказ, создания детородных "фермы" как особого вида бизнеса. Вообще, если называть вещи своими именами, а не прятаться за красивые слова, суррогатное материнство - это обыкновенный фашизм. Юристы движения "Семья, Любовь, Отечество" постатейно прокомментировали этот законопроект, воспользуйтесь поиском и всё увидите сами. Завтра возможно его рассмотрение в ГД.

Недопонял юмора
6 сент 2011 в 16:41

Объясните, как можно "тяжело" работать имея абсолютное большинство в ГД, где даже коммунисты с Жириком боятся рот открывать.

Не единорос
6 сент 2011 в 20:27

Тов. О. Борзова! Вы пожалуста зайдите в любую городскую или районную поликлинику, заодно поговорите с людьми. К специалистам различных направлений пробиться невозможно, надо занимать очередь и ждать от 7 до 25 дней. Онкологические больные тоже не в лучшем положении. За всё надо платить, среди лекарств много подделок. Где это видано такое? До чего Вы все довели медицину. Позор!!!

правда
6 сент 2011 в 15:01

Единая Россия ни чем не занимается кроме своих личных проблем. Теперь хоть будем знать кто отвечает за "здравоохранение" в Ростовской области. Льготные лекарства? не смешите людей. Эффетивных лекарств бесплатно ни кто не дает. Лучше скажите, что Вы сделали для родного региона. Ведь в Ростовские больницы и поликлиники страшно входить. К детским врачам нужно записываться за месяц. Во всем этом развале виновата правящая партия.

Николай
8 сент 2011 в 18:53

Ольга Георгиевна. Да меняется человек со временем. Я ее помню еще со школы. И до тех пор пока она не попала в ГД она была значительно проще. Сейчас она как и все единороссы парит в облаках, выдавая желаемое за действительное. Оля спустись на землю, приезжай в родную песчанскую больницу, а лучше в Дальнее Поле или Рассыпное, поговори с простыми людьми и ты поймешь насколько вы все обманываете людей.

10 сент 2011 в 19:49

Что толку во всех этих законах, если нам от них лучше не становится? Врачи погрязли в бумажной волоките отчётов, и им, увы, некогда нас даже по настоящему лечить. Врачей катастрофически, увы, не хватает. Работают они в бюджетных организациях также как и при Антоне Павловиче Чехове, нашем земляке.

Наблюдатель
6 сент 2011 в 14:55

Годума переродила Борзову из лекаря в знахаря. Уж очень далека она стала от профессионального руководителя и специалиста.

бабушка
7 сент 2011 в 13:07

Наглядный пример "нынешних борцов" - заболела внучка, поставили диагноз. Лечили в стационаре,т.к поступила по скорой, 10 дней. А данный диагноз лечат 21 день. Через 10 дней пошли забирать больничный , а на утро ребенку опять плохо. Врач в стационаре не принял, нет мест, участковый педиатр с возмущением,но открыл больничный лист.
Звонит из садика воспитатель, с обидой и возмущением упрекает в том, что вовсе не было необходимости говорить, что ребенок посещает д\сад, п.ч. санэпидемстанция пришла с проверкой и 5000 руб. штрафа, а в саду таких денег нет. Где же логика в том? Данный пример - это оценка, яко бы Вашей работы. Такое впечатление, что в Госдуму идут Шариковы из "Собачьего сердца" - "Уж, мы, душили, душили, а они все живы"

гена
6 сент 2011 в 13:08

– В пятой думе работать было очень непросто: через нее прошли все законы, которые 18 лет не принимали.... Отвечают ли законы ,предлагаемые восемнадцать лет назад, сегодняшним реалиям? Напоминает "автоваз", не кажется.

Варвара
7 сент 2011 в 12:55

Суррогатное материнство уже есть, и от этого никуда не деться. поэтому его просто необходимо ввести в правовое русло, чтобы избежать тем самым негативных явлений, связанных с ним

10 сент 2011 в 20:31

Я када по телеку на нее смотртю, одна мысль в голове:дама умеет убаюкивающе говорить...Врачица ведь детская! И повторяется у нее в речи "посполитой" одна фразочка...(звиняйте, не дословно!)"партия взяла ответственность за все, чем сделала большое дело для всех" 25 кадр какой-то НЛП с телека льется...

