СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Сельские роддома начнут массово закрывать в 2012 году

да уж
16 июня 2011 в 15:38

прикиньте из Морозовска в Ростов ехать рожаль зимой в метель когда схватки уже начались. здорово.... дустом их!

16 июня 2011 в 16:40

Гнать поганой метлой этого министра здравоохранения, как в принципе и государственного. Вместо того, чтобы обеспечивать высокий уровень медицинского обслуживания во всех населённых пунктах области, обеспечивая мед. учреждения всем необходимым, регулярно проводя повышение квалификации врачей, акушеров, медсестёр, проводя ротацию кадров принято "гениальное" решение - закрыть. Нет оборудования, нет дорог, нет машин, на чём Вы перевозить рожениц собрались?
> "После этих случаев у меня отпали все сомнения в необходимости реорганизации", после этого выражения мне в очередной раз стало понятно, что на руководящих должностях у нас в государстве и области находятся полные профаны, не способные руководить и созидать. Вы, как бы министр (вот уж министров развелось), понимаете, что сейчас не начало 20 века, а 21 век, где провозглашённые Вашим нано-президентом нано-технологии, почему не налажено производство необходимого оборудования и его поставка в лечебные учреждения? Почему нет квалифицированных кадров на селе?

Свёкр.
16 июня 2011 в 18:35

В сельских роддомах рожают по сертификату, а в Ростове - за бабки, и не говорите, что вы, министр, этого не знаете. Что, рожать стали меньше? Недобор карманных денег?

мумзик
16 июня 2011 в 18:45

А примите решение, чтоб вообще не рожали, чего уж проще?!

ростовчанин
17 июня 2011 в 00:04

Молодые женщины при неправильном ведении родов и при серьезных патологиях погибают и в перинатальных центрах. Странно ,что в Советском Союзе все врачи акушеры-гинекологи были профессионально грамотными в селе и в городе ,(наверное учили хорошо в институтах,а оборудования было куда меньше ),а для уменьшения смертности рожениц в Ростовской области их надо транспортировать по санавиации в Москву. Оборудование и специалисты уж куда там лучше ,чем в Ростове.Две смерти в области -закрыть роддома, два ученика не сдали ЕГЭ -закрыть школы в селах ...

врач
16 июня 2011 в 15:48

предлагаю закрыть министерство здравоохранения РО-толку с него-0,а сэкономленных денег хватит на все сельские роддома области,

мексиканский негодяй
16 июня 2011 в 20:36

прохожий, вы что, у нас же все это в сколково...( от слова всколько...)

вася
17 июня 2011 в 01:06

Рожать станут меньше, роды станут дороже.

В своём репертуаре
17 июня 2011 в 10:20

Она уже закрыла онкоцентр в Азове, который на первом месте по онкозаболеваниям в Ростовской области. И тоже под благовидным предлогом. Теперь и до роженниц добралась... Скоро зубы лечить будем ездить в Ростов... Чтобы кардинально изменилась точка зрения, надо выселить её вместе с семьёй на ПМЖ в какой-нибудь хутор. Вот тогда и специалисты откуда ни возьмись появятся в глубинке, и оборудование будет новое, да и больницы подновят!

Боец
16 июня 2011 в 23:10

Ну что вы, у нас же страна нищая, денег ни что не хватает!!!

шадоу от ростовчанина
19 июня 2011 в 01:24

"...жители сами скидываются и помогают больнице... люди там могут сказать, что они делают конкретные вещи, а не просто возмущаются" .
По аналогии надо самим строить больницы ,школы ,дет сады ,закупать оборудование ,уч.пособия ,расходные материалы для стационаров и прочее... ,продолжать можно до бесконечности в перечислении конкретных вещей .Тогда зачем платить налоги ,какие у кого есть долги перед Родиной (армия?) и бред тому подобный? А статистику по "Совесткому союзу " можно найти в интернете.Это совершенно не секретные материалы.

мороз
19 июля 2011 в 15:59

Вот ее бы или ее доченьку три часа до больницы да еще с осложнениями,былоб классно ,может тогда бы мозги заработали!!!!!!