СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Ростове разрешили провести пикет против судебного произвола

адвокат
24 авг 2011 в 17:20

Невероятная история, если бы в один день произошли День пограничника, Марш несогласных(каждое 31 число) и гей-парад.
«В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора
Я поведу тебя в музей
Сказала мне сестра»
С.Михалков «Поход в музей Ленина»

В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
Скажи мне брат: А ты не гей?
Сказала мне сестра

Не меньшинство, а большинство
Они господь прости
Учти, что если ты- того
Нельзя нам в Кремль идти

Гуляют в центре погранцы
Их кодекс чести крут
Они порвут тебе штанцы,
А мне… вообще порвут

Еще спрошу для простоты
С томлением в груди,
Что если несогласный ты
То ты предупреди

Я не хочу тебе вредить,
Но здесь такая ...
Что несогласным выходить
Не надо в этот день

В другой мы может пронесло
Но кризис не далек
И 31 число
Не лучший твой денек.

Ты погулять выходишь брат
А тут со всех сторон
Бежит матрос, бежит солдат,
И главное ОМОН.

Ты что! Воскликнул я, сестра
Я здесь не даром рос,
Я размышлял уже с утра,
Предвидя твой вопрос.

Тебе ль не знать, ведь я твой брат
и нет меня родней,
Меня имеют все подряд
Однако я не гей.

Но совесть у меня чиста
И мысли нет иной
Со всем согласен я сестра
Что делают со мной

Не лесбиянка, не Немцов,
Восставший из руин
Я с точки зренья погранцов
Достойный гражданин

Нет, я не несогласный гей,
Я как любой из вас
В нормальных терминах скорей
Согласный пидарас

Ну что ж мой брат, идем скорей
Сестра сказала тут
Я поведу тебя в музей
Глядишь и не убьют.

3570
24 авг 2011 в 17:53

В мэрии укоренилась уловка, что уже разрешен другой пикет или митинг. Очень некрасиво, но они не огорчаются. Им на всё и на всех наплевать пока они у власти.

Ростовчанин
24 авг 2011 в 19:02

Браво, Адвокат!!! Великолепное современное прочтение классика!!!!

мститель
24 авг 2011 в 22:15

и откуда они берут такие нормативы это что народное решение 1 кв м на человека бред какой то и почему народ должен что спрашивать у кого то разрешение на протест против чиновничьего бес придела и судебного а также приставов

Гогберашвили
25 авг 2011 в 00:37

У нас еще нормально ,если сравнить с другими регионами.Коррупция если и есть-то минимальная.

Романова провокатор?
25 авг 2011 в 10:20

Провокационная заметка со стороны Романовой. Народный правовой контроль уведомил о желании провести акции 29, 30 и 31 августа. 29 и 30 им согласовали, а 31 предложили перенести в другое место, т.к. площадка занята другой организацией. От проведения акции 31 числа они отказались. Мэрия не запрещает или разрешает, она согласовывает или нет, а запрещает проведение закон. Ведь мы же за правовое государство? Данное лицедейство со стороны Романовой - попытка подогреть общественное мнение и завоевать дешевую популярность? Лена, должна же иметь место журналистская этика.
Адвокат - браво, понравилось :)

ВЯЧЕСЛАВ НПК
27 авг 2011 в 14:19

Сообщаю, чтобы исключить разные "точки соприкосновений".
Романова Е. все правильно изложила.
31.08.2011г. мы ставили вопрос о проведении митинга именно около памятника Ленина, админ. вежливо направила нас в сторону Д.спорта "под фонтан".
Таким образом - мы не отказывались от проведения митинга 31.08.2011г. около пам. Ленина, НАМ ЗАПРЕТИЛИ, указав, что здесь уже кто другой будет, мы отказались от Д.спорта.
А вообще какой-то бред, - ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ СВОБОДНЫЕ МИТИНГИ И СОБРАНИЯ ГРАЖДАН И УЖЕ ИДЕТ В ПРОТИВОРЕЧИЕ СО СТ. 3 КОНСТИТУЦИИ РФ.

Гогберашвили
24 авг 2011 в 18:26

На Б. Садовой вообще нельзя проводить митинги! Ничего не слышно, шум от проезжающих машин стоит неимоверный.
3 июля, митинг прошел плохо, люди не слышали, что говорит выступающий. По-этому, все прошло в холостую.
Так же будет и в этот раз.
Нужна новая площадка.

Дима педофил
24 авг 2011 в 22:15

Не более одного человека на квадратный метр - ржу в голос. Вообще да, суды продажны, не все конечно, но многие - так говорят. Считаю, что надо отменить судейство, особенно по 132-й и 242-й

Вольдемар
24 авг 2011 в 23:25

ужас, дикий ужас, за что мы пикетируем..

лжегогберашвили от 00.37
25 авг 2011 в 09:36

что ж это тебе не спится в 00.37? совесть не чиста или налоги не заплатил?
Я про коррупцию ничего не знаю, так как взятки не даю.
А вот круговая порука и правоохранительный, в основном судейский, произвол никуда не делся-все повязаны!

26 авг 2011 в 10:27

Уважаемый! Не уточните, какой именно закон запрещает свободные митинги и собрания граждан?