Димитрий Смирнов
1 окт 2011 в 01:49

Димитрий Смирнов: Это просто обман общественности, Борзова просто вступила в переговоры, чтобы начальство в парламенте думало, что все в порядке, на самом деле она только увеличила эту «неделю тишины» перед абортом, что было, кстати, предложено нами, но самое главное – это вообще отмена пунктов про суррогатное материнство. Во многих странах, которые принято считать цивилизованными, это запрещено, ведь это бесчеловечная процедура. По новому закону, у тех женщин, которые таким образом родили, детей можно отбирать. Фашизм натуральный! В Германии, которая пережила настоящий фашизм, там это запрещено по закону, и предусмотрены тюремные сроки. А она (депутат Ольга Борзова) хочет из русских женщин cделать коров, пользуясь тем, что они бедные и хотят заработать.

Необходимо убрать норму про насильственные аборты для якобы не вполне дееспособных людей.
Это, в основном, касается наших сирот.

Любой директор детского дома очень легко объявляет детей олигофренами, а потом насильно их абортируют. Для этого достаточно две справки по закону от директора детского дома и от местного врача, с которым они работают. И дети часто педагогически просто запущенны, но вполне психически сохранны, а они их абортируют, причем силком, их уродуют.

Василий
8 сент 2011 в 11:26

вы в ЦГБ давно были? Я недавно проведал родственника в неврологии. До сих пор в себя прийти не могу!

пенсионер
8 сент 2011 в 16:08

Разве только ЦГБ , в 7 горбольнице ,в терапевтическом отделении общий туалет мужской и женский.
Так ,что деньги выделенные на "реорганизацию" здравохранения благополучно будут украдены подельниками из
ЕР.

ури
9 сент 2011 в 16:51

Я не вижу никаких различий между КПСС антинародной, которой мы показали в 1991 году орган детородный, и Единой Россией, те же лицемеры, те же жулики и воры, те же лица, прически, должности, методы.Ползучая гидра контрреволюции уничтожила своих детей в 2000 году(Немцов,Касьянов,Гайдар) и теперь все восстановила.Единственное различие нет еще идеологии.Ничего, долго не заставит себя ждать."Учение Путина верное, потому что оно правильное" "Единая Россия-ум, честь и совесть нашей эпохи", "Досрочно построим-досрочно освоим", "Девиз ростовчан-работать без отстающих", Верный путинец дорогой товарищ Медведев выступая перед трудовым коллективом Транснефти имени Героя России Абрамовича долложил.." Дождемся...

ростовчанин
19 сент 2011 в 00:34

О каком потенциале развития здравоохранения говорит " дама"?О частном?О своем?Кому выделены деньги и на что? На пресловутые томографы???
Нищета ,грязь ,заброшенность бюджетных больниц Ростова-на-Дону (в частности ЦГБ- 2 ,6 инфекционные отделения ,2 детская больница список можно продолжать бесконечно ,особенно в отношении детства ) , отсутствие жизненно необходимых медикаментов отечественного и тем более импортного производства ,зато присутствие никчемных препаратов отечественного производителя "Фармстандарта" ,унизительное питание ,отсутствие санитарок ,унизительные зарплаты и т.д.
Депутату необходимо посетить кроме обл.детской больницы и частных платных клиник муниципальные учреждения города для ознакомления с реальной обстановкой.

аптекарь
6 сент 2011 в 18:57

А разве в аптеках ни все лекарства жизненно необходимы?
Показуха и больше ничего!

Dim
7 сент 2011 в 12:16

а единорасии все пофигу, им тяжело и все:)

казак
7 сент 2011 в 14:21

"Зашла там в аптеку и попросила: «Покажите мне, пожалуйста, список жизненно важнейших и необходимых препаратов и цены, по которым вы их продаете». И мне показали эти перечни в данной аптеке. Даже в Магадане! Вот так действует этот закон." (с)
А сами лекарства в аптеке были?

Гогберашвили
8 сент 2011 в 19:53

На бумаге все хорошо, а в действительности бардак. Народ не знает на что он имеет право , и за все платит!
Медработники под шумок о низкой з/пл такие сливки снимают на льготных лекарствах, на различных нац.проектах. В Таганроге флюрограмма платная для всех. Стала разбираться-оказывается есть бесплатные, но информацию медики скрывают, а когда я полгода назад поинтересовалась, то вывесили на окне объявление нечитаемое(мелкий шрифт).
Небось денежку от населения получают, а потом списывают на нацпроект. Так много деньжищ можно списать.
И так на всем. Как Ельцин говорил:"Чёрти куда оно всё девается?"(выделяемые деньги)

Антон
7 сент 2011 в 12:47

А высокотехнологичные приборы в больницах наконец появились, неужели никто не заметил, ведь раньше надо было за этим ездить в Москву, а сейчас они есть даже в провинции

Законник
9 сент 2011 в 14:37

Законы хорошие, да человеческий фактор подводит, каждый трактует их как хочет

12 сент 2011 в 13:51

Я , чтоб сходить к аллергологу на пробы, сдал 5 анализов:кровь, моча, флюрограмма, электрокардиограмма, уролог. Первые-два понимаю, а дальше спросил у врача, зачем? Она твердит..это для вас надо..Для меня надо к аллергологу и все. Принудиловка ник чему хорошщему еще не приводила...

Просто гражданин
8 сент 2011 в 09:26

В поликлиннике №4 Кировского района - больной есть(инвалид) - истории НЕТ! Была - уничтожили, "затерли"в неизвестность, 3 месяца - никто ничего не ищет. Новую не заводят. Анализы ЕСТЬ - результатов НЕТ! Или больному искать их с собакой надо. Главный врач, замы. заведующие ЕСТЬ! Врачей - НЕТ! Причина - в оплате труда и ее несоответствия! Совсем плохо болеть, быть инвалидом - тем более! А что творится в Страховой "АСТРА"! "Астру" не найдешь, а найдешь - полис все равно ЖДИТЕ! ЗВОНИТЕ! У нас бланков НЕТ! Мы еще не разобралисть! Один СТРАХ! И страховой пакет ушел в неизвестность. в поликлиннике не принимают без продленного страхКАКОГОГОполиса, диспансерному лекарства не выписывают! Анализ на Гепатит - 930 рублей стоит!-инвалиду! Ну страхмедицинский!

дед пихто
8 сент 2011 в 21:49

а шо, все у нас тут на форуме честнейшие профессионалы?

8 сент 2011 в 22:09

5 сентября пошел в поликлинику, врач осмотрел и спросил: "Вам лекарства какие выписывать? Эффективные или бюджетные?..."
Посмотрел разницу в цене - эффективное оказалось в 15 (Пятнадцать) раз дороже.
Разумеется приобрел ...

Анна
9 сент 2011 в 14:23

Я много лет знаю Борзову и считаю её честным и порядочным человеком. И вся грязь, которую тут на неё льют ни на йоту не изменит моё мнение о ней.

9 сент 2011 в 14:58

Если больно за ЕР вот и идите лечитесь у Борзовой

Ставропольская Ростовчанка
10 сент 2011 в 13:10

ЭЭЭЭх! Господа!!! случайно попала запись этого НАСТОЯЩЕГО!!!!! интервью. Пусть она попросит прощения у людей!!!!...депутат (не хочется говорить какой)....Сильная штука ВЛАСТЬ!!! САВВИДИ....БОРЗОВА..... список продолжить??????? ПОЗОР!!ПОЗОР!!!ПОЗОР!!!

Дон Кихот
10 сент 2011 в 13:33

Несбыточных желаний просто нет,
И волшебству есть в жизни место.
Пусть будет всё у Вас чудесно,
Ведь несёте людям Вы добро и свет...

Статист
13 сент 2011 в 16:17

Интересные вещи стали происходить с этой статьёй-плюсы в голосовании исчезают,а минусы прибавляются.Чудессса!

14 сент 2011 в 11:58

Интервью с протоиереем Димитрием Смирновым.
http://www.soborrostov.ru/index.php/zdorove/2011-07-05-12-33-26/178-dmsmirnivborzova

27 сент 2011 в 22:30

партия «Единая Россия» с 2006 года занимается вопросами обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан. Это, прежде всего, инвалиды, которые получают государственную социальную поддержку по федеральным и региональным программам. Здесь работает такая схема: область готовит заявку на льготника, она направляется на федеральный уровень, где рассматривается, и по ней выделяются деньги."" Пробовал. Мерси. Лечились зеленкой

А почему???
11 окт 2011 в 10:46

"... партия «Единая Россия» с 2006 года занимается вопросами обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан..." ?
У нас что - нет специальных министерств и ведомств, которые обязаны заниматься такими вопросами? Тогда надо оставить одну всеядную и всерешающую партию "единая россия" , а все министерства разогнать, а на эти деньги, например, жилье людям построить!

Гость
5 февр 2013 в 11:25

Уважаемая Ольга Георгиевна!
Заранее извиняюсь за беспокойство, но вынуждена обратиться к вам за помощью!
В ноябре 2007 года я приобрела квартиру по адресу: г.Ростов-на-Дону,пер.Каляевский 26.
19 января 2013 года в нашем доме произошел пожар..Квартира моя выгорела полностью: остались кирпичные стены и небо над головой. В квартире, помимо меня, проживают: мама Шевченко З.Н (67 лет, заслуженный учитель, лауреат Соросовской премии, инвалид 2 группы), дочь Шевченко Э.И.(мать-одиночка,22 года) и внук Шевченко Ярослав 1 год и 8 мес. Проживание в квартире абсолютно невозможно! На восстановление надежды мало.
Администрация Октябрьского района работает над нашей проблемой, но пока никаких изменений нет. Нам не предоставлено даже временное жилье. Поэтому маму с внуком пришлось отправить временно в деревню к сестре за 250 км .Получается, что теперь мать и ребенок разлучены на неопределенное время. Живет дочь временно у подруги, на съемной квартире, с разрешения хозяев. Я живу у соседей, которые в меньшей мере пострадали от пожара, но согласились приютить меня на какое-то время Люди – ветераны труда(1940 и 1947 г), имеют дочь- инвалида детства ( 2 группа, нерабочая).
Люди помогают кто чем может: вещами, деньгами, продуктами. ГБУ РО «Центр восстановительной медицины и реабилитации №1» , где я работаю экономистом, благодаря С.В.Ходареву, так же мне помогает по мере возможности.
С надеждой на ваше участие, моя семья просит Вас посодействовать в выделении жилья или средств на его приобретение !
С уважением И.А.Шевченко.Тел.8-951-511-06-71 Раб 255-70-66

Сочувствующий
8 сент 2011 в 14:28

Толи ещё будет! Да здравствует "Единая Россия"!!!!!

Настя
7 сент 2011 в 12:52

очереди в больницах и поликлиниках создает неумелая администрация этих учреждений, а не депутаты госдумы. это наши с вами соседки, подруги или родственницы хамят нам в регистратуре, пьют чай во время приема, ходят решать свои личные проблемы в рабочее время, а мы томимся в очередях... и отговорки о низкой зарплате ни при чем, все дело в совести.

7 сент 2011 в 12:37

комментаторы не умеют читать интервью.. О.Борзова сказала - все спорные вопросы с РПЦ и др. организациями урегулированы! значит, закон будет нормальный, нужный стране!

Николай
14 сент 2011 в 20:01

Эти законы давно надо было принимать.

горыныч
9 сент 2011 в 17:33

А чо? Коммунисты лучше полечат?

Суровый
7 сент 2011 в 19:51

Жалуйтесь, люди, жалуйтесь... Ведь с фотографии на вас смотрит умное и всё-всё понимающее лицо Борзовой

ростовчанка
11 сент 2011 в 11:41

Ольга Георгиевна действительно помогает и нашим больницам, и нам всем. А кричать позор, позор, позор - для этого ни ума, ни сердца не надо.

вован
21 сент 2011 в 20:09

борзова хоть старается что-то изменить в нашей стране к лучшему, а не просто болтать на форумах про то, что всё плохо